Опубликовано 11 Январь, 2024 - 21:34

12000 рублей

Если по какой-либо случайности вы окажитесь в Афьоне (полное название города Афьон-Карахисар), смело отправляйтесь в Афория Термал Резиденс.

Сразу начну со сладкого. В этот отель подведены термальные источники. В каждом номере есть небольшой бассейн и кран с термальной водой. Температура воды 45 С. Принимать ванну можно в любое время с 8 до 22:00, чтобы не мешать соседям (так как слышно как по трубам бежит вода). Ограничений в количестве погружений нет, важно находиться в воде не больше 20 минут и делать перерывы в полчаса.

Находясь в воде, тело обволакивают мелкие пузырики, как будто в минералке. Если набрать воду только из крана с термальной водой, залесть в нее нереально, очень горячо, поэтому нужно ждать когда остынет или разбавлять холодной обычной водой из второго крана. Моим больным коленям было легче, наступало полное расслабление. Короче, кайф. Всем советую!

Теперь покажу номер.

У нас был семейный номер, состоящий из: двух отдельных комнат, зала с кухней, душа, два туалета. Для четверых взрослых очень комфортно.

В спальнях есть тумбочки и шкафы, есть сушилка для белья. В номере теплые полы, поэтому в январе было очень тепло и комфортно. Номер у нас был на первом этаже с балконом, можно было ходить без тапочек. Также отмечу удобный матрас и подушки (не очень высокие - я такие люблю).

Кухня оборудована чайником, посудомойкой, холодильником и электро плитой. Кроме того, здесь полный набор разной посуды, в том числе есть кастрюли и ковшики, и можно готовить еду самостоятельно. А вот капсул для посудомойки не было, думаю можно попросить на ресепшн. Также в номере был чай, кофе и бутылка воды.

Есть ТВ (но без русских каналов) и отличный вайфай, который подходит для работы.

На территории отеля есть комната развлечений для детей и игровая для взрослых с плейстейшн, бильярдом, теннисом, аэрохоккеем. В стоимость номера входит завтрак по системе шведского стола. Завтрак не сказать что разнообразный, но наесться можно, дня на три жизни в отеле - не надоест.

В отеле есть спа программы. Стоимость стартует от 1000 лир. О качестве не могу сказать - не пробовала.

На территории отеля есть магазин и кафе. Стоимость не отличается от городской, что очень важно.

Персонал в отеле не говорит на русском и не все говорят на английском, но не забываем про переводчик в телефоне - всегда выручает. Ребята на ресепшн клиентоориентированные и стремятся помочь с любым вопросом.

До города можно добраться только на такси или на своей машине. Минутах в 10 большой торговый центр.

Более подробный обзор на отель можно посмотреть на нашем YouTube канале [ссылка] Спастбо за внимание и до новых встреч Smile

Достоинства
  • Wifi
  • Бассейн с термальной водой в номере
  • Кухня в номере
  • Магазин на территории
  • Недорогое кафе
  • Отопление
  • Семейные номера с раздельными комнатами
Недостатки
  • Нет
ElzaLoreshрекомендует