Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 15:46

Мой второй отзыв о соках и нектарах, выпускаемых под торговой маркой «ArshAni». Первый отзыв был посвящен моему любимому нектару из манго, который меня, к сожалению, разочаровал. Я уже 5 лет пишу отзывы о соках и нектарах на данном сайте, однако впервые на мой отзыв комментарий оставил представитель производителя. Очень приятно, что есть обратная связь с производителем.Smile Также представитель производителя предлагал попробовать нектар из гуавы. Как вы уже догадались, мой сегодняшний отзыв посвящен ему. Wink В отличие от других нектаров и соков, нектар из гуавы найти оказалось не так-то просто. Купил я его в супермаркете «Кнакер», расположенный по адресу: г.Москва, Кутузовский пр-т, д.45. Стоимость нектара 153 р. 50 коп., что в полтора раза дороже, чем нектар из манго, который я покупал ранее.

Во-первых первый плюс даю производителю, за то что в его линейке вкусов присутствует данный редкий и экзотический нектар. Love На моей памяти, я помню всего лишь одного российского производителя, который выпускает монофруктовый нектар из гуавы – Swell.

Далее, это упаковка – стеклянная бутылка, я считаю это лучшая тара для соков и нектаров. Плюс ко всему мы видим сам продукт – то, за что мы платим деньги.

Состав: пюре гуавы, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, вода питьевая подготовленная. Объём 1 л. Минимальная объёмная доля пюре 25%. Изготовитель: ООО ТПК «Аршани», МО, г.Краснозаводск, ул. Горького, д. 1б. Изготовлено по ГОСТ 32104-2013 в соответствии с ТР ТС 023/2011. [ссылка]

Состав хороший. Никаких лишних компонетов. Объёмная доля сока аналогичная сокам конкурентов. Так что за состав ставим также плюсик. Smile

Итак, нектар бежевого цвета. По всей видимости, изготовлен он из розовой гуавы, напоминаю, что гуава ещё бывает зеленого цвета.

По консистенции нектар достаточно густой. Нектар излучает приятный нежный аромат гуавы, посторонних запахов нет. Вкус приятный, вкус гуавы, а не чего-либо ещё, без посторнних привкусов. Помнится мне, отдыхая в Тае, после завтрака я всегда выпивал стаканчик сока из гуавы, т.к. он обладает тонизирующим и бодрящим эффектом. Однако, вкус данного сока мне показался немного водянистым, возможно я стал слишком привередлив, но соки тайских производителей Malee и Chabaa мне не казались таковыми. Скорее всего, это связано с тем, что в Таиланде сок производят из свежих фруктов, выращенных там же, а данный нектар является восстановленным. Поэтому мой вердикт – твердая 4. Smile

Достоинства
  • Освежает, тонизирует и бодрит
  • Ярко-выраженный аромат и вкус гуавы
Недостатки
  • Водянистый привкус
Молниярекомендует
22.05.2018
Эх, а я даже не знаю, что это за фрукт такой.