Опубликовано 25 Январь, 2024 - 16:14

Скатерть-разукрашка ButtenFilm "Принцессы"

Покупала на Вайлдберриз

Стоимость 220 рублей.

Описание

Скатерть-разукрашка ButtenFilm для юных принцесс - скатерть создана специально для девочек, это увлекательное приключение в волшебном королевстве с замками, каретами, сказочными животными и, конечно же, красивыми принцессами.

Такая простоя вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей.

ButtenFilm - это уникальный материал, известный как "бумажный полиэтилен"

Преимущества:

Изготовлено исключительно из экологически безопасных материалов.

Разукрашивать можно фломастером, перманентными маркерами или восковыми мелками.

Скатерть одноразового использования, после того как высохнут рисунки, данную скатерть применять по назначению.

Скатерть легко разделить на 3 части, можно же оставить ее длинной, если детей больше 5 (для детских садов, семейных ресторанов и других учреждений).

Размер скатерти: 110х120 см.

В упаковке 3 штуки.

Внешний вид.

Продаётся скатерть в скрученном виде в красивом пакете.

Думала в пакете 3 скатерти размером каждая 110 см на 120 см.

Однако, оказалась это одна скатерть просто длинная и размер у неё 110 см на 360 см.

Была очень длинная, сейчас у нас уже осталось чуть больше 1/3 части.

Рисунки на скатерти оптимальные для раскрашивания, они и не мелкие и не большие.

Мы выбрали скатерть с рисунками Принцесс. Ещё есть много вариантов раскрасок, подходящих и для мальчиков и для девочек.

На скатерти много рисунков, здесь и разные принцессы и кареты и замки и колечки.

Рядом с большим рисунком принцессы есть рисунок поменьше, это раскрашенный образец.

Скатерть тоненькая, лучше рисовать на голос полу иди столе. Конечно этот не настоящая скатерть, она очень тонкая и даже прозрачная, такое название скорее из-за того что она длинная.

Применение.

Изначально мы применяли скатерть по назначению - просто её раскрашивали. Раскрашивали и карандашами и фломастерами.

Фломастерами идеально. Карандашами если только мягкими или акварельными, иначе можно порвать раскраску.

Раскраска очень длинная, и дети быстро к ней остыли. Нет мы раскрашиваем, но очень очень редко.

Если раскрашивать фломастерами, то надо ждать пока фломастеры высохнут, иначе можно по пачкаться, так как это не бумага и впитываемость у скатерти маленькая. При раскрашивании дети иногда пачкают руки, раскрасили рисунок, потом если опереться локтем и рисунок отпечатался на руке. Но это ничего, у меня дети и так в процессе раскрашивания все грязные, обязательно пальцы разукрашены тоже.

Второе применение, которое я нашла раскраске - как защита дорожек пр-т раскрашивании красками. Дети обожают краски, но ведут себя очень неаккуратно: баночки с краской вечно падают на пол и пачкают дорожки. Оттереть можно не все краски, некоторые очень едучие. Поэтому решила стелить скатерть раскраску, когда дети рисуют красками, на пол под стол. Теперь если баночки падают - они разливаются не на дорожки, а на скатерть раскраску.

Третье применение: Изучение цветов.

На обороте раскраски скотчем приклеила раскрашенные листочки бумаги и нарисовала дорожки. Теперь прошу детей поставить игрушки по цветам на правильную дорожку.

С сын так изучаем цвета, ему нравится раскладывать по цветам игрушки. В ход идут и кубики, и машинки и карандашами, и другие мелкие игрушки, которые попадаются под руки.

Дочка уже знает цвета, но за компанию тоже интересно раскладывать.

В описании указано, что можно скатерть раскрасить и положить на стол и использовать как обычную скатерть. Ну я бы не стала так как:

- она тонкая и быстро порвется,

- раскрашенные рисунки быстро смоются или раз моются если протирать скатерть мокрой тряпочкой,

- раскрашенная скатерть может оставлять следы (отпечатываться) на руках или тарелках.

Вывод.

Интересная скатерть, интересная для детей и порисовать и подложить под стол при рисовании красками, как защита пола и ковров.

Достоинства
  • Большой размер
  • В наборе 3 штуки
  • Интересно для ребенка
  • Крупные рисунки
Недостатки
  • Долго сохнут фломастеры, пачкают руки и одежду
  • На обеденный стол не подойдет
zzosayolgaрекомендует