Опубликовано 14 Январь, 2014 - 01:06

У меня никогда не было продукции марки "Lorina",но моя подруга оочень часто о ней говорила и нахваливала,и подарила мне такую пудру,зная о моей страсти к косметическим экспериметам. Сказала,что сама такой пользуется и ей очень нравится.

Честно,это моя первая ЗАПЕЧЕННАЯ пудра.Но разницы между ей и компактной я практически и не увидела.

У меня тон 02.Он такой бежево-коричнево-серый.Я сначала даже подумала,что такое очетание будет бледноватым для меня,так как на тот момент у меня лицо было достаточно загорелым.

Наносила я пудру кисточкой поверх тонального крема. Пудра хорошо заматировала и легла.

Однако каково было мое удивление,когда намазавшись и придя на учебу, все однокурсницы заявили,что я такая тёмнааая,будто из солярия только.

Я использовала пудру несколько раз и каждый раз у меня сильно чесалось лицо. Возможно,из-за стягивания. У меня кожа сухая и пудра немного стягивала лицо. (А вот у моей подруги жирная).

В результате я отложила пудру. А через пару месяцев вернулась к ней,решив использовать для скульптурирования Laughing out loud

Наносила только на скулы и по бокам носа,и в результате-ужасно чесался нос и появились прыщи в области скул. В добавок,заметила,что за несколько месяцев оттенок немного посерел и на коже тоже выглядит серым,если хорошо не растушевать. (Может,я неправильно хранила её?)

Так что, обладательницам сухой кожи категорически не рекомендую эту пудру!

Достоинства
  • Матирует
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Вызвала проблемы с кожей
  • На мой взгляд не для сухой кожи
tinalipatnikovaне рекомендует
Всё очень просто объясняется, вы наносили эту пудру на тональную основу (тональная основа на тон темнее или светлее натурального цвета вашей кожи или соответствует вашему тону кожи?), и уже исходя из того какой цвет тональной основы подбирается пудра, и пудра выбирается на тон светлее тональной основы)
Такая пудра не подходит как закрепление тональной основы, так она крем-пудра по своему составу и применяется самостоятельно.
Насчет того что у вас появились прыщи, это может быть просто непереносимость какого либо компонента входящего в состав этой пудры или же в сочетании с тональным основой кожа слишком "утяжеляется" кожа не "дышит" и вследствие появляются прыщи.
Вот и поэтому при неправильном применении вы и разочаровались)