Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 22:57

Сама идея мне понравилась. Да и вообще интересно посмотреть на жизнь бомжей, сидя в комфорте и тем более не зная как у них там всё устроено. И здесь небольшая история одного из мужиков, которому либо не повезло в жизни, либо он просто не старался улучшить её. Но тут ему немного улыбнулась судьба, сказав "Сила есть - ума не надо". Наткнулся на каких-то молодых мажориков на крутой тачке, которым стало скучно. Им захотелось посмотреть живую драку за определённую сумму денег победителю. Но и там они обманули.. Но бомж подсел, т.к. ему показалось это хорошим способом заработка. Просто бить бессильных больных отбросов своими твёрдыми окаменелыми кулаками. На выигрыш снял номер в мотеле, поел, помылся, поспал в безопасности. Ему понравилось. Параллельно вначале он нашёл дневник маленькой девочки, у которой была не сладкая судьба. Там она описывала всё. И читая её дневник, он невольно начал разговаривать с ней и даже стал писать ей письма, отправляя неведомо куда. На самом деле, сразу понятно, что главному герою не хватает друзей, у него их нет. И он пытается найти в каждом человеке того самого, кто не даст умереть от одиночества.

Говоря о персонажах, там есть таксист, который иногда чем может помогает бомжам, проезжая мимо. То едой, то одеялом, то простой беседой. Узнав о том, что его трущобных друзей провоцируют драться какие-то малолетние выродки, родившиеся в богатой семье, он взбесился и стал искать их, чтобы "дать им ремня". А также один из ярких персонажей, это молодой человек, ветеран войны, потерявший ноги. Он также жил на улице и стал другом главного героя. Очень обидно за него было...возмутила сцена, в которой он пытался сдать в ломбард медаль, за которую он и потерял свои ноги. Но медаль уже ничего не стоит..причём это ему сказал эмигрант пакистанец в Америке. После такого хочется взять и врезать ))

Не понравилось мне то, что фильм вообще не развит...нам не показали кем были герои, как они к этому пришли. Не развили тему с боями. Незаконченный фильм. Довольно уныло и одиноко. Я понимаю, что в жизни всё именно так. Но я смотрела не документалку, а именно художественный фильм.

И кстати, хотелось бы затронуть тему обложки фильма. Честно говоря, смотря фильм, ждала когда же главный герой Томас Хейден Черч и Терренс Ховард будут постоянно мелькать в данной кинокартине. Но нет. Они очень редко там встречаются, Ховард вообще там почти не задействован... и зачем тогда его ставить на обложку??? Лучше бы поставили того ветерана и главного героя на обложку.

Достоинства
  • Хороший
Недостатки
  • Недоработки
Ева Бальзакрекомендует