Опубликовано 29 Январь, 2021 - 04:51

Приветствую!

Прогуливались как-то всей семьей перед Новым годом в Ленте... Ну и как не подойти к стеллажу с Лего) Когда сын увидел набор с акулой у него случилось что называется "искра, буря, безумие" и хоть подарки от дедушки уже Мороза были уже закуплены и покупка новых в мои планы не входила, как отказать, когда на тебя смотрят глазами кота из Шрека)

Цена по акции: 890 рублей

Внешний вид, упаковка:

Конструктор упакован в яркую картонную коробку, на ней есть контроль первого вскрытия, т.е. можно быть спокойным что в нее никто не лазил) Храним Лего мы потом в этих же коробочках, каждый набор в своей, очень удобно.

Конструктор из серии Lego Creator, т.е. можно собрать три игрушки из одного набора, но не одновременно, а поочереди, т.е. разобрав предыдущую.

На нем маркировка 7+ и лучше ее придерживаться и не покупать такие наборы более младшим детям, например интересоваться конструкторами и собирать самостоятельно сын более менее начал только в этом году, когда как раз исполнилось 7. Но конечно все индивидуально и зависит от вашего ребенка.

На каждую игрушку есть своя инструкция, максимально объемная и подробная, как и всегда в конструкторах этой марки. Ребенок легко разберётся.

Содержимое:

В коробке несколько пакетиков с деталями, всего 230 штук, они достаточно мелкие, цветовая гамма небогатая: красный, синий, белый - основные цвета. Есть светящиеся в темноте детали.

По окончанию сборки остаётся немного лишних деталей, запасных. Нехватки составляющих не было, с Лего это просто невозможно.

Детальки очень качественные, легко прищелкиваются к друг другу, а вот разбирать готовую игрушку уже сложнее, нужно специальное приспособление. Было бы неплохо если бы в каждую коробку с конструктором клали эти рычажки, иначе мамам приходится ломать ногти)

Что можно собрать?

Конечно "звезда" набора это акула и крабик:

Акула получается шикарная, очень реалистичная, цвета подобраны хорошо и детали проработаны на все 100, особенно понравилось как сделаны зубки, очень устрашающе...

Она состоит из подвижных частей и можно имитировать движение этого замечательного хищника в воде) Челюсти тоже двигаются, и плавнички, и хвостик

Игрушка получилась добротная, крепкая, сын везде с ней ходит, даже спит, положив на подушку)) Ну она реально крутая)

Крабик просто сама мимишность) Ещё есть сундук с сокровищами.

Ещё можно собрать вот такую страшную рыбёшку:

Тоже прикольная. Вроде такие рыбы живут на дне океана, у нее даже есть специальный "фонарик" на голове. С ней в паре можно смастерить маленькую красную рыбку

И вот такую каракатицу (или кальмара, точно не поняла):

Меньше всего понравилась мне эта каракатица, по сравнению с другими игрушками.

Эти две игрушки мы тоже собирали, но фото не успела сделать.

Оказалось что можно собрать ещё одну, четвертую игрушку, кашалота, но инструкцию к ней можно посмотреть только на официальном сайте Лего. Мы заморочились и слепили его) Но всё-таки напечатанную инструкцию ребёнку легче воспринимать

Миленький получился)

Из всех Лего Креаторов этот набор мне понравился больше всего, это не банальные машинки/роботы, а всё-таки нечто поинтереснее и можно сказать развивающее. Жаль нет других интересных наборов с животными, обязательно бы купили.

Рекомендую!

Достоинства
  • Интересно
  • Красивые персонажи
  • Развитие моторики
  • Увлекательно
Недостатки
  • Дороговат,а чтобы найти дешевле нужно заморочиться
_МаракуйЯ_рекомендует
29.01.2021
какой классный конструктор, блин сама бы поиграла)
29.01.2021
у Лего крутые игрушки
30.01.2021
Весь лего дорогой, мы в этот новый год разорились))