Всем доброго времени суток!
************************************************************
Скатки давно прописались на моей полочке в ванной. Они заменили скрабы, щетки и жесткие спонжи благодаря мягкому механическому отшелушиванию. Убеждена что страна-производитель никак не влияет на качество и эффект скаток, что российские, что корейские работают примерно одинаково. Разве что цена и экономичность у корейцев явно выигрывает.
Покупала скатку от 3W CLINIC специально планируя использовать и как маску, ведь в составе центелла, мед и зеленый чай. Это популярные и эффективные в Корее компоненты для кожи.
Общая информация
Пилинг для лица 3W CLINIC Green Tea Moisture Peeling Gel
Для кого: для всех типов кожи
Цена: 320 рублей
Объем: 180 мл
Упаковка
Мягкая пластикова туба с откидной крышкой. На обратное стороне есть информация о составе и способе применения. Туба находилась в картонной коробке, которая уже естественно не сохранилась:)
Консистенция и аромат
Обычный мутный гель, силиконистый, средней густоты. Запах натурального меда, не терпкий и немного цветочный. Невероятно приятный и не навязчивый. После использования скатки не остается на лице.
Что обещают:
Увлажняющий пилинг-гель бережно и качественно очищает кожу и поры от рогового слоя отмерших клеток, нормализует ее баланс, обменные и защитные качества, а глубокое увлажнение естественным образом снижает выработку себума.
Как применять:
Нанести гель на чистую, сухую кожу, избегая зоны глаз и губ, оставить на 1 минуту для воздействия, затем, мягкими круговыми движениями подушечек пальцев, помассировать до образования катышков. Смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.
Состав
Разбор состава НЕ по Экоголику( данные с портала Cosmobase)
Water - вода, Steartrimonium Methosulfate-антистатик, Propylene Glycol -растворитель, возможна аллергия, Cellulose-эмульгатор, Carbomer -стабилизатор эмульсии и загуститель, Aloe Barbadensis Leaf Juice - сок листьев алое вера. Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, противовоспалительное, увлажняющее, тонизирующее действие, Centella Asiatica Extract - экстракт центеллы азиатской, стимулирует синтез коллагена,борется со свободными радикалами, ускоряет регенерацию клеток, Propolis Extract - экстракт прополиса, снимает воспаление, заживляет ранки, Honey Extract - экстракт меда, оказывает антибактериальное, противовоспалительное, противомикозное действие, Camellia Sinensis Leaf Extract - экстракт листьев зеленого чая, антиоксидант, Phenoxyethanol -консервант, Disodium EDTA-усиливает действие консервантов, Fragrance-отдушка.
Вывод по составу
Стандартный состав для скаток, есть активы, те самые мед, центелла и зеленый чай.
**************************************************
Мои впечатления
**************************************************
Мои исходные данные: 30 лет, кожа комбинированная, пористая. Есть акне и поэтому отшелушивание должно быть супер деликатное. Кожа на подбородке и щеках в данное время чувствительная. Много пост-акне.
Срок использовании: 3 месяца, 2 раза в неделю
С применением все стандартно: на сухую чистую кожу лица наношу небольшое количество скатки (с пол чайной ложки). Если выдавить больше, то придется долго массировать кожу в ожидании катышек.
Я распределяю по лицу гель и начинаю массировать круговыми движениями подушечками пальцев от центра лица к периферии. Катышки образуются не сразу, нужно поработать пальцами 15 секунд. Они мелкие и жесткие, поэтому важно на надавливать на кожу сильно. Далее смываю гель водой, проблем с этим не возникает.
На фото ДО и ПОСЛЕ. Мгновенного визуального эффекта на лице скатка не дает.
Плюсы:
- Гель неплохо скатывается,
- Убирает шелушения,
- Полирует кожу,
- Не царапает кожу (при условии мягких движений),
- Немного чистит поры, убирает верхушки черных точек.
Минусы:
- Сушит кожу и оставляет скрип после использования,
- Колючие катышки, если сравнивать с предыдущими моими скатками.
Производитель советует держать гель на лице 1 минуту и только потом приступать к скатыванию, но мне такой вариант не нравится. Кожа сильно обезжирена и ощущается дискомфорт. К тому же на поры такой способ никак не влияет.
Фото ДО и ПОСЛЕ.
После скатки я использую глиняную маску и вот тогда кожа достаточно хорошо очищена, поры светлеют.
**************************************
Вывод
**************************************
Среднячок. Бывали у меня скатки и получше. Очень легкое отшелушивание, которое нужно проводить аккуратно. Полезные активы в составе просто отдыхают. Как маска средство бесполезно, а то и вредно, так как сушит кожу. Буду использовать до конца, но больше не куплю. Чтобы добить огромную тубу планирую применять также на руках.
За сухость и жесткие катышки снимаю 2 звезды. Но в целом, если аккуратно работать пальцами и не оставлять на коже, скатка вполне хороша.
************************************
К покупке рекомендую!
**********************************
Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!