Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 21:51

Привет, красавицы!

В косметическом арсенале любой ухаживающей за собой красавицы (что там скрывать, все мы красавицы), наверняка не один тоник или гидролат. Вот у меня, например - пара тоников и пара гидролатов (или цветочных вод). Тоник с ниациамидом, с коллагеном и цветочная вода с ромашкой и розой. Особенно актуально наличие средств с простым составом, если ваша кожа вдруг начинает "взбрыкивать" на ваш уход, например, как у меня. При использовании средств с ретинолом не угадаешь, когда начнешь шелушиться и тогда на помощь приходит максимально щадящее средство. Именно к таким я и отношу Starwest Botanicals, Flower Waters - Римская ромашка

Общая информация

Страна изготовления - США

Объем - 118 мл

Цена - примерно 500 руб.

Место покупки - Iherb

Римская ромашка не единственная цветочная вода в серии от Starwest Botanicals, любительницы лаванды, розы или иланг-иланг тоже найдут себе средство по душе.

Упаковка

Как правило первая оценка любого средства - оценка по внешнему виду. Как бы ты в последствии не изучал состав средства, но сначала ты увидишь упаковку. Так вот с этим пунктом Starwest Botanicals справились на сто процентов. Стальная, увесистая стеклянная бутылочка насыщенного синего цвета и цветная упаковка сразу притягивают взгляд. Это средство не только приятно держать в руках, но и с удовольствием будешь им любоваться на косметическом столике или полочке.

Лично мне нравится, помимо пользы от состава, приятных ощущений, получать еще и эстетическое удовольствие. Возможно производители преследовали чисто функциональные цели, но обратить наше внимание на бутылочку синего цвета им удалось. Бутылочка снабжена распылителем, причем очень не слабым. Не советую распылять средство на лицо, умоетесь основательно. Для кого то это может быть минус, возможно вы любите распылять тоник или гидролат на лицо, чтобы не тратить его на ватные диски, но я люблю любое жидкое средство нанести сначала именно на диск и потом уже им промокать лицо.

Состав

В составе только дистиллированная вода и эфирное масло римской ромашки. Поэтому с моей точки зрения состав слишком прост, ну не готова я платить полтыщи рублей за чистую водичку с парой капель эфирного масла.

Какое оно (средство)

Это бесцветная водичка, имеет едва уловимый цветочный аромат, она быстро впитывается, не оставляя ни следов, ни стянутости, ни липкости на лице. Как будто нанес водичку на лицо. да ведь так и есть - мы наносим на лицо воду.

Действие

Ну какое может быть действие от воды с эфирным маслом? Никакого ощутимого эффекта вы не заметите. Если тоник или гидролат вы считаете необходимым средством в своем уходе, то это средство вполне может занять достойное место у вас на косметическом столике, если ваша кожа агрессивно реагирует на какие-либо добавки в виде ниациамида, красителя, загустителя или еще чего, то вам однозначно стоит обратить внимание на гидролаты Starwest Botanicals. Но если вы ждете какого-либо эффекта от вашего средства, смотрите на состав и ищите там что-то полезное для себя, то это средство не для вас.

Я применяю данное средство в период чувствительности после ретинола или кислот. Когда моя кожа шелушилась (а это порой случается в зимний период) гидролат выручает меня своим лаконичным и простым составом. Моя шелушащаяся кожа благосклонно принимает его, но только с этим средством увлажнения мне в это период не достаточно. Поэтому не могу сказать, что гидролат хорошо увлажняет. Да, он увлажнит нормальную кожу, но не сухую.

Гидролат (цветочная вода) Starwest Botanicals Roman Chamomile
Это слишком простое средство, чтобы использовать его в одиночку, по большому счету оно не дает увлажнения и питания, необходимое нашей коже.

Резюме

Как вы уже поняли, большую часть цены, мы здесь платим за упаковку. Однако, это средство никогда не вызовет у вас никакой реакции (если у вас нет противопоказаний против эфирных масел), оно и понятно, здесь чистая вода в составе, это даже не гидролат. А не проще ли пойти и умыться родниковой водой? В общем я не поняла фишку - зачем купила? За красивую "одежку"? Состав - слишком прост, цена слишком завышена. Хотите платить за водичку, тогда это для вас.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав слишком прост
MissNне рекомендует