Опубликовано 29 Январь, 2024 - 20:19

Не буду описывать свою историю появления любви к оливкам. Единственное отмечу, что это чувство было не внезапным, оно крепло годами, пока не созрело до того, чтобы отнести этот продукт в число действительно любимых мною)))

Оливки я предпочитаю покупать в стекле, чтобы сразу видеть что я беру. Я, конечно, не хочу принизить жестяную упаковку, но я предпочитаю крупные оливки, поэтому хочу видеть то, что я покупаю.

Покупаю оливки исключительно без косточки и редко беру фаршированные какой-либо начинкой. Но в этот раз мне захотелось попробовать оливки фаршированные красным сладким перцем. А так как оливки сорта Халкидики я уже пробовала и они мне нравятся, то я подумала почему бы не попробовать оливки полюбившегося производителя, но только фаршированные.

Эти оливки я покупала в сетевом магазине "ДА", в других сетевых магазинах нашего города я их не встречала. Думаю на маркет плейсах при желании можно найти все что хочешь)))

Стоимость банки массой 570 гр составила 399 рублей с учетом какой-то там акции. Полная стоимость в районе 460 руб., если мне не изменяет память.

Немного общей информации:

Наименование продукта: Оливки зеленые фаршированные красным сладким перцем.

Сорт Халкидики.

Изготовитель: Olivellas SA

Страна изготовителя: Греция

Масса нетто: 570 гр

Масса основного продукта: 330 гр.

Дата изготовления и срок годности указаны на банке и составляют 2 года

Вскрытую банку хранить в холодильнике и употребить в течение 10 дней.

Состав продукта:

оливки без косточки, рассол, сладкий перец, молочная кислота, аскорбиновая кислота.

Более подробная информация о составе продукта указана на этикетке. Информация напечатана средним шрифтом и хорошо читаемая.

Мои выводы, впечатления:

Рассол в банке с оливками не мутный, прозрачный. При вскрытии банки продукт имеет характерный для оливок чуть терпкий запах.

Оливки достаточно крупные, без косточки. И мне это нравится.

Оливки, фаршированные красным сладким перцем, смотрятся очень аппетитно. Но не более. Как такового вкуса красного сладкого перца я что-то не почувствовала. Обычные оливки, которые я беру без каких-либо наполнителей, сорта Халкидики, имеют практически идентичный вкус. Оливки достаточно упругие, в меру мягкие, не горчат. После употребления еще долгое время ощущается характерное для оливок послевкусие.

Возможно будь у них какой-то другой более яркий наполнитель, я бы его почувствовала. Поэтому в данном случае не вижу смысла переплачивать за эту начинку. По моему вкусу я лучше куплю оливки этого же производителя, этого же сорта и размера, но уже ни чем не фаршированные. Но за это звезду я все-таки снимать не буду.

Зеленые оливки Olivellas, сорт Халкидики я рекомендую всем ценителям оливок! Обязательно попробуйте найти их, если еще не пробовали.

Достоинства
  • Большой размер
  • Вкусные
  • Не горчат
Недостатки
  • Все-таки дороговато
Вера Евгеньевнарекомендует
29.01.2024
Они стоят покупки
согласна. одни из самых приятных, что я пробовала
31.01.2024
Греческие всегда привозили