Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 20:00

422 рубля

Привет!

Хочу поделиться эмоциями от прочтения (и просмаривания) с ребенком книги Эдуарда Успенского "Дядя Фёдор, Пёс и Кот".

Издательство АСТ.

Объём в 196 листов.

Художник О.Боголюбова

Куплена в Метиде, в 2020 году, цена книги 422 рубля без скидки. Мда, книги нынче поистине дорогое удовольствие.

Хотелось на самом деле какой то лёгкой красочной истории для мальчика 5 лет, не усложненную диалогами, но и не упрощенную донельзя, когда на странице по 4 строчки. Сказки человек при этом категорически не любит. Нравятся истории наподобие Собачки Сони.

Осенило меня взять Дядю Федора совершенно случайно. Взяла в руки, открыла и поняла вот оно.

Отличный размер и объем книги, хорошая плотная бумага, солнечная обложка. Нормальный среднего размера шрифт. В общем звезды сошлись Smile

Обложка нежно-желтого цвета, очень теплая. Плотная и толстая, со внутренней стороны очень яркие и забавные картинки, их интерносно рассматривать: Бабушка с веником, Тр-тр Митя, корова Мурка и другие).

Я считаю, что иллюстрации это сильная сторона книги, выполнены ярко и безупречно, герои идентичны тем, что есть в оригинальном мульфильме.

В детстве я не читала эту книгу, историю знаю только по мультфильму и немного была удивлена некоторыми главами, часть событий стали для меня новиночкой Smile

Конечно про прочтении современному ребенку иногда приходится объяснять некоторые вещи, которые уже ушли в прошлое и сейчас кажутся нам устаревшими. Местами кажется, что немного странный слог.

Но ребенку, да и мне вцелом нравится очень. Читаем уже по третьему кругу. Иногда сын ржот заливается. Особенно, когда письмо все вместе писали "...а на днях я линять начал", или про Кто-тама, или про "усы, лапы и хвост - вот мои документы".

Обязательно купим продолжение, чтобы дальше узнавать историю друзей из Простоквашино.

Книгу от Издательства АСТ однозначно рекомендую, действительно классная.

Достоинства
  • Красивая твердая обложка
  • На каждой странице иллюстрации
  • Средний шрифт
  • Хорошее качество бумаги
Недостатки
  • Их нет!
no oneрекомендует
09.12.2020
Ого! Такая классная! Люблю когда герои один в один из мультфильма и не перековерканы истории....
09.12.2020
Ох, любимый мультик детства Love