Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 16:56

45 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И вновь обзор на ещё одну новинку, при этом она достаточно интересна и привлекательна. Конечно же речь пойдёт сейчас о ещё одном кисломолочным продукте, который вновь от известного бренда. Этой весной данный бренд уже предоставил нам новинку, да не одну, а аж целую серию, состоящую из 4 вкусовых вариаций, да и формат для данного бренда был совершенно новым, которого ранее у Даниссимо ещё не было. Вообще, стоит заметить, что в этом году фирма Danon решила нас порадовать не одной, а сразу несколькими новинками, и даже выпустила йогурты под новым брендом. Но сейчас давайте всё же вновь вернёмся именно к бренду Даниссимо. У Даниссимо есть уже множество разнообразных вкусовых вариантов, как среди йогуртов в стаканчиках, так и творожка, да ещё и коктейли молочные есть. Есть так же у данного бренда и ещё одна интересная разновидность - Фантазия. Данная разновидность представляет из себя обычный йогурт, в дополнение к которому всегда есть отдельно расположенный наполнитель. Обычно это воздушные шарики, покрытые шоколадом. Есть вариант и такой, что вместо воздушных шариков дополнением является шоколадный мусс.

Лично мне, нравиться серия Фантазия, особенно с трехцветными шариками, ведь так считается сразу три шоколада : белый, молочный и тёмный. А также очень нравится карамельный вариант. И если уж в прошлом году была новинка с карамельным вкусом, то и в этот раз от Фантазии появился новый вкус, а именно -

Йогурт Даниссимо Фантазия с хрустящими шариками со вкусом манго и маракуйи.

Кстати, вы заметили такой факт, что манго как то в тренде в последнее время? Вот постоянно теперь встречаю продукцию с манго, и вот даже приведу пример:

Молочный коктейль Молочный кит Три коровы два кота. Манго-кокос

Мороженое Талосто CRAFT ICE CREAM белый пломбир&манго

Печенье сдобное Кухмастер Солнечное утро. Манго.

Десерт творожный Чудо Гавайский микс с семенами чиа

Но не только манго тут, есть ведь ещё и маракуйя, что заинтересовывает ещё больше, пробуждая желания взять данную новинку, а также некий интерес о том, каков же будет вкус, особенно, когда смешаешь вместе воздушные шарики и йогурт.

Масса - 105 грамм(94 грамм йогурта и,соответственно, 11 грамм наполнителя).

Цена - 45 рублей.

Место покупки - Лента.

Упаковка:

Данная упаковка такая же, как и предыдущим упаковки этой серии йогуртов. Разделена она на два отсека: тот, что побольше, содержит в себе йогурт, а тот, что поменьше, соответственно, воздушные шарики, покрытые окрашенным белым шоколадом. Отсек с шариками, как всегда, прозрачный, а потому сквозь него с лёгкостью можно рассмотреть содержимое и его количество(смухлевать производителей не получится, ибо это сразу будет заметно).

белый шоколад c добавлением красителя и натуральных ароматизаторов (сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, эмульгатор - соевый лецитин, натуральные ароматизаторы, краситель - E160e), злаковые шарики (рисовая мука, пшеничная мука, сахар, пшеничные отруби, ячменный солод, cоль, карбонат кальция (в качестве разрыхлителя), эмульгатор - Е322, глазирующая смесь (содержит стабилизатор - Е414, загуститель - E1450).

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Воздушные шарики - 518 ккал/2166 кДж

Энергетическая ценность на 1 баночку:

172,6 Ккал

Йогурт:

Сам по себе йогурт совершенно обычный и простой на вид, ничего особенного в нём нет. Консистенция его не густая, что сразу заметно. Он, конечно, не сильно жидкий, подобный питьевому йогурте, или же кефиру, но ложка в нём не стоит. Очень схожа его консистенция на сметану 15%.

Наполнитель:

Шарики небольшие по размеру, но и не мелкие. Все они одного цвета, а именно - жёлтого. Выглядят они аккуратно, нет сломанных или не покрытых глазурью. От них, кстати, исходит тонкий, чуть уловимый фруктовый аромат.

Вкус:

Йогурт очень нежен и мягок по структуре, его приятно кушать и без нечего. Вкус его не приторно сладкий, а такой умеренно сладенький, с лёгкой (очень лёгкой) кислинкой, которая едва уловима, но при этом она преподносит некий оттенок, столь уместный тут. Кислинка, что мне и понравилось, не так чувствительна и заметна тут, больше ощущаешь нежную сладость, а не эту йогуртную кислинку.

Шарики же обладают не менее нежным вкусом. Вкус не только нежен, но и очень схож с натуральным вкусом фруктов, а именно манго и маракуйи. Больше, кстати, тут ощущается ненавязчивый, но при этом весьма ощутимый, идентичный спелому манго. Манго само по себе не обладает ярким вкусом. В дополнение тут проявляются ещё и лёгкие нотки маракуйи, отдающиеся больше в послевкусии. В общем, вкус получился очень даже хорошим. Внутри же, шарики хрустящие.

Совместив йогурт и воздушные шарики, тщательно перемещав, полаешь вкусное и нежное лакомство. Шариков, кстати много и их хватает на весь объём йогурта, до самого дна попадаются они, буквально в каждой ложечке . Они не размокают в йогурте и остаются хрустящими, что не может не порадовать.

Как по мне, то данная Фантазия получилась уж очень вкусной, без каких либо нареканий даже, всё в ней отлично сочетается и гармонирует между собой, а какой же великолепный вкус...

Вывод:

Йогурт Даниссимо Фантазия с хрустящими шариками со вкусом манго и маракуйи - отличная, интересная и даже немного экзотическая новинка, ведь вкус здесь тропических, сочных фруктов. йогурт нежный, тающий во рту, а в дополнение к нему идут замечательные воздушные шарики, покрытые белым, окрашенным в жёлтый цвет, шариками, которые обладают вкусом манго-маракуйя. Сочетание получилось очень вкусное, нежное и в меру сладкое. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкус создаёт ощущение лета
  • Интересный вкус
  • Натуральный вкус
  • Нежный йогурт
  • Очень вкусно
Ан ас та сиярекомендует
29.04.2019
Судя по всему надо купить
Он стоит того, чтобы его попробовали Wink
01.05.2019
С шариками не пробовала
Попробуйте, думаю вам понравиться Wink
03.05.2019
Завтра найду на пробу
27.05.2019
Видела такой в Магните, скоро возьму на пробу, уж очень хочется отведать новинку от моей любимой линейки Даниссимо Love