Опубликовано 31 Март, 2017 - 08:15

• Всем привет!

С проблемой сосудов на лице я столкнулась после беременности и родов. Моя кожа в принципе очень склонна к такого рода проблемам. С юности у меня начали появляться сосуды на голенях (подробно описано здесь).

Небольшая сосудистая сетка у крыльев носа у меня появилась после 25 лет. А к 27 годам стала очень заметна и вокруг сосудов появилась синева.

Всё это вместе взятое очень тяжело перекрывалось обычным ВВ-кремом или тональником.

И косметолог предложил удалить этот косметический дефект с помощью лазера. Заодно решили подкорректировать рубцы после удаления родинок на щеке. И я согласилась.

• Процедуры...

Подобного рода процедуры делаются в зимний период во избежание гиперпигментации, как я поняла.

Так же оговорено было сразу, что мне понадобится три процедуры с интервалом в две недели каждая. В период интервалов запрещено посещать сауны и длительно работать в наклон. И обязательно пользоваться кремом для лица с защитным фактором.

Одна вспышка стоит 300 рублей. Но я дождалась февральских скидок для таких же как я (сделать лазер последний шанс этой зимой). По скидке стоимость одной вспышки 250 рублей.

День икс. Лучшая клиника, лучший врач, лучший аппарат...

• Первая...

Первую процедуру я сделала в начале февраля. Перед лазером мне надели защитные очки как в солярии и смазали крылья носа каким-то гелем.

Затем было сделано по 3 вспышки с каждой стороны носа. Даже через очки и закрытые глаза я видела очень яркий свет. От него очень сильно слезились глаза.

Было больно. Такое ощущение, что сотни тоненьких игл резко впиваются в одну точку одновременно. Но все это длилось минуты. Может две.

После процедуры в местах воздействия остаются красные пятна, которые у меня проходили, как только я выходила на улицу на холод.

Результат. После первой процедуры, в плане сосудов, никаких изменений не увидела. Все было, так как и до. Хотя на фото остались только крупные сосуды, а мелкие пропали.

Итого 6 вспышек = 1500 рублей

• Вторая...

Через две недели в середине февраля по старой схеме мне сделали так же шесть вспышек. В этот раз ощущения были чуть менее болезненные. Но это скорее всего из-за того, что я морально была готова.

Глаза так же сильно слезились и во время процедуры и какое-то время после нее. Красные пятна проходили чуть дольше.

Результат. Заметила уже на следующий день, что мелкие сосудики пропали с двух сторон. Ушла синева. Остался один крупный сосуд, но и он заметно уменьшился в размерах.

Итого 6 вспышек = 1500 рублей

• Третья. Заключительная...

28 февраля делали последнюю процедуру. Хочу отметить что к этому времени, сосуды стали опять чуть больше проявляться, хотя прежняя синева так и не вернулась.

В этот раз мне сделали по 4 вспышки с каждой стороны. Вся та же боль, и слезящиеся глаза, и красные пятна.

Результат. Как только краснота спала мелких сосудов вообще не стало, один единственный крупный стал полупрозрачный, а кожа стала такого же цвета, как и на всем лице! Сказать, что я была довольна ничего не сказать! Очень крутой результат был на рубцах, их вообще стало не заметно!

Итого 8 вспышек = 2000 рублей

В общей сложности три процедуры мне обошлись в 5 000 рублей. ( в расчет взяты только вспышки по сосудам, вспышки по родинкам я не учитывала)

• Результат через месяц...

Таков результат спустя месяц. Все таки для крупного сосуда трех процедур оказалось маловато, чтобы избавиться от него полностью.

После первой/после третьей через месяц

Но как по мне, результат определенно есть. Я, конечно, надеялась, что сосудов не будет вообще и они не вернутся.

С другой стороны лица так же сосудики стали понемногу проступать. А вот шрамики наоборот стали выглядеть еще более незаметно.

Но и то, и другое отлично можно замаскировать или ВВ-кремом, или тональным, или пудрой.

• Итог...

Smile убирает сосуды

Sad дорого

Sad сосуды возвращаются

Sad кратковременный результат

Честно говоря, у меня крайне смутные впечатления от данной процедуры. С одной стороны хорошо, что я ее сделала. И сосудов как ни крути меньше, а шрамы так вообще практически исчезли! Но дорого. Ппц как дорого даже со скидками. И очень интересно на сколько длительным будет результат. Если через месяц частично что-то вернулось, а вдруг в скором времени все станет как было. Тогда игра точно не стоит свеч.

Время покажет, а я обязательно дополню отзыв чуть позже.

А пока рекомендую!

Спасибо за внимание! ❦ Cherryblossoms ❦!

Достоинства
  • Быстро
  • Не остаётся шрамов и рубцов
  • Эффективно
Недостатки
  • Болезненно
  • Визуальный временный эффект
  • Дорого
  • Может потребоваться несколько сеансов
  • После процедуры нужно придерживаться рекомендаций
  • Рузультат временный
  • Сосуды могут появиться снова
Cherryblossomsрекомендует
31.03.2017
Спасибо за подробный отзыв. Мне недавно эту чудо процедуру предлагали, но ценник меня смутил и результат неизвестный, как кота в мешке покупаешь.
31.03.2017
Неприятно конечно что за такие деньги и результат может быть временным.
31.03.2017
У нас это удовольствие стоит в два раза дороже в нормальной клинике) У Вас все отлично, у меня по всему лицу зеленые, фиолетовые, красные сосуды, под носом вообще ярко красные) Фиолетовые не перекрываются ничем, красные еле еле скрывает только супер-плотный-консилер) Шлифовала шрамик от ветрянки, через год вокруг области обработки вылез большой сосуд, опоясывающий эту самую область, поняла, что эти процедуры не для моей кожи. Не расстраивайтесь зря, шрамики стали лучше, это уже результат)
31.03.2017
Давно хочу сходить на эту процедуру, но останавливает скоротечность результата, а у некоторых и больше сосудиков появляется Tired
31.03.2017
за такие деньги эффекта, фактически, нет Puzzled
31.03.2017
у меня тоже есть сосуды примерно на этом месте, но меня они совершенно не смущают Smile
31.03.2017
если кратковременно - не вижу смысла в этой поцедуре
31.03.2017
Спасибо за отзыв) Да, толку было бы больше, если бы процедура сохраняла свой результат несколько месяцев/ лет. А тут и правда, обычным BB справиться можно. Да и сосуды у вас не больше выделяются, чем у некоторых девушек, которых я знаю)) Они вообще не парятся Wink Shy
31.03.2017
Хотелось бы, конечно, раз и навсегда Stare
31.03.2017
Эх, такая же проблема Sad все же для меня много минусов. Огромное спасибо за подробный отзыв
31.03.2017
Муж делал год назад - пока что ещё ничего не вернулось.
Но, говорит, бооооольно)))
31.03.2017
Я думаю, многим такая проблема знакома! У вас шикарные губы (не могла не написать) Smile
31.03.2017
Да, то, что осталось, уже очень легко маскируется Smile Процедура прошла удачно
Читала, что у многих так лазер ничего и не убрал
31.03.2017
Много читала о том, что сосуды возвращаются, поэтому свои не трогаю, удается замазывать тоном Smile
03.04.2017
Тоже хотела такую процедуру сделать, но пока взвешиваю все "за" и "против". Слишком быстро сосуды снова стали проявляться.
04.04.2017
Обидно, что эффект оказался временным. У меня такая же проблема, не знаю, как лучше её решить
16.04.2017
Не вижу смысла в этой процедуре- дорого и кратковременно (
19.04.2017
Не знала, что есть такая процедура. Сейчас были бы деньги, все возможно. Жаль, что результат кратковременный(
19.04.2017
Подумывала об этой процедуре, но не изучала вопрос всерьез.
Думала, что одной процедуры хватит, чтобы избавиться от сосудиков, которые видны, навсегда
17.06.2017
Тоже задумываюсь, за пять лет последние появились вокруг носа сосудики.
23.03.2018
честно сказать, я вообще не увидела у Вас никакой проблемы...сосуды настолько еле заметны были, что практически не видны.
25.11.2018
Я, конечно, спустя 1.5 года пишу....но итого сейчас-то как? Есть ли смысл пробовать или все вернулось на круги своя? Времени прошло предостаточно. Вопрос уж крайне болезненный для самой...