Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 12:24

Кол-во деталей: 202

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2016

Рекомендуемый возраст: 6+

РРЦ: 999.00 (4.95 руб./деталь)

Серия Creator от Лего, это, наверное, единственная серия сейчас, где создаются правдоподобные животные не фигурками, а большими моделями. Например набор 31004 с замечательной птицей, или 31031 с великолепным попугаем. Вот и этот набор посвящен зверям, правда на этот раз тем, которые живут в более привычных нам местах - в лесу и в парке.

Коробка ещё старого образца, на ней с обеих сторон прекрасно видны все животные набора - собака с уткой и утятами, сова и белка.

Три пакета с деталями и три инструкции, по одной на каждую "модель". Наклеек нет. В наборе довольно много шарниров, хотя детали в основном базовые, обычные.

Начнём по возрастающей... Первой частью основной модели являются уточки. Простые, но такие похожие)

Второй частью является мама-утка. У неё вертится голова, так же подвижные крылья.

Ну и собака... Это просто маленький шедевр подвижного Легостроения. Во-первых, у неё открывается рот. Во-вторых, уши вертятся на все 360 градусов. В-третьих, подвижные голова и хвост. Ну и в-четвёртых - подвижные все четыре лапы. Практически любая команда, которую можно дать этой собаке, может быть исполнена.

Собака-улыбака)
Что-то ищет в траве
Носится по полю
Просит еду)
СОБАКА-ЗОМБИ)
Ну и немного общих, семейных фото)

Вторая модель в наборе - сова, или филин, высотой 8см. Из-за обилия шарниров в наборе она тоже очень подвижная. Не как собака конечно, но тоже есть чем повертеть) Голова вращается на 360 градусов, как у настоящего животного) Крылья вращаются в двух "суставах". Хвост и лапы на шарнирах, но с очень ограниченной подвижностью. Огромные глаза)

Третья модель для сборки - белка. Высотой тоже около 8см. Голова вертится. Уши, руки, ноги подвижные. Огромный хвост немного перевешивает в опущенном состоянии.

Виноватый вид
P.S. Набор рекомендую. Он очень милый. И ещё звери получаются очень подвижными, очень игропригодными. Из-за обилия этих самых подвижных деталей и маленьких утят, набор не рекомендуется очень маленьким детям, но думаю лет с 4х он вполне подойдёт.

Достоинства
  • Много животных
Недостатки
Depressorрекомендует
24.04.2017
Класс!
Не знала о существовании таких наборов, теперь хочу купить.
24.04.2017
Очень интересный набор! Все модели понравились,
28.04.2017
katlin, каждое полугодие в серии Криэйтор выходит как минимум один набор с животными... реальными или мифическими, типа драконов.

arkktika, сын поначалу тоже не хотел разбирать собаку. Потом не хотел разбирать сову) Потом не хотел разбирать белку)