Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 15:53

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Думаю, всем известно что соленая вода прекрасно тонизирует и подтягивает кожу, улучшает внешний вид. Сегодня мой отзыв будет на соляное мыло ручной работы, которое полезно для кожи и должно быть в каждом доме!

Приобрести мыло можно в магазине, где представлен бренд ТДС Косметика. Все адреса магазинов можно посмотреть на сайте.

Прямая ссылка на мыло.

От производителя:

Морская соль помогает сделать кожу упругой и гладкой, благодаря крупитчатой структуре подходит для мягкого пилинга — легко удаляет омертвевшие клетки; насыщает кожные покровы множеством полезных минеральных веществ; стимулирует приток крови к поверхности кожи, улучшая обменные процессы, ускоряет регенерацию и омоложению кожи, обладает хорошими противовоспалительными и антисептическими свойствами, помогает оздоравливать проблемную кожу; выводит из клеток избыток жидкости и помогает бороться с целлюлитом. Слабая пена. Экономично расходуется.

Цена 5.2 белорусских рублей, около 2.5 $.

Масса 100 грамм.

Состав:

омыленные растительные масла и их неомыленные части (кокосовое, касторовое, подсолнечное, оливковое), морская соль, шунгитовая вода, миндальное масло, голубая глина, лимонная кислота, композиция эфирных масел.

Состав состоит из полезных ингредиентов, которые благотворно влияют на кожу.

Срок хранения 18 месяцев.

Хранить мыло, как и другое кусковое мыло, нужно в вентилированной мыльнице или емкости, чтобы предотвратить раскисание мыла.

Оформление идентичное - простое и лаконичное. Лично меня подкупает надпись:

Только для своих

Упаковкой служит плотная белая бумага, на которой можно прочесть основную информацию о продукте.

Мыло - прямоугольный брусочек с гравировкой логотипа бренда и с обратной стороны - красивые витиеватые узоры.

Цвет у мыла двойной - белый и нежно-бирюзовый уходящий в зеленый. Я как понимаю бирюзовый оттенок получается за счет голубой глины в составе.

Аромат приятный, совсем ненавязчивый. Мне он напоминает горные деревья, которые растут в Крыму, Геленджике. Если ничего не путаю такой аромат у горного можжевельника. Я его просто обожаю, готова умываться этим мылом каждый раз, когда на него падает взгляд.

Мыло твердое, отшлифовано хорошо. После первого мытья становится чуть шероховатым за счет вкраплений соли, но шероховатость небольшая и довольно деликатная. Мыло представляет собой прямоугольный брусочек удобного размера. Им комфортно пользоваться намыливая мочалку, а также непосредственно соляным брусочком само тело.

Соляное мыло работает по принципу легкого скраба, который хорошо удаляет омертвевшие клетки кожи и при этом очищает кожу от загрязнений.

Пенится мыло средне, но вполне достаточно для качественного очищения кожи. Пена в меру плотная, воздушная.

Сравнительно недавно столкнулась с некоторыми высыпаниями в области подбородка, шеи. Давно у себя ничего подобного не наблюдала. Решила попробовать именно соляное мыло, чтобы убрать эти редко возникающие воспаления и мыло прекрасно себя показало. Из чего я сделала вывод, что средство имеет заживляющий эффект - способствует скорейшему заживлению ранок.

У меня Т-зона жирная и мыло неплохо справилось с жирным блеском. Если умываюсь мылом утром -лишь к обеду мне нужно убрать блеск в Т-зоне.

Но вот где сухие участки кожи у меня мыло лишь подсушило кожу еще больше. Поэтому использовать данное мыло нужно аккуратно людям с чувствительной и сухой кожей. Но на тот момент времени мне важно было убрать воспаление кожи, поэтому балл не снижаю. Тем более на этикетке написано, что мыло подойдет для нормальной и комбинированной кожи.

В основном использую мыло в очищении кожи тела - намыливаю кожу брусочком и одновременно делаю легкий массаж кожи. Мыло хорошо подошло в качестве очищения кожи. Кожа после использования становится свежей и абсолютно чистой.

За счет приятного аромата, мылом предпочитаю пользоваться в вечернее время, аромат расслабляет и настраивает на сон. Сразу вспоминается свежий горный воздух и та атмосфера, которая царит в горах.

Мне не хватает в мыле увлажняющих и питательных свойств, поэтому после душа обязательно использую молочко для тела, для того чтобы максимально увлажнить кожу. Замечу, что мне никто и не обещал увлажнения в этом мыле.

Расход у мыла экономичный, расходуется медленно. Аромат свой не теряет, он звучит также как и в первый день, когда я только открыла это мыло.

Рекомендую соляное мыло бренда ТДС Косметика! Мыло мне очень понравилось своим составом и качественным очищением кожи! Считаю, что это просто отличная покупка за небольшие деньги!

Удачных и приятных покупок!

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
20.10.2017
на вид очень понравилось, натуральненько, спасибо Shock
20.10.2017
Соль для тела не могу использовать (щиплет), но мимо отзыва об отличном куске натурального мыла пройти не смогла, люблю я его чистою любовью Love
20.10.2017
А я еще не раз не пользовалась соляным мылом, надо бы взять его на заметку.
20.10.2017
Никогда не видела подобный продукт Smile
20.10.2017
Что-то интересное) не встречала никогда подобного мыла, но если бы увидела в магазине, 100% взяла бы его)
Я для себя недавно открыла дегтерное, или как там его правильно, в общем тоже нравится)
Выглядит интересно
20.10.2017
Соляное мыло никогда не пробовала. Любопытная штуковина.
20.10.2017
Необычное мыло, подойдёт в качестве скраба
Крутое мыло!
интересное мыльце)
20.10.2017
Не знала о таких свойствах соляного мыла! Любопытно попробовать!
Мне оно очень нужно Exclamation Mark
Особенно для лица Smile
20.10.2017
Я использовала соляное мыло от Клеоны и мне нравилось.
Хочется попробовать именно это, по описанию ну просто идеальное.
20.10.2017
соляное мыло люблю, нужно и такое попробовать)
20.10.2017
Интересное оформление у мыла, но мылом я уже давно не умываюсь
С удовольствием хочу попробовать, люблю такие штучки!
21.10.2017
отличное мыльце, мне такое тоже бы понравилось!
21.10.2017
По описанию очень классное мыло))
Inc аватар
Inc
22.10.2017
Так и подумала, что сушить будет. А вообще, морская соль очень полезна для кожи - там столько минералов, что не только прыщики уходят, но и дерматиты
22.10.2017
Никогда не доводилось пользоваться соляным мылом.
22.10.2017
Хорошо подойдет для проблемной кожи.
22.10.2017
соляного мыла у меня еще не было!
22.10.2017
обожаю такие натуральные мыла) но соляных конкретно побаиваюсь, а вдруг засушит
интересное мыло)
23.10.2017
Красивое мыльце, свойства чудесные!
23.10.2017
Никогда не пользовалась соляным мылом. Smile
Интересное мыльце!
23.10.2017
Интересное мыльце! Люблю такие натуральные средства)
23.10.2017
Столько действий у этого мыла Smile
24.10.2017
А я пока ни разу не пробовала использовать соляное мыло, опасаюсь, что пересушит кожу (
25.10.2017
Не встречала такое мыло, захотелось попробовать.
20.11.2017
Спасибо за комментарии!
  • 21.11.2017 - 16:21
    Овсянка, мэм! Деликатный пилинг с растительными маслами?, овсянкой? и козьим молоком? – ваша кожа оценит!
    Всевозможных скрабов и пилингов в своей жизни я перепробовала великое множество. В разные периоды хотелось и пожёстче, и понежнее, некоторыми я пользовалась раз в месяц, другими пару раз в неделю, совсем щадящими через день.
  • 01.10.2018 - 15:05
    Не обзорка! Мыло куплено мной. Вас достали черные точки? Работает ли мыло, стирая черные точки как ЛАСТИК?!
    Всем привет. В поисках средства для избавления от черных точек, я наткнулась на отзывы о натуральном чудо мыле Ластик с активированным углем.   Немного о натуральности   Читая и читая отзывы, я была приятно удивлена.
  • 26.10.2017 - 14:26
    Мегаприятность - настоящий аромат лаванды! Плюс качественное очищение кожи и приятная цена, что может быть лучше?
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат лаванды и пройти мимо мыла ручной работы с ароматом лаванды я просто не могла. Аромат лаванды успокаивает, помогает расслабиться, настраивает на хорошее.
  • 25.10.2017 - 16:25
    Баловство, необходимость или зря выброшенные деньги? Коррекция фигуры мылом возможна? Способно ли мыло убрать целлюлит?
    Здравствуйте!   Целлюлит - это страшная проблема многих девушек. К сожалению, эту проблему можно встретить как у совсем молодых девушек, так и не очень. Худеньких и не очень, одним словом образованию целлюлита подвержены практически все и никто не застрахован от этой проблемы.
  • Натуральное универсальное мыло для бритья, которое подойдет и мужчинам и женщинам, к тому же еще и заменит бальзам! Бонус – «лесной» аромат!
    Ни для кого не секрет, что бритье уже давно перестало быть сугубо мужской процедурой. Поэтому девушкам тоже нужно иметь в арсенале средства для бритья, и к их выбору нужно подходить очень тщательно, ведь площади, которые мы бреем (простите) намного больше, чем у мужчин.
  • 28.12.2017 - 13:49
    Любите ПОЖЁСТЧЕ? Тогда скраб из молотых трав? точно для вас – обновляем кожу натуральным мылом!?
    Я бесконечно люблю всякие скрабы и твёрдо уверена в том, что много их не бывает (в этом месте полка в ванной жалобно вздыхает ). А ещё я бесконечно люблю натуральную косметику со всеми её невероятными полезностями.
  • 18.06.2021 - 16:21
    Производителю бы сказки писать, вышло бы неплохо) Описание продукта сказочное, столько обещаний! А на деле - это самое простое мыло по завышенной цене
    Накупила я себе как-то мыла от ТДС: начиталась описания их продукции на официальном сайте, и набрала мыльца и для лица, и для тела, и для того и другого вместе.
  • 09.10.2018 - 11:55
    Натуральное кусковое мыло поднимет настроение , прекрасно очистит кожу и не пересушит ее ?
    Всем привет!   Сейчас очень много на торговых полках и в интернет-магазинах продается белоруской косметики. И завоевала сердца эта косметика уже многих людей …. в том числе и моё Забегая вперед, расскажу предысторию знакомства с белоруской маркой ТДС …..
  • 04.02.2018 - 18:10
    Как же я всё-таки люблю натуральное мыло!
    Всем большой привет!!!   Пришло время отзыва на третий брусочек натурального мыла ТДС косметика - "Кастильское". Натуральным мылом ТДС можно умываться, кстати, оно создано именно для этих целей. Давайте, я поподробнее вам расскажу об этом продукте.
  • 05.06.2022 - 12:56
    Несмотря на специфический аромат и цвет - я фанат этого уникального гигиенического средства.
    Выбор мыла на полках в супермаркете огромный на любой вкус и кошелек. Как выбрать нужное, полезное? Какое лучше: синтетическое или натуральное ; твердое или жидкое? Я покупаю мыло в качестве ежедневного использования для мытья рук и ног.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 19.09.2022 - 19:37
    Сколько можно заработать на сдаче волос. На сколько отрасли волосы за год. Как ухаживаю.
    Добрый день.   Я не очень люблю эксперименты со стрижками и прическами. За всю мою жизнь я только дважды делала мелирование и отстригала длину до плеч. Но я всегда ухаживаю за своими волосами и очень волнуюсь, когда они теряют красивый вид.
  • 17.04.2022 - 17:52
    Мягкий пилинг Natura Siberica в удобном формате дисков. Эффективно очищает и смягчает кожу, дарит здоровое сияние. Опыт использования на проблемной комби-коже. 🍊
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Не для кого не секрет, что пилинги намного деликатнее и полезнее для кожи лица, нежели скрабы, именно поэтому я давно исключила из своего ухода скрабы с травмирующими частичками, а на их место добавила новомодные пилинги.
  • 05.05.2022 - 09:48
    Мягкое очищение пор без раздражения, резкого запаха. Фото ДО и ПОСЛЕ, макрофото пор и высохшей маски.
    Доброго времени суток! Раньше у меня было много черных точек, и я как-то и внимания на них особо не обращала. Сейчас такой проблемы нет, но у меня расширенные поры и они бывают забиваются. Черные точки все же возникают, но редко и немного. Избавиться от них, конечно, есть желание и они напрягают.
  • 19.07.2022 - 06:37
    Смородиновое желе для тела и волос! Помогло справиться с перхотью, но все же есть и недостатки.
    Сколько раз я возлагала надежды на средства, типа два в одном, и каждый раз ошибалась, либо средство подходило только по одному своему назначению. Но, как говорится, попытка не пытка, и я вновь решила взять подобное - Натуральное мыло Floresan (Флоресан) Смородина для ухода за телом и волосами.
  • 09.06.2022 - 18:43
    Крымское натуральное мыло
    Крымское Мыло Дамасский шёлк На козьем молокеКрымское мыло "Дамасский шёлк, На козьем молоке" с протеинами шёлка и экстрактом женьшеня.Производитель: ООО «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ». Мыло понравилось тем, что отлично, быстро мылится и смывается.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 23.06.2022 - 08:14