Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: BioniQ
Тип продукта: Добавка в чай
Подробности
Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 20:16

Приветствую пользователей сайта айреккоменд!

Сегодня вновь прохладно, солнышка нет. Многие одели шапки и перчатки. В такую погоду нужно думать про укрепление своего здоровья и своих близких.

Последнее время я открываю для себя разную чайную продукцию, в том числе и добавки к чаю.

Добавка в чай BioniQ Липа цветы сушеные отзыв.

Что мы знаем о липе?

Липовый чай обладает уникальными природными свойствами. Содержится много витаминов и микроэлементов. В составе липового чая есть: витамин С, флавоноиды (имеют противовоспалительные свойства), фитонциды (антисептическое действие), эфирные масла (положительно влияют на нервную систему).

добавка в чай BioniQ Липа цветы сушеные отзывы

Перечень, при котором показан чай ил липы:

- простуда, бронхит и воспаление легких, сердечно-сосудистая система, почки, боли различного происхождения, ЖКХ. Бессонница и нервные срывы при беременности и после появления малыша на свет. Нарушения в работе мочеполовой системы. Укрепляют иммунную систему.

По источникам из интернета, пишут, что чай из липы можно употреблять беременным женщинам. Т.к во время простуд им нельзя принимать лекарства, как раз чай из липы пить они могут.

Уменьшают отёчность, которой многие страдают, будучи беременными. Можно давать годовалым малышам по рекомендации педиатра.

добавка в чай BioniQ Липа цветы сушеные отзывы

Изготовитель: ООО Натуральные продукты.

г. Санкт-Петербург.

Не содержит ГМО.

Внешний вид.

Небольшая баночка. Цвет баночки - прозрачный, поэтому всегда видно сколько продукта осталось внутри. Крышечка - жёлтая. Внутри сухие цветы липы. Производитель BioniQ. Есть официальный сайт, где можно прочитать всю информацию, а также посмотреть и другую продукцию.

После открытия грышки видим, что содержимое хорошо закрыто.

Есть специальный язычок.

добавка в чай BioniQ Липа цветы сушеные отзывы

Обхватываем пальцами и дергаем и она легко вся открывается.

Листочки.

Вот так выглядят листочки и цветочки липы на дереве, а так в сухом виде.

Запах.

Когда мы открываем баночку с листочками липы, немного, едва уловимый запах присутствует, но при заваривании чая я его не улавливаю. В добавке чабрец сильнее выражен запах.

Вкус.

Добавляла 3 чайные ложки в заварник с чёрным чаем. Не почувствовала вкуса. Поэтому для людей чувствительных к вкусу и запаху, рекомендую.

Оказывает успокаивающее, болеутоляющее, потогонное, противовоспалительное действия. Помогает при простудах.

Самое первое в списке - это то, что нужно жителям Москвы и вообще крупным мегаполисам. Второе уже надоело принимать лекарства (лишь исключительные случаи), хочется находить уже другие средства. Ведь таблетки делают тусклыми волосы, влияют на внутренние органы, а некоторые оставляют налёт на зубах (таблетки де-нол при язве).

И вообще как лечились наши бабушки и дедушки? Третье в списке - это когда болеешь, чтобы с потом вышло всё плохое. Четвертое и пятое тоже при заболеваниях ОРЗ и ОРВИ.

Срок годности: 24 месяцы с даты изготовления.

Масса: 25 г.

Стоимость.

Добавка в чай BioniQ Липа цветы сушеные стоит 109 р. Информация с официального сайта.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

- указан сайт фирмы;

- не горчит;

- российский производитель;

- натуральные продукты;

- экономичный расход;

От себя добавлю, что когда чай закончится в данной баночке можно будет хранить пуговицы, маленькие аксессуары, орешки, семечки. Крышечку можно использовать как кашпо для фиалок.

Минусы:

- маленький шрифт с информацией;

По теме чая, добавки рекомендую прочитать:

Добавка в чай BioniQ Чабрец сушеный измельченный - отзыв. Помощник в лечении простудных заболеваний. Тонизирует и избавляет от усталости.

Добавка в чай BioniQ Облепиха горная сушеная- отзыв. Вас покинули силы? ОРЗ? ОРВИ? Насморк? Купите облепиху и заварите вкусный, обогащённый витаминами чай!

Рекомендую употреблять в напитки натуральные продукты, рекомендую к покупке добавку в чай BioniQ Липа цветы сушеные отзывы.

Спасибо за внимание к отзыву про добавку в чай BioniQ Липа цветы сушеные!

Достоинства
  • Натуральные продукты
  • Не горчит
  • Российский производитель
  • Указан сайт фирмы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Маленький шрифт с информацией
Tvor4eskayaрекомендует
22.04.2018
я люблю чай с добавочками - смородиновый лист добавляю
22.04.2018
В детстве у бабушки в деревне собирали липу, да не баночками, а мешками, сушили на столе в комнате, в которой пахло липовым ароматом. Зимой пили чаек липовый с медом. Эх, ностальгия. Love
22.04.2018
Мы в детстве в деревне у бабушки чай из самовара пили и с шиповником. Ещё бусы из него делали))
Big smile
22.04.2018
Липа очень полезная. Главное, чтобы была выращена и собрана в экологически чистых районах.
Согласна!
22.04.2018
Давно я такой чай не пила, аромат липы мне нравится) Баночка такая удобная, потом пригодится
23.04.2018
Баночка - это небольшой презент к чаю))
полезно Smile
23.04.2018
Да, нужно стараться только полезное и пить в нашем мире)
23.04.2018
обожаю травяные чаи. если есть возможность, то собираю сама и сушу липу.
23.04.2018
Если есть возможность, то да))
23.04.2018
у меня липа с детством ассоциируется) у бабушки возле дома росла - мы каждое лето эти цветы собирали
Какие хорошие воспоминания!
23.04.2018
Как раз собираюсь купить липу в аптеке, но скорее всего это будет не в баночке, а в обычной коробочке Smile
25.04.2018
24.04.2018
жаль, что аромата липы не чувствуется. я бы это только приветствовала)
25.04.2018
У добавки с чабрецом (этой же марки) чувствуется, если вы любитель сильных ароматов, советую)
26.04.2018
Судя по показаниям мне только такой чай и надо пить Big smile
27.04.2018
Всегда пью отвар из трав при простуде! Липа+боярышник или чабрец. 3-4 термоса+ немного таблеток и я снова встрою)
27.04.2018
Это хорошо! Сейчас многие от таблеток отказываются, ищут натуральные продукты и методы лечения.
С медком вообще ляпота ☕
28.04.2018
Да, ещё полезнее будет)
23.06.2020
буквально вчера делала чай липа -апельсин))