Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:42

91 руб

Всем привет! Рада вас видеть)

И снова о еде, и снова о вкусненьком. Сегодня, кк обычно, я хочу вновь поделиться своими впечатлениями от ещё одного очень интересного варианта мороженого, которое мне удалось испробовать на днях.

А удалось мне вновь полакомиться новым мороженым благодаря тому, что у меня появилось свободное время, когда никуда не нужно было спешить, времени на спокойную прогулку по гипермаркету было полным полно, так что решила всё таки съездить в гипермаркет Лента, только не в тот, в который я обычно хожу, а в другой, который намного больше. Там, соответственно, и выбора больше.

Ну и как же обойтись без вкусной мороженки? Тем более такая духота стояла, хотелось охладиться, освежиться чем-нибудь вкусненьким, прохладным. И этому идеально соответствует мороженое. Мороженого, благо, оказалось в данном гипермаркете много, можно было найти что-то интересное, новенькое. Вот и стала я выбирать тот вариант, который ещё не пробовала ранее. вариантов было не мало, но все они как то не приглянулись мне, вроде бы и неплохие, но и как то не хотелось, то вкус мне не тот, то вид. И наконец, дойдя уже дол конца морозильной камеры, увидела то, отчего не смогла отказаться -

Мороженое Талосто CRAFT ICE CREAM белый пломбир&манго.

Это мороженое очень привлекло моё внимание тем, что несколько месяцев назад я уже попробовала мороженое этого бренда, но с совершенно другим вкусом. А потому мне было хорошо известно о качестве мороженого данного бренда. Подбило меня так же на покупку этого мороженого то, что было оно в белом шоколаде, да ещё ведь с манго! Манго я обожаю. И не смотря на высокую цену, взяла именно это мороженое.

Масса - 80 грамм.

Цена - 91 рубль.

Место покупки - Лента.

Упаковка:

Упаковке выглядит стильно, современно и всё же отличается от прочего мороженого по оформлению. В основном тут солирует чёрный цвет, но не мало и белого, который присутствует тут в окраске букв. тут нет картинки самого мороженого, а вместо этого есть изображение сочного манго, которое предварительно разрезали на пополам,нарезали сеточкой, а потом вывернули мякоть, как обычно и делают с этим фруктом. Манго, судя по всему, лежит в очень большой деревянной ложке, которая в своё время, расположена так же на деревянном столе. Чуть поотдаль виднеется ещё один плод фрукта, а именно манго, только, похоже не разрезанного.

Вполне хорош, пломбир натурален, аже пюре манго тут натуральное, кокосовая стружка и так далее.

молоко коровье цельное, белый шоколад (масло какао, сахар, сухое цельное молоко, обезвоженный молочный жир, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор), сливки, молоко цельное сгущенное с сахаром, цитрусовые волокна, манговое пюре (манго, сахар, загуститель пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный ароматизатор), молочный белок, яичный желток, кокосовая стружка, натуральный ароматизатор ваниль

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Энергетическая ценность (ккал на 100 г) 340

Белки, г (в 100 г) 4

Жиры, г (в 100 г ) 25

Углеводы, г (в 100 г) 24

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

272 Ккал

Мороженое:

Само мороженое представляет из себя аккуратное эскимо. Форма эскимо овальная, есть некие неровности, возникшие вследствие застывания стекающей глазури.ю Цвет глазури не белоснежно-белый, а чуть желтоватый, и судя по всему это из-за прослоек из пюре манго. По центру эскимо, сквозь глазурь виднеется что-то тёмное.

Вкус:

Это шедеврально! Неописуемо вкусное сочетание и очень удачное, особенно для любителей белого шоколада, настоящего пломбира и манго.

Глазурь очень вкусна, действительно, это настоящий белый шоколад, вкус которого не отдаёт какой-либо химией и не остаётся после него мыльного послевкусия. Вкус глазури соответствует качественному белому шоколаду. Сладкая, но весьма умеренно, без приторности. При откусывании отчётливо раздаётся хруст, что вновь символизирует качество шоколада. Слой, как могло это показаться сначала, совсем не тоненький, а достаточно толстенький. Глазурь крепко держится, не осыпается и даже она не треснула ни с одной стороны, а то попадается такое мороженое, глазурь которого изрядно побита или треснувшие. Крепкая глазурь у этого эскимо.

А в глазури присутствует ещё и кокосовая стружка, которая опять же ничуть не ухудшает вкус, ведь кокосовая стружка тут очень хороша. Она мягкая, сочная и очень вкусная. Она не сухая, не похожа она на ту, что продают рублей за десять в каком-нибудь магазине-забегаловки. Отличная кокосовая стружка.

Далее, под глазурью, идёт белоснежный пломбир, который покрыт тонким слоем манговым пюре. пломбир нежен, насыщен сливочным вкусом и вовсе не приторен, в нём почти и нет сладости, лишь лёгкая сладость и нежные ванильные нотки. По качеству пломбир великолепен, он даже не растекается и тает не так быстро. По консистенции он абсолютно однороден и без каких либо порошковых крупинок, комком и водяных льдинок. отличный, нежнейший пломбир высокого качества.

А вот ещё тут и прослойки из мангового пюре, которых тут много. Тут предостаточно пюре и оно очень вкусное и схожее с натуральным вкусом настоящего манго. Я чуть ли не каждый день ем манго, а потому отлично знаю его вкус, а потому могу совершенно точно сказать, что тут манговое пюре натуральное. Тут нет никакой химии, даже в послевкусии. Вкус мангового пюре чуть сладок и при этом с лёгкой кислинкой. Вкус именно спелого, а не переспевшего, или недоспевшего фрукта. Отличный вкус. Кстати, именно из-за данного пюре и просматривается сквозь глазури тёмное пятно , ведь это просто сгусток, скопление мангового пюре.

В целом, мороженое просто прекрасно на вкус, даже и не описать насколько вкусными получилось данное вкусовое сочетание, его лишь нужно пробовать самому.

Итог:

Мороженое Талосто CRAFT ICE CREAM белый пломбир&манго - отличное, даже превосходное эскимо, сочетающие в себе исключительно натуральные ингредиенты, благодаря чему и достигается этот великолепный вкус, от которого испытываешь истинное удовольствие. Да, оно не дешёвое и даже очень, оно дорогое, но хотя бы разок его стоит попробовать. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно
  • Нормальный состав
Ан ас та сиярекомендует
24.04.2019
описание вкусное и состав хороший. Никогда не понимала чем крафтовое мороженное отличается от всего остального)
По-моему, оно и не отличается, разве что качество хорошее у него. Хотя может быть это только это не столь отличается от остального...
01.05.2019
Не люблю белый шоколад, но не отказалась бы от такого мороженка)
В чистом виде и я не чатос беру именно белый шоколад, но вот в мороженом он мне нравиться Smile