Опубликовано 30 Июль, 2020 - 14:27

200+ рублей

Я думаю не одна такая, у кого ребенок любит рисовать и разукрашивать... не только раскраски, но и обои, столы, да все, что покажется интересным. И ведь говорю что так нельзя и все понимает, но на вопрос зачем так делаешь ответ в стиле девушек "потому что". Вот для такой юной художницы была приобретена специальная скатерть, которую можно разукрашивать.

Где купить: мы приобрели в Окей, но видела подобные и на озон и на вайлдберис.

Цена: не помню точно ее стоимость, но что-то в районе 200+ рублей.

Количество в упаковке: 3 штуки.

Размер: 110х120 см.

Есть несколько вариантов рисунков на скатерти. Можно подобрать на любой вкус и цвет, а так же выбрать чисто девчачий варан, мальчуковый или унисекс.

Скатерть скручена в рулон и защищена прозрачной плотной упаковкой, через которую можно немного подсмотреть рсунок.

Внутри 3 штуки с одинаковым рисунком. Между собой они скреплены, их нужно просто разорвать по пунктирной линии.

Ткань тонкая и прозрачная. Клеенкой ее назвать сложно, это что-то более тонкое и не такой явный пакет.

Поверхность гладкая, но не глянец, такая матовая.

По всей поверхности расположены рисунки, но через определенный промежуток они повторяются.

Один маленький цветной служит как образец и рядом версия побольше, чтобы ребенок ее разукрасил, повторив цвета.

Рисунки все интересные.

Мне нравится что они крупные и ребенку удобно разукрашивать.

Пусть, в силу возраста, получается не идеально, но достойно).

Сначала дочка долго не могла поверить своему счастью, что на скатерти можно рисовать. Мы застелили ей кухонный стол, так как такое полотно слишком большое для маленького детского столика.

Потом осмелела и стала разукрашивать все что понравится.

Я тоже втянулась в процесс. Сделаем вид, будто это ребенок так рисует, а не я такая неаккуратная).

После того, как я разукрасила рисунок, который был рядом со мной, я заметила первые минусы - у меня появилось на локте разноцветное тату. Конфета перенеслась ко мне на руку, но только в виде цветной размазни.

Я прочитала на упаковке, что для разукрашивания можно использовать маркеры (не уточнялось какие именно), восковые карандаши или перманентный маркер.

Тут уже получается двояко.

Скатерть заявлена как многоразовая, а перманентный маркер ее уже такой не делает, обычные фломастеры легко можно стереть, но а смысл? Рисунков и без этого много, ведь скатерть большая. А вот то, что они легко стираются уже вроде и минус. Получается, сто скатерть в виде скатерти за обеденным столом вообще не вариант по следующим причинам:

1. Все разукрашенные рисунки смазываются руками, если не дать им как следует вытереть и просто сидеть за столом. Потом придется смывать размазанный рисунок со скатерти и со своих рук, а то еще и с с одежды ребенка.
  2. Такую скатерть не протереть мокрой тряпкой после приема еды, потому что даже высохший рисунок смоется если вы рисовали обычным маркером.
  3. Если на нее что-то пролить, то рисунок тоже размажется.
  4. Скатерть тоненькая и любое попадание крошек под нее грозит прорыванием + маленькие детские ручки считают веселым и увлекательным помочь скатерти прорваться дальше.
  5. Родные рисунки на скатерти со временем протираются от соприкосновения на сгибах стола.

По идее тогда получается, что скатерть не очень подходит для использования на обеденном столе. Возможно восковые мелки были бы лучше в этом случае, но ребенку не нравится ими рисовать, фломастерами удобнее. Тогда логично было бы постелить на детский столик, но тут размер 1й скатерти такой большой, что слишком много лишнего свисает. Придется разрезать как минимум пополам.

В итоге мы все же оставили скатерть на обеденном столе, так как ребенок иногда развлекается и разукрашивает рисунки, только приходится это делать чуть дальше чем сидит, чтобы не размазать ничего.

Одна скатерть продержалась у нас чуть менее месяца, позже мы ее заменили на вторую из набора. Правда уже интерес ребенка к этим же рисункам подостыл. Было бы неплохо если бы 3 скатерти были с разными рисунками в пределах одной тематики.

Зато взрослым удобно делать заметки прямо на скатерти и не искать чистый листочек.

В общем-то скатерть не плохая, особенно учитывая что в рулоне 3 штуки и цена совсем бюджетная. Ели не считать локальных мест повреждений, материал хоть тонкий, но прочный, больших разрывов не было. А те дырочки что появились дальше не разошлись.

В любом случае, несмотря на все это, самое главное что ребенок остался очень доволен, ведь разукрашивать скатерть оказалось интересно и весело, это что-то вроде мелкого хулиганства, только официально разрешенного.

📌 Другие отзывы о интересных товаров для детей:

Достоинства
  • Большой размер
  • В наборе 3 штуки
  • Интересно для ребенка
  • Крупные рисунки
  • Многоразовая
Недостатки
  • На обеденный стол не подойдет
Just lookрекомендует
30.07.2020
Интересное решение для непосед ) Ещё не видела подобного в ближайших магазинах. Обязательно буду присматривать и себе похожую.
Спасибо за отзыв. Smile
30.07.2020
Я и сама немного балуюсь со скатерью, особенно когда по телефону разговариваю, удобно себя занять и телефон есть куда записать)
как удобно Big smile и ребенок занят надолго Wink
30.07.2020
Сколько сейчас всего интересного, завидую современным детям Big smile
30.07.2020
Боже, какая прелесть за совсем символическую стоимость Smile
Мы тоже хотим рисовать легально! Утащила в закладочки!
30.07.2020
Какая прелесть. Впервые вижу. Теперь буду смотреть внимательнее на прилавки)
31.07.2020
Заголовок улыбнул! Laughing out loud