Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 10:51

несколько раз
    400-500 руб.

У меня очень тонкая кожа на лице и природная склонность к образованию купероза. (сосудистой сетки).

Особенно много заметных сосудиков вокруг носа, также есть на подбородке и на щеках.

Эту процедуру я проходила два раза, у одного и того же врача, на одном и том же оборудовании, но результаты отличаются кардинально.

И кстати, вы должны понимать, что если есть природная склонность к такому "недугу" Процедура Удаления сосудов на лице даст лишь временный результат (на полгода, год)

.........................................

Первый раз я ходила делать процедуру электрокоагуляции года три назад.

Второй раз год и месяц назад.

Выполнял процедуру врач косметолог-дерматолог с большим стажем работы. Оба раза один и тот же (это важно, ниже вы поймёте почему)

:::::::: ПРОЦЕДУРА ::::::::

Стоимость процедуры 400-500 руб. ( в зависимости от количества сосудиков).

Электрокоагуляция сосудов:

Это малоинвазивный метод, который быстро избавит от синих и красных линий на коже.

Суть процедуры:

Коагуляция, выполняемая с использованием электрического тока, — это запаивание проблемных сосудов.

Если сосуды уже расширились, то и остаются такими. Вернуть их в прежнее положение невозможно, приходится позаботиться, чтобы проблемные участки системы были исключены из нее.

Это возможно сделать методом электрокоагуляции, то есть воздействием электрическим током. Он обладает следующим влиянием:

• термическим, которое вызывает нагревание живых тканей до высокой температуры и ожог;
  • динамическим, то есть меняющим их структуру;
  • физико-химическим, при котором разрушается притяжение клеток друг к другу;
  • биологическим, то есть стимулирующим отмирание одних и регенерацию других тканей.

• Специалист воздействует на сосуды током, используя игольчатый проводник. Электрод помещают в кожу на глубину 1 мм, не пропуская ни один расширенный капилляр. При каждом погружении подается импульс, который «прижигает» сосуд, делая его невидимым сразу.
  • Когда вся площадь кожи с куперозом обработана, лицо снова протирают антисептиком. Затем для предотвращения осложнений наносят успокаивающую кортикостероидную мазь.

• Зона " проведения работ" должна быть очищена и продизинфицирована.

• Аппарат для электрокоагуляции представляет из себя горячую иглу, которой протыкают сосудик в нужном месте и он как бы уходит вглубь. (но повторюсь, может быть не навсегда или вылезет в другом месте потом)

• Обезболивание мне не делали.

• Прокол болезненный. Врач предупреждает каждый раз перед проколом.

По времени всё очень быстро.

После процедуры на месте проколов образуются красные маленькие болячки, которые нужно обрабатывать раствором календулы и мазать мазью Банеоцин (можно и порошком Банеоцин сверху присыпать) пока корочки сами не отпадут. (ковырять нельзя!!!)

Нельза загарать 2 недели и ходить в баню / сауну.

::::: РЕЗУЛЬТАТ ::::::

Теперь самое интересное.

Первый раз у меня получился прекрасный результат. Корочки отпали примерно через 10 дней и более года я наслаждалась результатом.

Электрокоагуляция сосудов на лице отзыв
Вот так у меня выглядит зона вокруг носа в нормальном состоянии перед второй процедурой.

........................

Второй раз я обрабатывала ранки точно также, всё было тоже самое.

НО, когда отвалились корочки на их месте зияли огромные дырки кратеры.

Это выглядело ужасно!!!

Как будто меня пытали и вырвали куски кожи.

Я сфотографировала этот ужас и отправила врачу по Viber.

То, что я ревела и не могла смотреть на себя в зеркало, это понятно.

Фото я сдуру удалила впоследствии, (когда меняла телефон), не могла на них смотреть.

Есть только фото спустя 10 месяцев и более поздние.

Электрокоагуляция сосудов на лице отзыв
Даже почти спустя год видно какой ужас (хотя дырки уже порядком затянулись)
Электрокоагуляция сосудов на лице отзыв

Врач мне сказала мазать Контрактубексом 1 месяц и всё будет ок.

Я мазала Контрактубексом 6 месяцев (полгода!) и вот такой результат на лице я имею спустя 1 год и 2 месяца:

Электрокоагуляция сосудов на лице отзыв

Кожа значительно затянулась, но дырки еще есть и пройдут ли они совсем я не знаю.

(они, конечно существенно уменьшились в диаметре)

Особенно их видно когда нанесён тон. Особенно плохой тональный

Электрокоагуляция сосудов на лице отзыв
Даже на фото анфас дырку на носу видно:
И на подбородке

::::: ИТОГ :::::::

Подводя итог, скажу, что процедура удаления сосудов на лице методом электрокоагуляции может имеет непредсказуемые последствия, и результат того не стоит.

Почему моя кожа второй раз так отреагировала? Я не знаю.

Косметолог говорит, что всё затянется. Вопрос когда?

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Всем спасибо за внимание!

Уход за лицом в домашних условиях, обязательно к прочтению, не повторяйте моих ошибок

По теме салонных и медицинских процедур:

Окрашивание волос в салоне

Маникюр гель-лаком, классные варианты!

Биотатуаж бровей хной

...............

МРТ органов малого таза и головного мозга

Колоноскопия без наркоза

Достоинства
  • Низкая цена
  • Отсутствие подготовительного этапа
Недостатки
  • Неэффективно
  • Последствия не предсказуемы!
❤️ Marsi ❤️не рекомендует
Задумывалась об этой процедуре, теперь не думаю, что на неё решусь
11.06.2019
Спасибо за полезный отзыв! Буду знать)
11.06.2019
Вот это последствия. Одно лечишь, другое калечишь. Перед процедурой надо будет взвесить все за и против.
не слышала об этой процедуре. буду знать...
11.06.2019
У меня тоже купероз, но ничего с ним не делаю, замазываю тональным кремом Smile
Спасибо за отзыв!
Не раз думала об этой процедуре (у меня приличный купероз), теперь поняла, что лучше не надо.
Тут реально 50/50, русская рулетка
11.06.2019
Так жадно почитала, потому что проблема актуальна. Я у себя купероз никогда не замечала, а обнаружила только в этом году на подбородке и связываю это с приемом ок. Не знаю. Тоже перечитала много информации, и вот боюсь, что будет развиваться. Ну, я так поняла, что лазерная терапия на сегодняшний день эффективна, а про электрокоагуляцию не слышала..ю Спасибо. Подробно, понятно и интересно Sad
11.06.2019
Да наверно лучше лазер. Хотя ещё такой момент, я слышала аппараты бывают более современные для электрокоагуляции, в нашей косметологии видимо старый
11.06.2019
У меня тоже есть купероз. Иногда задумываюсь о такой процедуре, но не решаюсь...
Я вот решилась
11.06.2019
да уж. процедура выходит 50/50 ...
спасибо за отзыв. еще раз убеждаюсь в том, что лучше 100 раз подумать ...
Это точно
11.06.2019
спасибо за отзыв, оказался очень полезным
мда уж..
11.06.2019
Всегда думала, что это нормально работает.
11.06.2019
У меня тоже белая, тонкая кожа, но купероз только на крыльях носа. С ним ничего не делаю, но никогда не умываюсь холодной водой, не делаю косметич.процедуры, которые предусматривают распаривание, не посещаю сауны. В общем никаких резких перепадов температур. Летом СПФ 50, зимой жирный, питательный крем перед выходом иначе все лицо в сосудиках будет. Знаю, что у нас лазером убирают, надо подробно все узнать.
11.06.2019
Я тоже давно завязала с распариваниями, всякими механическими чистками, но сосудов уже много
Очень полезный отзыв, теперь я вряд ли решусь на подобную процедуру
11.06.2019
Жаль, что так получилось.
Мне удаляли сосудики на носу, в том же месте, что и Вам, и около нижнего века 8-9 лет назад. Шрамики были видны года 2, наверное, сейчас не видно. В местах, где удаляли, красная сетка снова не появилась (честно говоря, даже не верится), но вылезло немного сосудиков в других местах. Пока они мне жить не мешают, хожу с ними.
11.06.2019
У меня первый раз шрамов не осталось вообще, а сосуды вылезают обычно рядом, не в том же самом месте. Но если склонность есть, то увы
11.06.2019
и не знала о такой процедуре
О процедуре не знала. Сосудами очень страдаю, но не знаю как бы от них хоть чуть-чуть избавиться. Такими жертвами не хотелось бы.
11.06.2019
А если пилинг попробовать поделать, может немного выровняется рельеф...
11.06.2019
Домашние я итак делаю, а сильные салонные моя кожа не выдержит. Прогресс определенно есть, думаю все затянется. может в силу возраста процесс регенерации медленный такой
Даже не подозревала о такой процедуре, но судя по последствиям вряд ли пойду на электрокоагуляцию сосудов.
11.06.2019
Ну не всем же это нужно. Когда портит сильно лицо и то вот как может получится
Сейчас допью курс Роаккутана и буду удалять свою красную звезду с носа. Если честно страшно.
Может лазером?
Попробую лазером. Мне бы до конца от пятнышек от акне избавиться. А тут ещё дырочки Sad
11.06.2019
Жуткая процедура, у меня тоже было полно звездочек, и мне предлагали удалить их электрокоагуляцией, но я отказалась. Звездочки вылазили и вылазили новые, но я вспомнила, что у меня есть старый добрый дарсонваль. 5 -7 сеансов дома - ни одной новой звездочки не осталось. Со старыми хуже, я постоянно забываю делать точечный массаж дарсонвалем, но почти уверена теперь, что он и с ними справится. Постараюсь сделать наглядный отзыв в ближайшее время, как раз он вывел очень яркую звездочку новую на переносице.
Жду отзыв
11.06.2019
Обязательно, там есть что показать, как раз жировик вылез, думаю он и его удалит без проблем, просто нужно время.
11.06.2019
У меня тоже проблема с сосудами( но я много отрицательных отзывов слышала о данной процедуре, даже от самих косметологов. Поэтому, не пойду
И правильно))
11.06.2019
Да, непредсказуемы результаты могут быть Puzzled
11.06.2019
Теперь я вряд ли решусь. Спасибо вам за отзыв!
Пожалуйста
11.06.2019
Полгода-год это совсем мало для результата.. даже если бы не было таких печальных последствий(
Сочувствую( Вы молодец, что написали - о таких возможных последствиях надо знать перед процедурой!
11.06.2019
Да, причём предугадать невозможно. Как будет, все нормально или плохо
11.06.2019
Я удаляла сосудики на носу лазером. Результат держался полгода, потом все вернулось на место. Ну хоть таких побочек не было.
11.06.2019
Я теперь уже ничем не хочу, уж лучше тональником замазывать
11.06.2019
Ой, вы сменили ник! Пусть он принесет еще больше удачи, чем предыдущий) А на счет процедуры, сочувствую и желаю, чтобы кожа восстановиласт как можно быстрее.
11.06.2019
Спасибо за все пожелания, я тоже надеюсь что мой нос когда-нибудь станет прежним, пусть и с сосудами. Их хоть замазать можно
12.06.2019
Очень грустно, что остались такие шрамики. Тут даже и ее знаешь что лучше, сосудистая сеточка или вот такие дырочки. У меня они конечно и так есть без всяких процедур. В юности были прыщи и как последствия- шрамики. Хочется конечно от них избавиться, но вряд ли что сейчас поможет. И сеточка есть, но ее трогать не буду, дабы не усугублять ситуацию
12.06.2019
Очень надеюсь, что дырочки затянутся, прогресс есть. Спасибо))
12.06.2019
Жуть какая-то, а не пррцедура.
Вы сменили ник? Я и не поняла поначалу. Smile
По теме — да, практически любые косметологические вмешательства несут риски оставить следы на коже. Даже у проверенного косметолога, к сожалению. Тут уж или пан, или пропал, причём за нашу же немалую денежку.
12.06.2019
Спасибо большое, вы правы. Хотелось предостеречь всех, кто собирается удалять сосуды. А насчёт ника надеялась, что все узнают меня Smile
12.06.2019
И хочется и колется... Дырок и так хватает..((
не знала про такую процедуру так подробно, если честно
Ну, значит повода нет
13.06.2019
Этим методом мне лет 15 назад удаляли бородавку, было очень больно. Поэтому сосудики на лице так удалять воздержусь.
01.07.2019
Очень полезный отзыв!!! Такая же проблема - сосуды на лице(((
08.09.2019
Да уж, одно лечат другое калечат! очень полезный отзыв! а я удалила лазером 5 лет назад, тоже были сосудики на крыльях носа, за три раза (ходила осенью раз в неделю) полностью все убралось, новых не вылезло, и кстати еще и лазером усики заодно убрала. Laughing out loud
08.09.2019
Спасибо! Может кто-то подумает глядя на меня. Мне не повезло, могло быть и без последствий, до сих пор расстраиваюсь Sad
09.02.2020
У меня такой же неудачный опыт. Пытаюсь решить проблему и уменьшить шрамы дермароллером и гиалуроновой кислотой. Процесс долгий, но дает надежду, что ямки заполнятся со временем. Посмотрите ролики Gin Amber на Youtube о дермароллинге.
09.02.2020
Спасибо, посмотрю
14.11.2020
Здравствуйте. Боже,как я вас понимаю. Такая же ситуация,даже хуже,у меня шрамы не то что дырками ,а полосками и одна дырка-кратер(штук 9). Контрактубекс 2 месяца не дал никаких результатов совсем. Ферменкол с электрофорезом чуть сгладил,но это 30% результата,не более того.
Изучаю вопрос рубцов теперь. На сосуды откровенно плевать,они так видны не были как эти шрамы. Но плюс и они проявились. Очень жалею. Адская процедура.
Рубцы поддаются корректировке на сколько я поняла прочитав море отзывов . Кожа здоровой не станет уже как ранее,но поднять атрофические рубцы на уровень со здоровой кожей, -можно.
Думаю теперь тоже про мезороллер...
13.02.2021
4 дня назад удалила сосуды электрокоагулятором в районе носогубной складки. Было два сосудика. Процедура терпимая. После процедуры было небольшое покраснение в местах прокола. Потом образовались папулки. В местах прокола появились корочки, ткань вокруг проколов отекла. На 3 день отек спал. Но папулы ярко красные и на ощупь плотные. Теперь это место как в буграх да еще ярко красного цвета. Корочки на месте. Но боюсь это безобразие с красотой еще долго будет держаться. Теперь увидела фото с последствиями и боюсь, что у меня тоже будут такие ямы(((. Косметолог говорила о возможных рубцах, но почему они не отговаривают от таких процедур, если знают о последствиях? Через неделю пригласила меня на коррекцию, если сосуды не удаляться. А я в шоке от того, что у меня на лице. Маску теперь вообще не снимаю. У кого были подобные папулы после коагуляции? Это проходит? Как будто прыщей надовила.
13.02.2021
Папулы у меня не было, вроде. Корочки не сковыривайте, ни в коем случае. Пока сами не отпадут. Раньше времени не паникуйте, может ещё все нормально будет.
18.02.2021
Показала свои ранки косметологу, которая делала процедуру. Она сначала предположила что это герпес!!! Но герпес высыпает на губах! Услышав мои возражения, назначила мне гормональную мазь, сказала что это дерматит. Кожа после применения мази стала ровнее, но красные пятна не уходят. С момента процедуры прошло 10 дней. Корочки на месте. Сегодня третий день как мажу мазью ранки. Склоняюсь к тому, что останутся либо рубцы либо пигментация. Сосудов не видно. Прошерстила просторы интернета, пришла к выводу, что дерматит возник от электрического тока. Как-будто аллергия пошла. Или занесли инфекцию. В общем не рекомендую данную процедуру. Если сосудик не сильно видно, лучше укреплять сосудистую систему, а не портить кожу.
01.10.2023
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы пользовались Контрактубексом, и он, насколько я поняла, вам помог. Как вы думаете, а если Контрактубекс или подобный препарат применять на расширенных порах, будет ли толк? У меня остались заметные зияющие поры после использования полоски от чёрных точек (оторвала полоску, и на месте ровной кожи с чёрными точками - теперь огромные поры, похожие на рубцы. ( Курс миндального пилинга мне никак не помог( крем от рубцов моя единственная надежда. Когда-то у меня тоже остался рубец после удаления сосуда на щеке, я мазала Медермой, и рубец стал очень аккуратным, а потом вообще исчез после гиперкератоза (было у меня такое заболевание, когда кожа покрылась коркой, а когда корка сошла - кожа была гладкой).
01.10.2023
Вы знаете, не думаю, что в данном случае будет толк. Это средство предназначено для Рубцовой ткани
01.10.2023
Спасибо вам за ответ, а вы не знаете, хоть что-то можно сделать или все будет бесполезно?