Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 18:25

Давненько я не писала про шампуньки и бальзамчики для волос. Исправляюсь!

Итак, Шампунь Dikson Питательный, для окрашенных и поврежденных волос - профессиональный литровый итальянец. С маслом жожоба, кератином, маслом ши и пантенолом.

Большой, пузатенький бутыль с закручивающейся крышкой! Купила в инетрнет магазине kosmetika-proff (отличный магазинчик с кучей проф. средств, приятными бонусами и удобной оплатой) за 740 рублей с моей скидкой 5%. К нему я сразу купила дозатор-помпу (около 70 рублей).

Шампунь по описанию обладает термозащитным эффектом.

Описание: Мягкий шампунь устраняет следы вялотекущего окисления, освежает цвет окрашенных волос, смягчает, придает волосам блеск и обладает термозащитным эффектом.

• Масло жожоба восстанавливает кутикулу волоса, увлажняет, питает.
  • Кератин, «протезируя» утраченные участки волоса, возвращает волосам гладкость.
  • Пантенол подчеркивает цвет окрашенных волос.
  • Масло Ши обладает ярко выраженным anti-age эффектом.

Состав. (в один кадр не влез) пришлось стыковать)

На вид он почти прозрачный, немного перламутровый. Пахнет фруктовой жвачкой! Пенится хорошо, хотя и достаточно жидковатый.

Чем же он меня зацепил?...

Шампунь МЯГКИЙ. Практически не вымывают краску, при смывании вода не окрашивается совсем. Но промывает он отлично. Он даже наоборот закрепляет цвет после окрашивания, останавливая окислительные процессы. И поддерживает цвет в дальнейшем.

Он очень хорошо смягчает, структурирует волосы, делает их блестящими и ухоженными. Волосы у меня пористые, а с ним хорошо разглаживаются.

Не перегружает силиконами! Без них мне пока никак. Только с их помощью мои поврежденные волосы выглядят "как новенькие"! Многие силиконистые шампуни мне забивают волосы и кожу головы даже с 1-2 мытья, приходится часто чередовать. А Этот шампунь Dikson нет! Эффект классный, а волосы не забиты и не утяжелены. Им я могу и по нескольку недель мыть волосы. В чередовании с без силиконистым шампунем необходимости особой нет. Идеальное соотношение за очень приятную цену!

Я, честно скажу, даже не ожидала, что за такую демократичную цену проф. шампунь меня так обрадует. А мне есть с чем сравнивать.

Итоги.

Если у вас такая же ситуевина с волосами, как у меня. А именно: поврежденные, окрашенные, пористые, да еще и пушатся и вьются. И вы хотите сохранить цвет дольше, а волосам придать ухоженный вид, не перегружая их силиконами. И при этом не сильно потратиться. ТО настоятельно советую вам прикупить этот шампунь! И к нему еще восстанавливающий бальзам Dikson, литровый собрат шампуня, чтобы придать волосам лоск с эффектом ламинирования!

Спасибо, что заглянули!

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
Возможно попробую Big smile
21.04.2015
Мне мне мне! Мне надо! Яна, мой хомяк на низком старте! Нужен состав. Если нет сульфатов, то я бегу заказывать (через пару дней просто буду кератин делать)
21.04.2015
Люблю, когда после шампуня волосы блестят!
21.04.2015
Ketiki_msk, он сульфатный, для закератиненых не пойдет... у него другая функция) вставила состав)
Sad
Я хочу шампууунь с дозааатором ((
Я хочу шампунь лечебныыый
21.04.2015
Ketiki_msk , я, кстати, ушла от кератинового выпрямления (волосы портит и грязнятся с безсульфатниками быстро) в пользу кератиновой серии Kativa (шампунь, бальзам и жидкий кератин)...
21.04.2015
Я бы попробовала такой шампунь. Тем более заканчивается моя бутыль Индолы на 1,5 литра Big smile
Волосы в отличном состоянии Smile
надо попробовать!
эффект понравился Smile
Возьму на заметку !
21.04.2015
Никогда не слышала о такой марке Smile вы меня заинтересовали)
21.04.2015
Да, девочки, попробовать стоит, если волосы поврежденные. В паре с бальзамом!
21.04.2015
Волосы красивые! шампунь что надо
22.04.2015
С интересом почитала и о кондиционере, и о шампуне Smile Очень хорошая парочка, судя по всему. Теперь и я обращу внимание на них, спасибо за отзыв Smile
22.04.2015
Волосы в превосходном состоянии!
Литровый объём радует Smile
22.04.2015
Мария просто Мария, меня такие объемы радуют только, когда действительно хороший шампунь/бальзам, подходит мне) Как в случае с этим. В противном случае не знаешь куда его девать Laughing out loud
22.04.2015
Был у меня салонный жевачечный шампунь, любила его всей душой Smile
23.04.2015
Хороший, но я такой не видела ещё. Волосы у вас такие здоровые, блестящие! Love
YanaMiss, спасибо)
Отличный результат! Wink