Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 19:15

С таблетками Цитрамона я знакома уже много лет, а именно с тех пор, как начались головные боли. Голова болела у меня, конечно, не с детства, а с подросткового периода на фоне гормональных изменений в организме. Лет с 13 спасалась Цитрамоном от головной боли. Принимала не целую таблетку, а половину. Все таки по инструкции можно принимать детям с 15 лет, но что поделать, если есть необходимость. В то время других обезболивающих таблеток я и не знала. Цитрамон справлялся со своей задачей на Ура! Однако со временем его действие на меня начало ослабевать, иногда даже целая таблетка не избавляла меня от головной боли. Поэтому пришлось искать замену. Замена была найдена в виде Пенталгина, Некста, Солпадеина. Но это не означает, что я перестала использовать его как обезболивающее. По возможности стараюсь не прибегать к помощи таблеток, но если возникает необходимость, чередую анальгетики дабы избежать привыкания.

Сейчас таблетки Цитрамона я принимаю при не очень сильной головной боли, или при чувстве, что голова начинает побаливать. Если успеваю вовремя выпить таблетку, то Цитрамон помогает.

Цитрамон П - отзыв, инструкция по применению
Цитрамон П - отзыв, инструкция по применению

Показания к применению:

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):

- головная боль,

- мигрень,

- зубная боль,

- невралгия,

- миалгия,

- артралгия,

- альгодисменорея;

Лихорадочный синдром:

- при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), в том числе и гриппе.

Цитрамон П - инструкция по применению
Цитрамон П - инструкция по применению

Наиболее действенным анальгетиком в данный момент для меня является Солпадеин. Если сравнить состав этих двух таблеток, то действующие вещества у них почти одинаковые, за исключением дозировки и наличия аспирина.

Состав таблеток Цитрамона:

Цитрамон П - состав таблетки
Цитрамон П - состав таблетки

Цитрамон П - фармакологические свойства
Цитрамон П - фармакологические свойства

Если учитывать тот факто, что в Солпадеине содержится 500 мг парацетамола, а в Цитрамоне почти в 3 раза меньше. Значит чтобы достичь эффекта первого, нужно выпить 3 таблетки второго. 3 таблетки на один прием это слишком много! Все же у лекарственного препарат есть свои побочные действия и противопоказания, о которых не следует забывать.

Способ применения и дозы:

Внутрь во время ил после еды.

Взрослым и детям старше 15 лет по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Средняя чуточная доза - 8 таблеток.

Курс лечения - не более 7-10 дней.

Противопоказания:

Цитрамон П - побочные действия

Признаки передозировки:

Цитрамон П - передозировка
Цитрамон П - передозировка

? Можно ли принимать Цитрамон П при беременности и кормящим, детям?

Нет, Цитрамон противопоказан беременным не зависимо от строка беременности и при грудном вскармливании.

Детям Цитармон можно только с 15 лет.

? Можно ли принимать Цитрамон П при управлении транспортным средством?

При управлении транспортным средством не следует принимать Цитрамон П, так как входящий в его состав кофеин может стат причиной пониженной реакции и нарушения концентрации внимания на дороге.

? Можно ли принимать Цитрамон П при повышенном давлении?

Цитрамон П противопоказан гипертоникам, так как способен повысить давление. Перед применением обязательно измерьте давление, если причина вашей головной боли в повышенном давлении, то он вам не поможет, а только усугубит ситуацию.

Цитрамон П так же нельзя сочетать с алкоголем - это может вызвать желудочно-кишечное кровотечение.

Взаимодействие ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина с другими лекарствами:

Цитрамон П - Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Цитрамон П - Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

$ Цена, где купить:

Цена у Цитрамона очень даже демократичная. Данная упаковка содержит 20 таблеток стоит она 34 рубля.

Купить можно практически в любой аптеке, а так же в интернет-аптеке здесь.

Срок хранения 4 года при комнатной температуре.

˙·٠•●☼ Вывод ☼●•٠·˙

Я рекомендую Цитрамон П при слабой или умеренной головной боли. С сильной болью Цитрамон не справляется.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Солпадеин - избавит от головной боли и бол в шее за 5-10 минут

Нимесил - отлично справляется с зубной болью

Некст - хороший анальгетик

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • + низкая цена
  • +Доступность
  • +эффективность
  • Известность
Недостатки
  • Нельзя принимать беременным
  • Повышает давление
Мирра Мирекомендует
17.06.2015
Я тоже цитрамоном балуюсь периодически. Не такой уж он и слабый - иногда достаточно одной таблетки, чтобы унять начинающуюся головную боль. А вот по желудку бьет конкретно.
17.06.2015
funny face, скорее всего за много лет мой организм привык к нему, поэтому не оказывает сильного действия.
  • С обезболивающими мне пришлось познакомиться рано, аж лет в 12. Начала я с таких простеньких таблеточек вроде относительно безобидной Но-шпы, ну а дальше пошла уже тяжёлая артиллерия вплоть до Суматриптана и Кеторола по рецепту.   Что меня беспокоило?
  • Всем привет!!! Сегодня поделюсь своим скромным мнением о болеутоляющем средстве "Цитрамон П". Головные боли у меня бывают сейчас не очень часто, но если уж мигрень посетила, то я знаю, как с ней бороться. Терпеть и ждать пока пройдёт само-это не про меня.
  • Несколько раз покупала Цитрамон-П этого производителя. С его продукцией я познакомилась относительно недавно и совершенно случайно. Понадобился цитрамон. Пошла в аптеку и купила. Взяла так сказать на пробу один блистер. В нем 10 таблеток. За них я заплатила всего 10 рублей.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 06.04.2021 - 05:53
    Настойка перца ускоряет рост волос │Самое эффективное средство │Как правильно применять, чтобы избавиться от облысения │ Мой опыт длиною в несколько лет.
    Всем привет!   Я постоянно использую для волос различные средства. Это и маски, и бальзамы, но в то же время считаю, что лучше простых аптечных средств нет ничего. Например, я постоянно применяю витамины группы В в ампулах, но делаю это наружно, без уколов.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".