Опубликовано 10 Май, 2020 - 00:22

Добрый день! Утюг — необходимая вещь в быту для каждого человека. Гладить я не очень люблю, но, конечно, делаю это регулярно.

Когда мой прежний утюг после долгих лет работы вышел из строя, пришлось покупать новый. Но в магазине на тот момент был небольшой выбор утюгов, а мне нужен был утюг с отпаривателем. И стоили эти несколько моделей очень дорого.

А из приемлемых по цене остался только утюг Sinbo с отпаривателем SSI 6619, его стоимость составляла 890 рублей, что и сподвигло меня к покупке, так как это было намного дешевле остальных моделей.

Цвета были разные — синий и лиловый, лиловый показался мне ярче и интереснее:

В комплект входит стаканчик, чтобы заливать воду для отпаривания. Стаканчик с удобным носиком, в использовании комфортен.

А вот подошва утюга быстро испачкалась чем-то при глажке и никак не хочет оттираться, что меня, конечно, не устраивает:

Внешне утюг мне нравится, дизайн у него лаконичный, но приятный:

Регулятор температуры утюга — стандартный, в виде колесика:

В использовании утюг мне понравился тем, что он очень быстро нагревается.

Но мне некомфортно оказалось держать его в руке при глажке и отпаривании одежды.

При том, что этот утюг по весу не тяжелый, но ручка его сделана таким образом, что лично у меня рука устает очень сильно почти сразу. Ручка утюга слишком толстая, и ее неудобно держать, все время приходится искать для кисти более удобное положение.

К тому же из-за небольшого веса этот утюг не оказывает достаточного давления на одежду, и приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы как следует разгладить все необходимое, от чего рука еще больше устает.

Поэтому, несмотря на доступную цену и симпатичный дизайн, а также быстрый нагрев, порекомендовать этот утюг не смогу, так как лично для меня в использовании он оказался недостаточно удобен.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Неудобно держать
  • Подошва
LadyФруктикрекомендует