Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 22:29

Когда-то я думал, что попугай из набора 31031 - Животные Джунглей это вершина животностроения, но потом у нас появился набор 31004. Основная модель птицы - это нечто в плане подвижности. Альтернативные модели тоже могут предложить кое-что интересное и не явлются добавленными для галочки...

Вот они все на лицевой и оборотной сторонах коробки.

Вот содержимое коробки - три пакета с деталями и две книжки-инструкции. Одна книжка на основную модель, одна - на обе дополнительных. Детали - разных оттенков коричневого и немного желтого. Всего их 166 штук. Все хорошо обработаны, без запаха. Инструкции более чем понятные даже для детей, гораздо моложе указанного рекомендованного возраста для сборки.

Основная модель - хищная птица. Во множестве источников она называется кондором, однако какого-либо подтверждения этому нет. Размах крыльев у птички - 27 сантиметров. Каждое крыло подвижно в трёх местах, причём дважды - по вертикали, один раз - по горизонтали. Хвостовое оперение - подвижно. На ногах - ещё по пять подвижных суставов. В общем эта птица - пока что рекордсмен по гибкости среди наших поделок. При всей своей подвижности она очень крепкая, выдерживает игру с ребенком.

Альтернативная модель №1 - бобёр. Он конечно поменьше, но сделан очень симпатично, особенно зубы. У бобра двигаются все лапы и хвост. Ещё немножко двигаются уши)

Альтернативная модель №2 - скорпион. Тоже очень подвижная модель. Восемь лап, каждая из которых движется минимум в одном суставе. Плюс четырёхсегментный хвост, который нельзя разве что в кольцо скрутить. Длина с вытянутым хвостом - 24 сантиметра.

P.S. Набор однозначно рекомендую, особенно если удастся найти его по РРЦ или дешевле. Возраст для соло-сборки - 3,5+)
Достоинства
  • Животная тематика
  • Три очень подвижных модели животных
Недостатки
  • Редкость набора
Depressorрекомендует
15.02.2016