Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 21:07

Здравствуйте!

До недавнего времени я стирала только порошком «Миф».

Потому что он был дешевле тех, которые стирают более или менее прилично. Да и запах его меня не сильно раздражал, а иногда даже нравился. Например, если взять «Французский аромат». Не сравнить, например, с «Тайдом», бельё после стирки которого пахнет хозяйственным мылом или непонятно чем!

Но потом я как-то отошла от этого порошка, отдав предпочтение другому (так как я про него отзыв не писала, то озвучивать не буду).

Но вот, за неимением в магазине моего фаворита, я опять купила «Миф».

порошок Миф

Изготовитель: ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" (Россия).

порошок Миф

В этот раз мне досталась «Морозная свежесть» 3 в 1.

порошок Миф

То есть Чистота, Свежесть и Экономия.

порошок Миф

В пачке 400 г стирального порошка, которого должно хватить, судя по надписи, на 2 грандиозные стирки (если я правильно поняла рисунок).

порошок Миф

Этот порошок для всех типов белья. Но… им нельзя стирать шерстяные и шёлковые вещи. Что-то не очень понятно.

порошок Миф

На упаковке дана подробная инструкция, как правильно стирать. То есть не забивать машину под завязку грязным бельём, а наполнять её так, чтобы ещё и места оставалось достаточно. Чтобы белью было, где развернуться.

порошок Миф

Порошок содержит вещества, которые борются с накипью. По крайней мере, так написано.

порошок Миф

Состав порошка – стандартный набор всяких ПАВов и отбеливателей.

порошок Миф

Кстати, я слышала, что оптически отбеливатели создают иллюзию отбеливания вещей. Короче, что-то вроде обмана зрения: кажется, что бельё чистое и белоснежное, а на самом-то деле – всё как есть.

Здесь ещё дана всякая полезная информация.

порошок Миф

Пачка открывается обычным нажатием на угол коробки.

порошок Миф

Сам порошок такого белого цвета, что белоснежный лист бумаги кажется серым.

порошок Миф

Запах порошка резкий, сильный, но приятный. Ароматом морозной свежести назвать этот запах сложно. Аромат холодный. Тем, кто испытывает аллергию на запахи, лучше держать коробку подальше от себя. Потому что если пачка порошка будет стоять возле вашего носа, то через полчаса может заболеть голова.

Чтобы проверить все хвалебные слова в адрес порошка, нужно просто постирать какую-нибудь грязную вещь!

Новые полотенца отстираются и самым обычным порошком. А вот старые и замызганные…

Для этого эксперимента я выбрала три полотенца, которые уже давно просятся переквалифицироваться в тряпки. Но рука не поднимается их порвать.

Стирала я при высокой температуре.

И вот что получилось. Для сравнения я рядом положила лист белой бумаги, чтобы была видна разница.

Полотенце №1 – для рук. Ему уже лет 10. Это до стирки.

полотенце 1

полотенце 1

Полотенце №2 – тоже для рук, из которого пора бы уже сделать несколько полотенец для кухни. Это до стирки.

полотенце 2

1 и 2

Полотенце №3 – для кухни, которым я вытираю руки с утра до вечера. Причём, бывает, что не очень чистые. Это до стирки.

полотенце 3

полотенце 3

Теперь можно подвести итог:

1. Чистота.

Полотенца чище стали. Пятна, которые были на полотенце №1, отстирались. Полотенце стало будто бы чуть-чуть светлее.

Но большого эффекта я не заметила. То же самое можно сказать и о полотенце №2. Стало чуть чище. Не более.

Полотенце №3 было самое грязное. Теперь оно уже не такое страшное и послужит ещё немного. Но полностью не отстиралось.

Результат: стирает на 3.

2. Свежесть.

Аромат белья после стирки приятный. Резкий запах улетучился, а остался еле ощутимый аромат. Ставлю 4.

3. Экономия.

Насчёт экономии – вопрос, конечно, интересный! Стоимость пачки порошка уже 300 тенге! Для такого качества стирки – дороговато! Ставлю тоже жидкую 4.

Итак, со счётом 4 (с минусом) закончился мой эксперимент.

Вывод: покупать можно, если нужно постирать не сильно грязные вещи. И если нет аллергии на сильные запахи.

Достоинства
  • Запах приятный
  • Не сильно грязное бельё отстирывает
Недостатки
  • .дорогой
  • Не отстирывает сильно грязные вещи
  • Резкий запах
Alina61рекомендует
25.11.2015
Стирает так потому что фосфатов нет.
25.11.2015
А я и не знала))