Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 15:55

8000 руб/сутки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, мой дорогой читатель! Сегодня я расскажу тебе об отеле Хилтон Гарден в столице вкуснейшего вина и хлеба - Тбилиси.

В конце января (Время пребывания 18-21 Января 2024 года) выпало три свободных дня, которые мы решили провести в Грузии. Мы уже были в Тбилиси несколько лет назад зимой. Тогда мы остановились в отеле Мариам в старом городе и это был не лучший вариант.

Мы очень долго искали отель, нам была важна тишина и тепло. В итоге остановились на Хилтоне.

Расположен отель в районе Ваке, на Чавчавадзе Авеню, где множество кафе и магазинов. Рядом несколько парков - Мзиури и Ваке, откуда можно подняться на гору, посетить этнографический музей, увидеть черепашье озеро и Сванскую башню, прогуляться до Мтацминда парка с аттракционами по хайк тропе, съесть знаменитый пончик в ресторане Фуникулер и запить его горный согревающим травянным чаем, полюбоваться на город со смотровой площадки и спуститься в город в вагончике фуникулера. Фух, это же целый тур-маршрут получается, не благодарите Smile

Вернемся к отелю.

Добирались в отель мы на яндекс такси, здесь оно прекрасно работает, да и в целом если вам куда-то нужно, а идти до метро лень (наминуточку 40 минут) - то такси отличный вариант.

Приехали мы в 4 утра, нас сразу заселили. Бронировали номер мы через официальный сайт Хилтона, а оплачивали на месте в отеле.

Окна нашего номера, расположенного на 3 этаже, выходили на дорогу и церковь, но у них хороший стеклопакет и спать совершенно ничего не мешало, никакого шума. Кровать просто волшебная, матрас и подушки очень удобные, моя спина и шея были в восторге.

В номере есть мини-бар, чайный набор (чай, кофе, вода пополняются ежедневно),

большой ТВ с русскоязычным тнт (по которому сутками крутили Сашу-Таню),

стол и удобное рабочее кресло, скоростной Wi-Fi, кресло с пуфиком для ног и кофейный столик,

сейф, гардероб, гладильная доска с утюгом.

Нам принесли халаты, тапочки и зубные щетки, выдаются они бесплатно, но почему-то по запросу.

Ванная комната большая, просторная с постоянно работающей вентеляцией, но, что важно в ней тоже было тепло.

Естественно, горячая вода, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос (правда мне последний не подошел, волосы путались сильно). Большое настенное зеркало, фен, стаканчик для воды, комплект полотенец. Выглядело все хорошо, запаха канализации нет.

Уборка в номере проводилась ежедневно. В один из дней мы отказались от уборки, милая женщина-уборщица предложила взять хотя бы чай-кофе-воду. Такой заботы я нигде не встречала, удивили.

Завтрак - отличный. Все вкусно и достаточно разнообразно. Были каши, сосиски, сырники, яйца, овощи, йогурт, фрукты, гранола, колбасы, выпечка, десерты. Можно приготовить себе вафли, причем самостоятельно. В углу стояла специальная машинка откуда наливаешь тесто и вафельница, за 3 минуты пекущая горячую свежую бельгийскую вафлю.

Затем можно добавить топинги (сиропы, варенья, нутелла) или сделать не сладкую, например, с красной рыбой, омлетом и овощами. Такой интересный завтрак по типу "собери сам", все от вашей фантазии зависит. Мне прям зашло.

Грузинские блюда вы на завтраке не встретите, все более европеизировано. Но есть грузинский сыр, орешки, чурчхела. Также чай на выбор (пакетированный фирмы Альтхаус), кофе из кофемашины, соки - апельсиновый и яблочный. Из десертов - пончики, тарты, пироги, местная пахлава. Голодными точно не останетесь.

Холл отеля был в новогодних декорациях с большой елкой. Очень понравился камин, электрический на водяном пару, выглядело завораживающе, теперь хочу себе такой камин домой. В отеле есть спортзал, бассейна - нет. Есть свой магазинчик, но по сути в нем нет необходимости, слева от отеля через дорогу большой супермаркет и обменник.

Большинство сотрудников отеля говорят на русском. Отношение - хорошее, улыбаются, здороваются и стараются помочь, если есть вопросы.

При выезде ничего не проверяли, пожелали хорошего пути Smile

Подытоживаю: комфортно, приятно, рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный завтрак
  • Выбор подушек
  • Отличный район
  • Персонал говорит по-русски
  • Тепло
  • Тишина
  • Удобная кровать
Недостатки
  • Расположен далековато от старого города
ElzaLoreshрекомендует