Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 09:24

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Скоро Новый год и Рождество. И какое бы не было сложное время оставить детей без подарков не хочется. Моя скудная фантазия не даёт ничего нового кроме Lego. В поисках... А пока напишу про подарок почти двухгодичной давности на восьмилетие старшего сыночка.

Конструктор Космическая ракета и пункт управления запуском серии Lego City.

Основные характеристики.

Тип - конструктор.

Серия - Lego City.

Материал - пластик.

Возраст ребёнка - 7+.

Количество элементов - 837 штук.

Количество фигурок - 6 штук.

Страна-изготовитель - Чехия.

Покупали в январе 2021 года. Тогда конструктор обошёлся в сумму менее 5 000 рублей. Сейчас даже страшно смотреть. Цена колеблется от 10 до 20 тысяч рублей. Например, 13 990 рублей на ЯМаркет и 19 990 рублей на Озон. Ситуация печальная.

Описание.

С конструктором LEGO City Space Port 60228 «Космическая ракета и пункт управления запуском» вашим ребятам никогда не будет скучно. Представленный набор подарит вашим детям мечту - стать астронавтами или искателями приключений. От конструктора про космос будут в восторге даже взрослые. Основой конструктора LEGO City Space Port является модульная ракета: нагнетатели, модули для хранения оплачиваемого груза, кабины, монорельсовые системы. Часть деталей набора была выпущена только в 2019 году. Ребята смогут взобраться на монорельсовые тележки, опустив ворота; поймут скрытый смысл, наведя на плитку сканер робота. Конструктор на космическую тематику станет хорошим подарком для девочек и мальчиков, достигших 7-летнего возраста. В качестве экрана для интерактивной игры ваши ребята смогут использовать мобильный телефон или планшет: нужно только скачать бесплатное приложение.

• Детали из качественного пластика - удобно и безопасно для детей.
  • Монолитная конструкция.
  • Разные варианты развития событий во время игры, благодаря чему конструктор не надоест.
  • Богатая комплектация помогает придумывать еще больше сценариев.

Комплектация. Упаковка. Детали.

Детали конструктора упакованы по разным пакетикам.

Есть инструкция и лист с наклейками.

Процесс сборки.

День Рождения сына пришёлся на будни, но в пятницу, поэтому подарок он получил только вечером. Впереди у нас была бесснонная ночь и отказ от праздничного ужина.))

Процесс сборки полностью поглотил.

Для удобства сборки в инструкции всё подробно описано.

Шаг за шагом шло строительство космодрома и ракеты.

Пока к ракете не была пристроена завершающая часть.

При этом младший ребёнок уже улёгся отдыхать, а именниник продолжал работать под тусклым светом старой лампы.)

С боем работа была приостановлена и продолжилась уже утром.

Говая игрушка.

Ракета готова к пуску.

Качество и детализированность очень классные. Всё держится и работает.

Играть интересно. Командный пункт словно из современного космического фильма.

А с боку вагончик, который по рельсам плавно доставит космонавтов к ракете.

Три... Два... Один... Поехали!

Конечно, всё оформлено в сителе НАСА. Игрушка-то импортная. Но для нас это просто дизайн, а в ракете сидит сам Юрий Гагарин!

В комплекте есть метеорит с лупой, спутник и какая-то разная мелочь. Не вникала. Но слышала делёжку сыновей за эти элементы. )))

Ракета перестраивалась много раз в роботов, оружие и другие ракеты. Когда ценовая политика изменилась конструктор приобрёл первоначальный вид, что б детали не растерять.)) (Это мой бзик на фоне неадекватности цен). Хотя не весь, что-то куда-зто уже вмонтировано.)

Вместо эпилога.

Конечно же, это классный конструктор. Для будущих космонавтов (а в детстве это мечта многих) настоящая находка. Мальчишкам понравится такой подарок.

Для нас это и так всегда было только в виде подарков на особенные праздники, День Рождение и Рождество, а теперь и подавно.

Когда куча родственников и все с вопросом о подарке, то сей благородный порыв можно направить в общее нужное русло.

Всё же надеюсь, что цены нормализуются.

Лего считала и считаю лучшим подарком для детей. Развивает мышление, стремление к творчеству и кропотливость в работе. Такой конструктор интересен в любом возрасте. Для меня самой крепить детальки Лего друг к другу работает как антистресс.

Рекомендую!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

И снова LEGO.

Транспортировщик скоростных катеров. Серия Lego City.

Вестник бури. Серия Lego Ninjago

Полицейский участок. Серия Lego City.

Сверхзвуковой самолёт. Серия Creator 3-in-1.

И где мы его храним.

Комбинация для хранения игрушек Труфаст от IKEA

Достоинства
  • Интересен детям
  • Качество
  • Лучший подарок
  • Много деталей
  • Работает как генератор идей
Недостатки
  • Опять цена
  • Снова цена
Пташка 007рекомендует
23.10.2022
Ух ты, люблю наборы из лего. У нас собирают, потом разбирают и что-то новое придумывают)
23.10.2022
В этом и есть развитие. И по инструкции сообразить собрать. И воплотить свои идеи.
23.10.2022
Прямо, как Сергей Павлович, ночами готов сидеть глаз не смыкать. Запуск готовится! 😊
23.10.2022
До Королёва нам пока далеко, но кто знает...)) Для примера знакомились с биографией других конструкторов - Туполев, Сухой, Ильюшин. Началось со звуков тяжёлых самолётов. Сейчас без их гула дни не обходятся. А мечта на данный момент придумать и сконструировать робота-оружее, чтобы победить фашистов. С сентября стали посещать робототехнику.
Сколько у нас этого лего накопилось! Самолет собрать можно - настоящий)))
23.10.2022
Берегите его.) У нас теперь есть "неразборные" конструкции. Из-за цены бережно стоят.)
23.10.2022
Как классно, полезно для моторики. Цена конечно сейчас ппц какая
23.10.2022
Ой, да. Цена улетела в космос.
В начале думала из-за санкций. Посмотрела официальный сайт Дании, там тоже цены выше стали. В Европе дикая инфляция за последние 20 лет. Привыкли на нашем дешёвом топливе сидеть.)
23.10.2022
Лего всегда дорого себя оценивали. Я сыну покупала 30 лет назад, мне все пальцем у виска крутили, типа столько денег трачу.
Зато! Все наборы наши старые сохранились вместе с крышками от коробок, где схема сборки. И внук сейчас играет с удовольствием.
Хотя и от новинок не отказывается😊
23.10.2022
Стоимость наборов от Lego мало когда была приемлемой, а сейчас стала ближе к космической. Сына порадовал и автомобилями, и кораблями, и самолётами. Ракетный комплекс супер, всегда эстетичен и приятен для сборки. Так и хочется сказать по-гагарински "Поехали!"...
Очень Вас понимаю.
Увлекательная игрушка
Это точно.)
23.10.2022
Всегда жалею, что Сонечка у нас как-то не любит Лего. Уже несколько наборов валяются.( Она у нас книги пишет 😂
23.10.2022
Может ещё время не пришло.
Она у нас книги пишет 😂
Но разве это не круто?!)
23.10.2022
Да мы сами в шоке))) очень смешные, и с иллюстрациями))
23.10.2022
Какой отличный и занимательный конструктор 👍
23.10.2022
Цены конечно просто космические на лего, а хотя ещё пару лет назад мы покупали такие наборы совсем за небольшие деньги
Суперский набор!
Какой классный набор , но Цена конечно
23.10.2022
Оооох как же я обожаю Лего!
Крутецкий👍
23.10.2022
Конструкторы у Лего лучшие Smile !
Крутой наборчик!
Классный набор 😍
23.10.2022
Крутой конструктор! У нас есть несколько наборов из этой космической серии, но и от этого сын точно бы не отказался.
23.10.2022
все же классные эти - лего конструкторы
23.10.2022
крутой набор! интересная тема))
23.10.2022
Вот это интересность для ребёнка!
23.10.2022
Очень увлекательно и полезно для деток Smile
Мы пока консирукторы других брендов осваиваем и в целом цена куда лучше при примерно том же качестве
Придумано офигенно
23.10.2022
Лего- это любимая игрушка моего сына. На каждый день рождения просит новый набор. Но ценник и правда сейчас космический...
Выглядит отлично
Классный набор Smile
Обожаю Лего! Но цены, действительно, кусаются
вау,классный набор))
23.10.2022
Отличный набор для мальчишек и девчонок...
23.10.2022
Как я рада, что мои дети в Лего уже наигрались!!!
23.10.2022
Классный конструктор, яб в такой сыгранул)
24.10.2022
Я сама люблю собирать лего Shy
24.10.2022
Отличный корабль получился), но цена и правда очень высока
Да цена конечно...
Супер!
Занимательная игрушка
Вау, прям офис Роскосмоса Laughing out loud Увлекательно, познавательно и полезно)
Классный
Отличный подарок для ребёнка👍
24.10.2022
Красиво и удобно)) можно занять ребенка и фантазию развивает))
Ещё 3 комментария