Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 18:52

несколько раз

Доброго всем времени суток уважаемые читатели!

Мигрень... Это слово у меня ассоциируется с болью. Такой диагноз мне поставила врач цефалголог.

Голова у меня болит каждый день. Хроническая мигрень уже.

Порой невыносимая боль бывает.

И довольно часто приходится принимать обезболивающие лекарства.

Что самое неприятное при мигрени? Не всегда удаётся купировать приступ обезболивающими средствами. Даже Суматриптан не всегда помогает и боль не проходит полностью.

На сегодняшний день в аптеках огромное количество всевозможных обезболивающих препаратов. Среди них и Цитрамон П.

Цитрамон П

Стоит он очень дёшево. Побочек практически не имеет в моём случае. Но это не значит, что нет вреда для организма. Вред есть и не малый.

Купила я Цитрамон П в аптеке по цене.

В упаковке 20 таблеток.

Фирма производитель Медисорб. Россия.

Цитрамон

На вкус таблетки горькие. Проглотить их порой не так просто.

Хочу отметить, что раньше на Парацетамол у меня была аллергия в виде ринита и сыпи на теле.

Но с течением времени аллергия не проявляется больше. И несколько последних месяцев я принимаю препараты, в составе которых есть Парацетамол.

Цитрамон Медисорб покупала уже 2 раза.

Цитрамон П

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Несколько раз Цитрамон довольно неплохо помогал при головной боли.

Он лучше мне помогает, чем Цитрамон другого производителя. Принимаю по 2 таблетки. Одной мало.

Хотя тоже он слабенький.

Если головная боль не очень сильная, то Цитрамон лучше помогает купировать приступ мигрени. Если же голова очень сильно болит, то в этом случае Цитрамон слабо помогает. Лишь немного унимает головную боль. И не всегда.

Однажды я как обычно ждала, что мигрень отступит. Но головная боль лишь усилилась.

Приняла Цитрамон. Но с течением времени стало понятно, что нужно принимать Суматриптан.

После Суматриптана были выраженные побочные эффекты. За что я его и не люблю.

Лишь через несколько часов мигрень стала отступать.

Читала, что нужно принимать обезболивающие в самом начале приступа мигрени. Тогда они помогут.

Таблетки Медисорб Цитрамон П

Если же принять их когда уже нет сил терпеть, то, увы, могут не помочь. Либо же немного ослабляют головную боль.

Так у меня происходит. Чаще терплю. Делаю самомассаж шеи. Очень редко самомассаж помогает. И это меня радует очень.

Но мигрень так просто не сдаёт свои позиции. И приходится пить обезболивающий препарат или Суматриптан.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Что касаемо побочных эффектов, я их особо не ощутила. Разве что таблетки Цитрамона вызывают дискомфорт в пищеводе и желудке. Но он быстро проходит.

При длительном приёме Цитрамон может быть опасен.

При длительном приеме в высоких дозах могут возникнуть нарушения функции печени и почек. Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ ЦИТРАМОНА. В КАКИХ СЛУЧАЯХ

В некоторых ситуациях прием Цитрамона и вовсе опасен для жизни человека. Так, если причиной головной боли окажется ишемический инсульт, то эта таблетка значительно ухудшит состояние больного тем, что вызовет еще большую ишемию клеток мозга из-за дополнительного сужения сосудов (за счет действия кофеина). При геморрагическом инсульте аспирин, входящий в состав Цитрамона, способен усилить интенсивность внутричерепного кровоизлияния и опять же значительно утяжелить прогноз для больного.

Цитрамон П в своём составе имеет несколько действующих веществ, следовательно данный препарат более вреден, чем лекарства с одним действующим веществом.

Таблетки Медисорб Цитрамон П

Хочу отметить, что все лекарства может назначить только врач.

И если у вас часто болит голова, то очень желательно пойти на приём к специалисту, чтобы выяснить причину боли. Чтобы врач мог назначить соответствующее лечение.

Всем вам искренне желаю крепкого здоровья!!

Достоинства
Недостатки
  • Горький
  • Не всегда помогает
  • Слабенький
Ольга Пимичеварекомендует