Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 17:53

несколько раз
    160 руб

★ Всем привет! ★

Наступает жаркий сезон. Как можно провести его без мороженого?

Сама я мороженое ем редко и предпочитаю шоколадное и не приторно сладкое.

К моему большому сожалению, найти мороженое с хорошим составом - это та ещё задача.

Однако однажды мне на глаза попалось вот такое мороженое Craft Ice Cream Шоколад и Вишня. Почитав состав, я решила взять его на пробу.

И осталась очень довольна. Мороженое оправдало все мои ожидания Smile

★ Основная информация ★

Наименование —- Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня
Объём —- 200 гр
Форма выпуска —- брикет
Изготовитель —- Россия

Цена —- 160 рублей
Место покупки —- гипермаркет Лента

Мороженое продаётся в обычной упаковке.

Сзади можно найти информацию о составе и производителе.

★ Состав ★

МОЛОКО КОРОВЬЕ ЦЕЛЬНОЕ, СЛИВКИ, МОЛОКО ЦЕЛЬНОЕ СГУЩЕННОЕ, САХАР, МАСЛО СЛИВОЧНОЕ, ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ (ВИШНЯ, САХАР, ЗАГУСТИТЕЛЬ ПЕКТИН, РЕГУЛЯТОР КИСЛОТНОСТИ ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, НАТУРАЛЬНЫЙ АРОМАТИЗАТОР), КАКАО-ПОРОШОК, ЦИТРУСОВЫЕ ВОЛОКНА, МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК.

Состав хорош, такой редко встретишь у покупного мороженого.

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня Состав
Производитель заявляет:

Натуральное мороженое ручной работы приготовленное по итальянской технологии джелато.

Заманчиво. Не знаю, что там на самом деле, о какой ручной работе идёт речь, но это мороженое действительно достойно внимания и выделяется среди других на прилавке.

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня Информация о производителе
На упаковке представлен внешний вид мороженого. Должно оно выглядеть вот так.

А ещё:

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня Информация от производителя
Очень заманчиво.

★ Консистенция и вкус

Внутри упаковки обнаруживается просто брикет мороженого без подложки и чего-либо ещё.

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня: что внутри упаковки
Мороженое ровное по форме, мне попалось свежее, не перемороженное.

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня: что внутри упаковки
Цвет у него как у настоящего шоколадного мороженого: темно-коричневый, однородный.

Сбоку сразу видна прослойка вишнёвого варенья внутри мороженого. Цвет у варенья реально как у вишневого..

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня: что внутри упаковки

В разрезе мороженое выглядит вот так.

Мороженое в разрезе
Брикет естественно большой, за один раз такой не съешь. Надо делиться Smile

Нравится, что можно отрезать, сколько хочется.

Мороженое пломбир Craft Ice Cream Шоколад и Вишня
Вкус у мороженого достаточно насыщенный.

• Во-первых, оно несладкое! Это мне очень понравилось. Нет лишней приторности, нет ощущения сахара на зубах.
    Консистенция мороженого
  • Очень чувствуется вкус какао, он действительно выражен. При этом не горчит. Получается сбалансированное шоколадное мороженое в лучших традициях. Такое, какое должно быть.
  • Ещё понравилось, что это вкус именно шоколадного мороженого, а не сливочного. Нет свойственного молочного привкуса, мешающего какао.
  • Начинка действительно вишневая, немного кисленькая, хорошо оттеняет вкус какао. Её порядочное количество, она как прослойка вдоль всего мороженого.
    Много варенья внутри
    Много варенья внутри

Вкусом я однозначно осталась довольна! Это лучшее шоколадное мороженое, которое мне доводилось попробовать.

★ Варианты десертов с ним: с чем будет вкусно

Если вам вдруг захотелось разнообразия, это мороженое хорошо подойдёт как основа для кулинарных экспериментов Smile

Поскольку оно само по себе уже достаточно вкусное и имеет вишневую прослойку, дополнять его следует аккуратно, чтобы не перебить вкус.

• Подойдут, например, печенья или какие-то хлебные палочки. Я взяла гриссини: они не ярко выраженного вкуса и не твёрдые, идеальное дополнение.

Мороженое вместе с гриссини - идеальное сочетание
Мороженое вместе с гриссини - идеальное сочетание

• Подойдут какие-нибудь кислые ягодки. Можно воспользоваться горьким (!) шоколадом с натуральными ягодными добавками. Тогда усилится вкус какао и самого мороженого.

Мороженое + гриссини + шоколад с ягодами

• Также к такому мороженому отлично подойдут орешки.

Мороженое + орешки
Мороженое + орешки

Так что однозначно рекомендую мороженое Craft Ice Cream Шоколад и вишня к покупке! И состав хороший, и вкус отменный. Давно не встречала такого мороженого. Оно однозначно стоит внимания Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Достоинства
  • Варенье вишневое и кисленькое
  • Действительно шоколадный вкус
  • Достаточно варенья
  • Не горчит
  • Не слишком сладкое
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
loscalifрекомендует
30.04.2021
не хватает в нём ягодок вишни! было бы идеально!
согласна с Вами Smile
30.04.2021
Выглядит очень вкусно, особенно на картинке, беру в закладки, чтобы не забыть про него😊
Почти идеал