Опубликовано 5 Март, 2016 - 18:40

полгода или более

У моего сына с рождения сухая кожа, а в три месяца дебютировал атопический дерматит, и стало понятно, что обычные гели для мытья младенцев, и уж тем более мыло, ему не подходят.

Дерматолог нам рекомендовал средства Avene серии Trixera, как специально предназначенные для атопиков. Я скупила в аптеке всю серию.

Смягчающий увлажняющий гель Trixera выпускается вот в таких больших бутылочках на 400 миллилитров с дозатором.

Поставляется без коробки, в отличие от других продуктов данной серии.

На пузырьке все надписи на французском языке, и лишь на обратной стороне наклейка с информацией на русском. Написано, что гель подходит и младенцам, и взрослым.

Сам гель прозрачный, чуть желтовато-коричневатого оттенка, запах имеется, но не сильный и не парфюмерный.

Мылится хорошо, ощущение на коже приятные.

На флаконе имеется информация о показаниях к применению:

очищающий смягчающий гель Трикзера+ специально разработан для очищения сухой и очень сухой кожи лица и тела при следующих состояниях:
  • Атопичная кожа в период обострения
  • Естественно (конституционально-обусловленная)сухая и очень сухая кожа
  • Сухость кожи, вызванная медицинскими процедурами или медикаментозным лечением

Также указаны рекомендации по использованию:

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу,затем тщательно смойте и нежно подсушите кожу(слегка промокните полотенцем). После этого нанесите Смягчающий крем Трикзера+ или Смягчающий бальзам Трикзера+.

Трикзера - гель без мыла и парабенов. Состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, COCO-GLUCOSIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-25 HYDROGENATED CASTOR OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE), OIL (OENOTHERA BIENNIS OIL), PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, GLYCINE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN), SEED EXTRACT (GLYCINE SOJA EXTRACT), PEG-32, PEG-400, PENTYLRHAMNOSIDES, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL

Гель Avene Trixera довольно дорогой, но я его использую преимущественно для мытья ребенка, поэтому хватает надолго, пользуемся уже пятый месяц.

Мне нравится использовать этот гель также для подмывания сына, так как он не содержит агрессивных ПАВов, и подходит для самых нежных мест, а главное, что гель не вызывает аллергических реакций.

Кроме того, иногда я им умываюсь сама, так как у меня проблемная кожа на лице, а гель некомедогенный. Он мягко очищает кожу и хорош особенно в зимнее время года, предупреждает пересыхание кожи. Отличная замена мыла, рекомендую!

Мой отзыв на увлажняющее средство для атопичной кожи Avene Trixera+

Достоинства
  • Без мыла
  • Гипоаллергенный
  • Некомедогенный
  • Подходит младенцам
Недостатки
  • Дорогой
ZheniaKurzрекомендует
05.03.2016
прекрасный гель! Wink
14.03.2016
У меня атопичная кожа. Никогда не пользовалась особой косметикой (за исключением специальных лечебных мазей). Умывалась пенкой нивеевской-все хорошо было. Решила попробовать этот гель-и к моему великому сожалению он мне не подошел((( все лицо горит,красное как вареный рак. Ищу теперь кому бы его продать со скидкой-покупала около двух недель назад. Чек есть.
14.03.2016
Ой, жалко, что вам не подошёл, а мы уже новый флакон купили, а то я у вас взяла бы. Попробуйте на авито продать, все-таки марка известная, должны купить, я думаю.
14.03.2016
Эх,жаль(( попробую на авито)