Опубликовано 17 Январь, 2020 - 15:25

Всем привет!

Я очень люблю ювелирный бренд "Bvlgari" за шикарные украшения, часы и конечно же - парфюмерию!

Сегодняшний мой отзыв о туалетной воде - Bvlgari BLV Pour Homme. И пусть вас не смущает название, я его купила для себя. Уж очень мне понравился аромат!

Основателем бренда был грек Сотирио Булгари и возник он в Италии, в Риме. Молодой Сотирио и вся его семья (серебряных дел мастера) в 1879 переезжают в Италию. А в 1884 они с братом открывают в Риме свой первый магазин по производству и продаже украшений. Все украшения были сделаны в основном из серебра. Которое в то время считалось более изысканным и аристократичным, чем золото. А до открытия магазина Булгари просто продавали украшения с лотка у здания французской академии.

Bvlgari BLV Pour Homme

Марка с каждым годом набирает популярности не только в Италии но и по всему миру. В семидесятых годах Булгари выходят на международный рынок, открываются магазины в Нью-йорке, а потом в Париже, Женеве и Монте Карло.

В 1984 году во главе компании встают представители третьего поколения семьи, сыновья Джорджио Булгари, которые делают все возможное, чтобы «Булгари» продолжал оставаться респектабельным ювелирным домом.

Bvlgari BLV Pour Homme

Первый аромат от Bulgari мир увидел в 1992г. им стал - Eau Parfumee au The Vert. Наиболее успешными ароматами считаются Jasmin Noir, Aqva Pour Homme, BLV, парфюмы линии Omnia, Voile de Jasmin и Rose Essentiale.

Это интересно:

В 2001 г. бренд даже удостоился детектива, «The Bulgari Connection», книга сразу стала бестселлером. Впрочем, за то, чтобы фамилию Bvlgari упомянули в книге не менее 12 раз, ювелир заплатил автору детектива 18 тыс. фунтов стерлингов, но маркетинговый ход того стоил!

Описание аромата:

Дата выпуска парфюма - 2001 год.

Группы ароматов- древесные, пряные

Парфюмер - легендарный Alberto Morillas. Он по праву считается одним из самых знаменитых "носов" современности. Его ароматы известны по всему миру. Хочу перечислить несколько, чтобы вы примерно понимали, насколько он гениален!

Versace Bright Crystal, By Kilian Good Girl Gone Bad, Lancôme Miracle, Gucci Gucci Bloom, Armand Basi In Red, Bvlgari Omnia Crystalline, Kenzo Flower by Kenzo, Calvin Klein CK One и многие другие.

Bvlgari BLV Pour Homme

Познакомилась я с ним случайно. У знакомого была такая вода и мне она так понравилась, что я решила начать с миньки. Но я не часто ей пользуюсь (просто физически не успеваю все носить), да и берегу ее, пока хватает.

Этот аромат - хамелеон. Звучание оригинальное, от прохладного к теплому. Скроен очень современно и от классики в нем нет ничего. Мне он приглянулся тем, что я в нем слышу подвяленую на солнышке вишню. Хотя в пирамиде она не заявлена. Такое вот ольфакторное ощущение. И благодаря этому ньюансу он звучит немного сладко, но не приторно. Помимо ягоды в нем отчетливо слышен хоровод специй на теплой древесной подложке.

Bvlgari BLV Pour Homme
Есть тонкий флер от уходовых средств, такие красивые, кремовые оттенки. Такая ассоциация с чистотой возникает от таких ароматов. Немного мыльный, но очень приятный. Когда я в нем, многие не могут поверить, что парфюм мужской. Настолько он утончено звучит. Все нотки сбалансированы и гармоничны. Сложно назвать его допустим "свежаком", он не так то и прост. А все из-за пряностей и табака. Очень красивый, необычный парфюм!
Пирамида аромата:

Верхние ноты: имбирь, можжевельник

Ноты сердца: кардамон, табак

Ноты базы: сандаловое дерево, тиковое дерево

Стартует этот красавчик свежими и терпкими нотками имбиря. Очень отчетливо его слышу. Он то и придает аромату некой акватики. Это очень приятный запах. Освежающий. В нем есть отголоски лимонной цедры. А в дуэте с можжевельником и выдает немногом мыльности. Но это не яркий акцент, а всего лишь штрих. Можжевельник здесь я чувствую, как прохладный джин. Шикарная нотка.

Bvlgari BLV Pour Homme

В сердце табак во всей своей красе. Дымный, острый и очень душистый. Выступает на передний план. Я заметила, что в парфюмах, где он есть, я всегда чувствую вишню. Уж не знаю почему.)) Кардамон делает аромат густым, бальзамическим и очень благородным.

Bvlgari BLV Pour Homme
Финал радует пудровостью и сливочностью, благодаря сандаловому дереву. Оно обеспечивает такое красивое и нежное звучание. Тиковое дерево придает нетривиальной нотки кожи. Очень красивое и утонченное сочетание. Эти виды древесины делают аромат глубоким и стойким. Достойное завершение.

Стойкость и когда носить:

Стойкость умеренная, но не более 5 часов. На моей горячей коже держится и раскрывается красивее, чем на холодной. Шлейф на расстоянии вытянутой руки. Обволакивает тонким облачком. Ношу в основном в холодную погоду. Но теплой весной тоже красиво играет.

Оформление:

У меня маленькая миниатюрка сделана из стекла и подкрашена внутри красивым синим цветом. Создается впечатление, что это жидкость такого цвета. Флакон имеет квадратную форму без дозатора, с серебряным круглым колпачком. На лицевой стороне нанесено название бренда и парфюма. Полноразмерный флаконы выглядят точно так же.

Выпускается в объемах - 50, 100 мл и в миниатюре.

Цена в среднем за 50 мл - 1100 грн. или 2800 руб.

Купить можно в ИМ.

🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀

Итог:

Для меня этот парфюм очень красивый и оригинальный. И назвать его чисто мужским, язык не повернется. Звучание сладковатое и приятное. Комплименты получала и не раз. Парфюм сделан качественно и все нотки звучат благородно. Можно носить его и в пир, и в мир. Отличается элегантностью и шиком.

Обладательнца Bvlgari BLV Pour Homme всегда уверена в себе и своих силах, ведь у нее все под контролем. И все же глубоко внутри она прячет непредсказуемые страсти и неожиданную чувственность.

Рекомендую данный аромат для знакомства! Он очень красив!

Читайте и другие мои отзывы о парфюмерии, пишу от души! 🌹🌹🌹

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Красивый
  • Необычный
  • Унисекс
Dragaрекомендует
Интересный аромат , судя по описанию 🤤
И очень достойный)
17.01.2020
Оформление очень красивое и аромат интересный Wink
Очень!))
Уезжала и пропустила столько интересного, вечером наверстаю. 😊
Wink
17.01.2020
Мы с мужем уже много лет фанаты ароматов этой марки.
Мы тоже)))
Классный аромат!
Love
Флакон просто чудесный)
Да, миленький)
Не знакома с этим ароматом. Надо будет затестить.
Попробуйте)
аромат интересный Laughing out loud
👍🌹🌹🌹
17.01.2020
Очень заинтересовал аромат. Честно не знаю как она звучит, но по описанию поняла, что может лечь по разному
17.01.2020
Да, на всех раскрывается по разному
17.01.2020
Интересная пирамидка и описание, захотелось познакомиться с ароматом Smile
Спасибо!)
17.01.2020
Господи, где Вы это всё богатство храните?))) Что ни отзыв, то аромат😃Даже стыдно, что половину составляющих я не понимаю, может на курсы какие-нибудь сходить, послушать это всё по отдельности, интересно ж))
17.01.2020
😉 в закромах))) там есть фото части коллекции)) я ж коллекционер
Аромат очень интересный по описанию Love
Очень))
17.01.2020
Как мне нравится этот дизайн Love
Мне тоже))
18.01.2020
Дизайн очень красивый! пирамида интересная, люблю такие ароматы Love
Love
18.01.2020
Сколько же у вас ароматов! Smile
Малоооо!)))
отзыв прекрасен Love
LoveWink
Надо попробовать, думаю очень приятный
Очень!))
18.01.2020
Так это типа аромат для дома? А как им дома пользоваться?
18.01.2020
С чего ты взяла??)) Это полноценная туалетная вода
18.01.2020
Господи, какое позорище😂😂😂homme я думала это дом с инглиша 🤣🤣 прогуглила, поняла 🤣
19.01.2020
Аромат описан просто супер! Не сомневаюсь, что и в реале он восхитителен!
🌹🌹🌹
19.01.2020
О надо понюхать его, люблю стойкие
Он классный!)(
19.01.2020
Не знакома, но судя по описанию аромат привлекательный.
Даже очень))
20.01.2020
Классное описание аромата!
20.01.2020
Спасибо! 🌻🌻🌻
21.01.2020
Ооо, я фанатка их легендарного Jasmin Noir. Старый, правда, был насыщеннее и обладал лучшими тех. характеристиками...
Ну вот, теперь у меня новая хотелка для знакомства: имбирь, табак и сандал - это все мое Love
Спасибо за классный отзыв и на наводку на новый аромат)
21.01.2020
И Вам спасибо!)
  • 24.10.2016 - 22:47
    На мне, на племяннике, на любимом человеке.
    Доброго времени суток, дорогие! Подарили сей экземпляр гостящему у нас племяннику - пропустить этот момент, как любопытная поклонница парфюмерии в общем, я, естественно, не смогла   Из флакона, первым делом - хвойный свежачок.
  • 12.05.2019 - 15:24
    Как пахнет Aquamen или история великого парфюмерного претеснения... Разбор пирамиды, стойкость, оформление и все-все-все...
    Доброго времени суток!!)) Как говорится, если хочешь найти потрясающий аромат для себя, иди выбирать его в подарок кому-то другому). Так я и сделала)). Данный аромат я подарила мужу, причем выбирала я его интересно... У меня была дичайшая простуда и запахов я вообще никаких не ощущала, даже кофе(.
  • 27.02.2018 - 17:50
    Воды Атлантики в Aqva pour homme Atlantiqve
    Удивлена, что не было отзывов об этом аромате, новый фланкер знаменитого Aqva Bvlgari вышел еще в прошлом году. Мужу этот парфюм подарили, я его духи не таскаю, так что оставлю отзыв "слушателя" со стороны:) Уже писала об оригинальном аромате Aqva , мнение о нем не изменилось, он прекрасен.
  • 09.11.2017 - 22:22
    Своеобразный аромат от легендарного Альберто Морилласа. К тому же, узнаем что такое Галанга :)
    Сегодня речь пойдёт о мужском аромате, а именно: о туалетной воде Notte Pour Homme от итальянской марки Bvlgari. Мы покупали для мужа тестер (без коробки и крышки). Аромат не шедевральный, но милый и вполне симпатичный.
  • 17.12.2017 - 18:36
    "Моя свобода ━ теперь твоя вечность!" ━ прошептала душа в этот вечер...
    Каждое время суток нам дарит свои определённые чувства. И безусловно, самые спокойные, умиротворенные и душевные моменты в нашей жизни связаны с вечером. Теми немногими часами для любимых и близких людей или для воспоминаний наедине с самим собой.   Он неслышно проник в её комнату ...
  • 14.09.2020 - 08:24
    Это совершенство принадлежит только мне 🧿 Парфюм вне времени!
    Приветствую парфманьяков и любителей парфюмерии! Сегодня король отзыва и любовь всей моей жизни парфюм, который украл моё сердце раз и навсегда BLV от Bvlgari. Я рада, что этот парфюм больше не продают в сетевых магазинах, найти его практически невозможно и теперь он принадлежит только мне одной.
  • 27.04.2013 - 22:47
    Универсальный подарок для мужчины: улыбнись утренней свежести, коллаж
    Да уж, вечная головная боль: что же дарить любимым по случаю или просто так, побаловать O:Мой выбор пал на люксовый гель-душ Булгари Аква Пур Хом Марин, предназначенный для мытья тела и волос.Объем: 200 мл.В рознице цены на него.. эмм..
  • 24.02.2018 - 12:12
    Bvlgari Aqva Amara
    Рада приветствовать почитателей парфюмерии и просто интересующихся!   Мой сегодняшний парфюмерный отзыв посвящен мужскому парфюму Bvlgari Aqva Amara. Aqva Amara - это очередной фланкер аромата Aqva от Bvlgari, представленный в шикарном бронзовом флаконе.
  • 28.07.2015 - 15:53
    Кактусовый парфюм.
    Всем привет! Этот парфюм получил в подарок на свое день рождение, раньше такого парфюма у меня не было. Создан аромат в он в 2013 году, аромат для мужчин, принадлежит к группе древесные фужерные, хотя я бы его отнес к цитрусовым. У меня флакон 50 мл.
  • 20.09.2020 - 14:55
    Фиалка с пудрой и бобами тонка? Нет, можжевельник и 50 оттенков курева! Или как я для себя парфюм гопника прикупила...
    Всем привет! В прошлом году мое увлечение ароматами было гораздо сильнее, чем сейчас. Я познакомилась с отечественным брендом Cocolady, и даже нашла в их ассортименте несколько любимых на сегодня парфюмерных вод.
  • 16.11.2020 - 16:25
    С этим ароматом хочется вспомнить всё, пережить заново все самые счастливые моменты, а муж сказал, что я пахну плесенью
    Всем привет. Я не была знакома с ароматами Kilian до тех пор, пока не встретилась с ними в коробочке от глэмбокс . Что это было за знакомство. Аромат Straight To Heaven пробивался ко мне через упаковку. Ещё разбирая косметику, я пыталась понять, что издаёт этот аромат, но уже догадывалась.
  • 26.11.2020 - 18:01
    Для взрослых девочек, любящих иногда пошалить в мужском парфюме
    Изначально мы с мальчиками просто пошли купить им новый парфюм. У меня их двое, муж и сын-подросток, пользуются оба одним ароматом. Так хотят, а я ни на чем другом не настаиваю.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 01.10.2020 - 18:08
    Не так страшен чёрт, как его малюют. Дорогое звучание и отменная стойкость оправдывают цену.
    Один из самых противоречивых! Один из самых обсуждаемых! Неординарное творение мастера, которое завораживает и отталкивает - Black Afgano от Nasomatto. Аромат выпущенный под брендом Nasomatto (с итальянского означает «сумасшедший нос») был создан в 2007 году.
  • 27.11.2020 - 16:32
    Аромат моего Эго. Аромат, который делает меня чуточку счастливее. Перевыпуск знаменитого "нуарного жасмина", кому подойдет, а кому нет? И почему Splendida "зашла" мне лучше "первенца".
    Здравствуйте, замечательные!   Как тяжело же найти свой аромат. Аромат, который не будет "душить", который хочется "носить" на себе в любое время дня и ночи. Аромат, который как будто предназначен для Вас...
  • 07.11.2020 - 16:23
    Аромат унисекс согреет, но без любви и верности! Черное направление оказалось излишне настойчивым, чтобы привязаться к нему. Причём здесь кашалот? Парфюм Attraction One Intense AVON далеко не для всех.
    С премьерами ароматов компания AVON не затягивает и любит их выпускать частенько. Практически в каждом каталоге появляется что-то любопытное и новое. Плохо или хорошо?
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.