Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 19:50

Доброго времени суток, дорогие читатели. Я очень люблю все, что связано с косметикой, а еще я очень люблю шопинг. Но увы мой кошелек не резиновый (в прямом и переносном смысле) и чем меньше я потрачу на различные бьюти-хотелки, тем лучше.

Сеть магазинов Рубль Бум - там можно купить товары для дома, косметику уходовую и декоративную, парфюмерию.

Почему я хожу в Рубль Бум или его плюса:

1. относительно низкие цены. Не могу сказать, что цены этого магазина самые низкие в моем городе, но относительно других крупных торговых сетей ниже. Конечно нужно внимательно смотреть и сравнивать цены, особенно если покупка не дешевая. Можно попасть и на завышенную цену.

2. акции. Часто в магазине бывают акции, например 3 товара по цене 2.

3. редкие дешевые товары. В этой сети мне часто попадаются товары дешевых марок, которые я не могу найти в других сетях (Пропеллер, Рецепты Бабушки Агафьи, Эссенс)

Почему я не часто бываю в Рубль Бум или его минусы:

1. узкие проходы. Магазин расположен на очень маленькой площади. Проходы между стеллажами настолько узкие, что даже двум худым людям без корзинок трудно разойтись. А если покупатели "в теле", да еще с корзинкой в руках. Кстати, почитав отзывы, поняла, что это проблема Рубль Бум, а не моего города. Видимо так арендная плата меньше, а удобство покупателей не главное.

2. неудобно. Вытекает из п.1. Если сотрудник магазина что-то расставляет на полках обойти его нет возможности. А когда у них завоз товара, все заставлено ящиками и коробками.

3. не компетентные консультанты. Приходя в магазин я каждый раз вижу новые лица за кассой, видимо у них текучка ("Любовь и голуби" всегда с нами). Консультанты не всегда могут ответить на вопросы, многого просто не знают. На хамство сама не попадала, но что они хамят видела. Кстати никогда не видела их в униформе, а вы?

4. нельзя оплачивать картой. Не знаю как у вас. А в моем провинциальном городе, где уже давно все крупные (и мелкие) торговые сети оборудованы терминалами, в Рубль Бум нельзя оплатить картой. Я налички с собой ношу мало и приходится снимать заранее с карты (благо рядом с Рубль Бум есть банкомат Сбербанка, он "всегда рядом").

Отдельно хочу сказать про ассортимент. Это не минус Рубль Бум, там есть из чего выбрать. Но и к плюсам не отнесешь:

1. есть из чего выбрать. В магазине представлено много различных товаров и марок. В основном все бюджетные.

2. много товаров российских марок. Хороший выбор товаров Чистой линии, 100 рецептов красоты, Бабушка Агафья (разные ее направления - Секреты, Рецепты, Банька), Первое решение. Хотя на сайте другая информация. Кому верить?

3. маленький выбор внутри марок. Различных товаров на полках стоит много, но когда начинаешь выбирать, то и взять вроде бы и нечего. Не знаю почему так, но это факт. Например, стоит несколько умывалок различных марок, но получается, что часть я уже пробовала, а часть мне не подходит.

4. маленький ассортимент декоративной косметики. В магазине моего города в Рубль Бум стоит только стенд Essense, но товаров представлено мало. Хотя на сайте информация иная, будто бы выбор марок очень велик.

5. хороший выбор парфюмерии. Но парфюм я там никогда не покупала, поэтому о качестве ничего не могу сказать.

6. маленький выбор лаков. И по цветам, и по маркам.

7. хороший выбор средств по уходу за ногтями марки Essense.

И последний ни плюс, ни минус: У Рубль Бум есть собственная марка 1b, но качество ее оставляет желать лучшего.

Покупала влажные салфетки, но они оказались практически сухие. Эти, в красном кружочке...

Хотя марка дешевая, больше ее не беру.

В целом магазин не плохой, но минусов больше, чем плюсов.

Я верю в чудесарекомендует