Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 12:50

Находясь в Турции не в курортном городе зашла я как-то в фирменный магазин косметики турецкого производства Flomar. Побродив между полок с неизвестными мне продуктами я решила попробовать что-нибудь и остановилась на туши, посчитав, что это наиболее безопасное приобретение (уйти без покупки я посчитала неприличным - поскольку бродила там довольно долго.. да-да, рождённые в СССР - они такие)))

Туши я предпочитаю объемные, и на смеси ломаных языков и языков жестов я осталась уверена, что приобрела именно объемную тушь. Заплатила, кстати, примерно 500 рублей при пересчете на рубли.

Разобравшись с ситуацией дома я поняла, что или пора учить турецкий или одно из двух. Впрочем, по порядку.

Визуально упаковка яркая и симпатичная

Общая информация:

Название Flormar OMLashes! Fan Effect Mascara

Прямая ссылка на товар Тут

Цена в интернет-магазинах 300-350 рублей

Описание от производителя:

Манящий, волнительный взгляд, очаровывающий сердца мужчин и вызывающий зависть у женщин — это мечта каждой девушки и женщины. Добиться его достаточно просто, если воспользоваться качественной тушью Flormar OMLashes! Fan Effect Mascara. Силиконовая изогнутая щеточка позволяет равномерно нанести тушь на ресницы, не склеивая их и не превращая в «паучьи лапки».
Качественная, густая текстура равномерно распределяется вдоль волосков, не собираясь в комочки. Насыщенный черный пигмент отлично прокрашивает даже тонкие ресницы и прозрачные кончики.

Тушь хорошо держится в течении всего дня, не осыпается и делает взгляд невероятно красивым, изысканным и соблазнительным.

Способ применения: для достижения наилучшего результата начинайте нанесение от корней ресниц, покачивая щеточкой и проводя ею вверх вдоль ресниц. Дайте туши возможность высохнуть. Нанесите второй или третий слой.

Внешний вид упаковки:

Визуально тушь стандартная, но все же упаковка не без претензии: яркий фиолетовый цвет корпуса имеет глянцево-металлизированный блик. Сам тюбик не маленький, в руках держать удобно. Кисточка длинная, силиконовая - с одной стороны выпуклая, с другой прямая. Туши берет мало, вообще складывается впечатление что тушь суховата (она сразу такая была, и использовала я ее не больше десятка раз).

Упаковка яркая
Кисточка силиконовая
Односторонний изгиб

Ожидание от применения:

Вообще, я не пойму что обозначает «fan effect» - то ли «эффект вентилятора», то ли «эффект веера» - как я уже потом поняла, это эффект разделения все же, а никакого не объема, как я ожидала.

Результат от применения

В последнее время я периодически делаю ламинирование ресниц. Ламинирование - это нанесение на ресницы специальных составов для укрепления и завивки ресниц. На фото «до» - ресницы, после ламинирования которых прошло 3 недели. То есть они не совсем естественные - есть ещё остаточный эффект завивки. На слегка завитые ресницы тушь легла в один слой очень тонко - фактически это можно назвать «эффект естественности».

В два слоя ситуация не слишком изменилась: тушь легко наслоилась, есть эффект разделённости ресниц.

Как смотрится тушь на ресницах

В три слоя - ситуация не особо меняется, как видно на фото. Больше слоев я не красила, так как Просто решила не мучать тушь, как говорится, ибо ничего она все равно «не выдаст» - это ее, так сказать, максимум.

В целом мне хватило практики чтобы понять, что тушь никакая не объемная - она именно отвечает за разделение. И не особенно удлиняющая - она просто достаточно тонко покрывает ресницы и подходит тем, кто предпочитает естественный вид. Не совсем естественный, конечно, но минимальное нанесение. Более того, тушь ложится гораздо гуще на основание ресниц- на фото я накрашена только тушью - никаких подводок/карандашей и прорисованных межресеичек, тем не менее, складывается впечатление что я подвела слизистую карандашом. Но нет - это просто там осталась основная масса туши, на кончики совсем мало туши «доходит».

Между двумя и тремя слоями не особенная разница. Тушь «осела»у основания ресниц

Я к любителям таких эффектов не отношусь и немного не обрадовалась.

Если бы тушь красила все ресницы более равномерно, я бы подумала, что она красит естественно и это такой эффект на своего любителя, но поскольку тушь красит у основания - густо, на кончиках - пусто, думаю, просто не очень качественная тушь. Плюс, она, конечно же, не приподнимет реснички и не придаст «завитка» - если к кого-то прямые ресницы - она совсем на них никак не ляжет.

Изгиб с одной стороны

Ещё бы хотелось отметить, что тушь не просто пахнет - она воняет. Запах весьма неприятный (если честно, такого рожа запахи иногда бывают у тушей различных марок).

Резюмируя, могу отметить следующие плюсы:

✅ хорошо разделяет ресницы;

✅ насыщенный чёрный цвет.

И минусы:

❌ не придаёт особо ни длины, ни объема;

❌ красит неравномерно от основания к кончикам;

❌ неприятно пахнет.

В целом, тушь такая себе, на любителя. Если вы такой любитель - рекомендую. Всем красивых глаз (и даже с эффектом вентилятора))).

Достоинства
  • Дает насыщенный черный цвет
  • Разделяет ресницы
Недостатки
  • Крайне неприятно пахнет
  • Не дает объема
  • Не придает длины и изгиба
  • Оседает на основании ресниц, а кончики «пустые»
До завтране рекомендует