Из всей своей коллекции гидролатов, пожалуй, самый позитивный у меня - это гидролат Солодки. А позитив он дает потому, что после его распыления весь мой дом надо мной ржет (или ржот, не знаю как правильно). И я тоже ржу, потому что мне становится весело. И вонюче. И воняет, и веселит - ай да гидролат Солодки!
В принципе, я знала, чего ждать от солодки, так как некоторое время пила ее, когда боролась с пищевой аллергией. Солодка, хоть и противная была, зараза, но не такая уж смешная, каким оказался гидролат.
Купить гидролаты от "Мастерская Лавровых" можно на их оф.сайте lavromylo. ru.
Там оооочень широченный выбор, на любой капризный вкус! Наверное поэтому моя жадность дала сбой и я выбрала следующие варианты, включая ЭХ-какой веселый гидролат Солодки:
Вообще все гидролаты предлагаются в двух версиях:
- пластиковая тара в 150 мл.,
- стеклянная тара в 100 мл.
Я выбрала все стеклянные версии. Сейчас объясню почему. Меня в данном случае не интересовала выгода в 50 мл. (см.красными буквами в начало отзыва), меня интересовала тара!
Как известно, пластик - самая худшая упаковка для натуральных средств, а также для яро пахнущих жидкостей. Пластик невозможно отмыть от отдушек. Это портит все, что я пытаюсь перелить в пластиковую тару. Уж поверьте мне, у меня есть много пустых бутылей с распылителями, которыми я не могу пользоваться, потому что даже уже кипяток настаивала с разными очистителями - все тщетно. Воняет родным продуктом, и все тут. А мне НАДО пользоваться другими жидкостями, самодельными. А стеклянные бутылки - самые лучшие. Вот и все.
Конкретно гидролат Солодки (ссылка на страничку с товаром) стоит:
- стекло 100 мл. - 260 руб. (мой выбор),
- пластик 150 мл. - 200 руб.
Пластик дешевле, да и объем больше. Отличный вариант для экономии - для тех, кто будет покупать за свои кровные. Как видно, продукт недорогой, потому что солодка - достаточно распространенный и дешевый материал.
А еще и вонючий. Да, дорогие мои, уважаемые, милые, гидролат Солодки очень позитивно, по-доброму, с распростертыми объятьями, ве-ли-ко-леп-но пахнет старыми поношенными тухлыми носками. Не выстиранными, лоснящимися, в углу колом стоящими, травами пропитанными.
Ну и что, зато ОЧЕНЬ полезный для аллергиков как оказалось:
Рекомендуются при дерматите, аллергиях; эффективен при экземах, псориазе.
Снимает раздражения, отёки, воспаления, смягчает; очищает.
Гидролатом Солодки я пользовалась, не буду врать, наверное дня три-четыре до дня России. Использовала так: распыляла на чистое, умытое лицо 3 пшика, затем откручивала дозатор и намачивала ватный диск, затем протирала лицо. Все было чинно-благородно, я была довольна и ничем не раздражалась (окромя ароматом).
А в праздник 12 июня организмом был старт на аллергическую реакцию (подставил соевый соус, ибо готовкой домашних роллов занималась я, и поэтому четко контролировала их содержимое). И вот перед сном я вся изошлась зудом и ощущением ползания под кожей, а утром проснулась красавицей, царевной-мухомор.
Подходит для сухой, чувствительной, проблемной кожи;
В здоровом состоянии моя кожа абсолютно нормальная. Зимой может к сухости склониться, летом к жирности. А в целом ей уже не знакомы шелушения и черные точки.
Но из-за аллергии внутренний баланс начинает ломаться, кожа бесится и ведет себя неадекватно: появляются прыщи, комедоны и гиперемия. Иногда на этом фоне может либо усилиться, либо исчезнуть вовсе саловыделение.
Именно гидролат солодки помогал если не лечить, то успокаивать зудящую воспаленную кожу. После него мне становилось легче. Аллергию усмирил Цитрин, а внешнюю косметическую помощь оказал этот гидролат (и другие его братья помогли). Сегодня, 21 июня, я сижу с чистой здоровой кожей.
В чем выразилось его полное воздействие?
Для начала приведу то, о чем сообщает производитель (он это не придумал, это реальные способности самой солодки, изученные и выявленные еще с древних времен, а также в современности подтверждены в лабораторных условиях учеными):
- оказывает антивозрастной эффект, способствует синтезу коллагена;
- защищает от влияния агрессивных факторов окружающей среды;
- оказывает бактерицидное действие;
- осветляет кожу, предупреждает образование пигментных пятен.
Действие гидролата на мне:
- успокаивает зудящую кожу,
- успокаивает аллергические высыпания и воспаления (по всему лицу, в особенности на нижних скулах, линия роста волос на лбу, вокруг носа, между бровей),
- облегчает ощущение на коже в период гиперемии (обычно чувствуется, будто бьется сердце в каждой клеточке, локализация - на яблочках щек),
- обеззараживает и потом заживляет расчесанные ранки или пупырышки,
- заживляет выдавленные гнойничковые воспаления (удаляю после созревания, легко и просто, безболезненно и безопасно, они на поверхности кожи, не подкожные).
- не сушит кожу, после гидролата она будто умытая кипяченной или фильтрованной водой.
Вот и все. Думаю, что для данного гидролата это самое важное! Омоложение вряд ли тут получишь. Как сказала одна женщина, являющаяся много лет поклонницей натурального ухода, натуральное средство действует не спустя неделю-месяц, а действует с первого дня и постоянно: из каждых 24 часов - лишь на секунду оттягивает старость. Поэтому данный параметр я опускаю, мимические морщины под глазами ничем не вывезешь (кроме, наверное, ретинола с пеленок), а остальных заломов у меня пока что нет.
Мне гидролат в целом понравился, и если бы не настойчивый сильный аромат тухлых носков, он стал бы самым моим любимым из пятерки. Но любимчик оказался другой)
Советую гидролат Солодки, но имейте ввиду аромат.