Опубликовано 9 Март, 2024 - 21:23

несколько раз

Решила я как-то разнообразить свой рацион низкоуглеводных батончиков и попробовать что-нибудь новое для себя. Не то чтобы мне надоели батончики, которые я уже давно покупаю, просто захотелось почувствовать какой-нибудь новый вкус.

На OZON я нашла батончики "Прометеус" с арахисом. Почитала там массу положительных отзывов об этих батончиках и, доверившись высокой оценке покупателей, заказала себе коробочку на пробу.

Забегая вперед, скажу что мои ожидания от орехового вкуса не оправдались. Даже появилось некое чувство разочарования, будто меня обманули. Но обо всем по порядку.

батончики "Прометеус" с арахисом

Где купить?

Я покупала батончики "Прометеус" в интернет магазине OZON. Думаю при желании их можно найти и на других популярных маркет плейсах.

Стоимость на момент покупки составила 479 рублей за 10 шт.

Батончики продаются упаковкой 10 шт. в картонной коробке.

батончики "Прометеус" с арахисом

На коробке есть наклейка с информацией о сроке годности и дате изготовления, условиях хранения, изготовителе. Дополнительно коробка была упакована в термоусадочную пленку.

Индивидуальная упаковка тоже достаточно информативная. Здесь указан вес, состав и кбжу. Что очень важно для людей следящих за своим здоровьем и тем что они кушают.

пищевые волокна (изомальтоолигосахарид, олигофруктоза), фундук, арахис, молоко сухое обезжиренное, молочный шоколад без сахара (масло какао, подсластитель — изомальт, сыворотка сухая молочная, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное и цельное, эмульгатор — лецитин соевый, натуральный подсластитель — стевиозид, ароматизатор), яичный белок, влагоудерживающий агент — глицерин, сыворотка сухая молочная, кокосовое масло, натуральный ароматизатор, регулятор кислотности — лимонная кислота.

Пищевая ценность 1 батончика (вес 50 г):

белки - 8.5 г

жиры - 12.8 г

углеводы - 3.9 г

пищевые волокна - 16.8 г

энергетическая ценность - 198 ккал

В общем то все неплохо) Теперь давайте разглядим по внимательнее внешний вид самого батончика.

Батончики покрыты тонким неравномерным слоем молочного шоколада. На краях хорошо видны дробленые кусочки арахиса.

Батончики мягкие. Благодаря карамели, входящей в состав этого продукта, при разрыве тягучие. Легко разламываются по середине и на более мелкие кусочки.

Как вы можете видеть на фото выше, внутри батончика присутствует большое количество дробленого ореха (арахис) в перемешку с карамелью.

Запах у батончиков вполне приятный. Но я, к сожалению, не могу ассоциировать этот запах с шоколадом, покрывающим батончик, и орехом, представляющим из себя его начинку. Скорей всего это ароматизатор.

Вкус батончиков, веренее его полное отсутствие, мягко сказать, разочаровал меня. Читая отзывы на маркет плейсе, где я покупала эти батончики, я была уверена что их вкус просто бомба. Но, к сожалению, это не так. И это мое личное субъективное мнение. Возможно те авторы, кто писали те отзывы, не пробовали батончики с более ярким и насыщенным вкусом. Я не знаю.

Еще мне не очень понравилось такое обилие дробленных кусочков арахиса. Они настолько мелкие, что забиваются во все межзубные пространства. И после батончика сразу возникает непреодолимое желание скорей почистить зубы или воспользоваться зубной нитью.

Сейчас я эти батончики неспеша скармливаю отдаю в качестве перекуса дочери-подростку в школу. Я стараюсь следить, чтобы она не переедала сладкого. В подростковом возрасте избыток сахара - это и проблемная кожа на лице, и лишний вес. А эти батончики меня выручают именно в качестве перекуса для школьника. Съел батончик, зарядился энергией и можно дальше грызть гранит науки.

В общем как-то так)))

Спасибо за внимание! и за то что дочитала мой отзыв до конца!

А если все-таки захотите попробовать что-то вкусненькое, очень рекомендую обратить внимание на

батончики СОСО PINA COLADA

протеиновые печеньки FitnesShock Crispy

протеиновое печенье Bombbar

Достоинства
  • Мало углеводов
  • Много орехов
  • Питательный
Недостатки
  • Лично для меня безвкусный
Вера Евгеньевнарекомендует