Опубликовано 27 Июль, 2019 - 14:01

Вообще, имея в своём родном городе Жирокомбинат, который производит подсолнечное масло, майонез и другие пищевые продукты, покупать "не родное" как бы комильфо, да и ранее я никогда не изменяла нашему, Саратовскому майонезу, ибо он вкусный и продается везде в Саратове ( удивительно правда?), но так сложилось - что попробовав один раз Майонез Слобода Оливковый 67% я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что его вкус мне нравится больше и покупать я его стала чаще.

О нём и хочу рассказать.

Майонез Слобода Оливковый 67%

Объем: 450 мл

Бренд: Слобода

Цена: от 68 рублей по акции ( которая ВСЕГДА проходит в сети магазинов "Красное и Белое") - розничная цена может достигать 140 рублей за упаковку.

Производитель пишет, что:

Майонез Слобода Оливковый 67% 400мл - это изысканный соус с густой кремовой консистенцией и средиземноморскими нотками во вкусе.
Он приготовлен по традиционному рецепту ГОСТ с использованием свежих яичных желтков и масла из отборных испанских оливок.
Прекрасно подходит для заправки салатов, приготовления бутербродов, запеченных блюд, соусов, маринадов. В его состав входят исключительно натуральные ингредиенты, прошедшие строгий органик-контроль.
Продукт не содержит ГМО, искусственных консервантов, красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса.

Есть и БЖУ - хоть я и не слежу, не считаю, не придерживаюсь, но мечтаю набрать вес, то покупаю "по - жирнее", приложу информацию для вас:

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100гр.:

Энергетическая ценность: 613 кКал

Белки: 0.5 г

Жиры: 67 г

Углеводы: 2.1 г

ГОСТ по которому производят этот майонез, не отличается от того, по которому изготавливают мой, саратовский, но вкус все равно отличается и отличается критично.

ГОСТ 31761-2012

Продается в мягкой тубе, которая имеет яркий, современный и манящий глаз, дизайн.

Если вы еще ни разу его не пробовали, но по- любому видели и обращали внимание на него, на полках магазина. Пройти мимо просто невозможно. Ну а уж всем известный слоган, уверена слышал каждый, хот раз:

Слобода - живая еда!

Вот вроде бы пустяк, но маркетологи на славу постарались и я прямо таки хвалю их за эту, казалось бы. мелочь. Название бренда на крышечке. Понятно, что производитель вкладывает не только в сам продукт, но и в его подачу - и тут, все сошлось в идеальный конченый итог.

ВКУС:

Вкус этого майонеза, как я и писала вше отличается от ему подобных - прием в лучшую и более вкусную сторону. Чувствуется, что есть контроль на производстве.

Вкус яиц совершенно точно ощущается, вперемешку с оливкой - вот честно. Это реально просто божественное сочетание. А зная, что он реально такого вкуса - я часто рассчитываю на него, при изготовлении салатов или заправок для вторых блюд, когда хочется добавить нотку оливок.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция ОЧЕНЬ плотная, причем он реально такой и есть - густой, жирненький ( в том смысле что не растекается, не дрожит) - смотрите, даже если наклонить ложку - он даже не стекает.

При этом он не 100% белого оттенка, а ближе к кремовому, с легкими желтоватыми намеками ( яйца, в нем есть яйца?)

Но при этом в салатах и блюдах спокойно и легко размешивается, не превращаясь при этом в сопли и не разлагаясь на водную составляющую и жировую прослойку. Именно за это я его и ценю - я точно знаю, что он не повлияет на конечный итог моего соуса или заправки и не расслоит его.

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

заправка в салаты - за счет его бомбического вкуса и аромата, иногда обхожусь одним им. Сейчас лето, у меня выросли на огороде помидоры, огурцы, салат, болгарский перец и многое другое. Но именно в сочетании с этим майонезом, мои сезонные летние салатики реально становятся летними.

В более сытных салатах, типа Оливье, Селедки под шубой и Каприза - майонез дополняет вкус привычного всем салата, причем в именно пикантную сторону, и если в составе салата есть яйцо ( а оно там есть) то его вкус усиливается и становится более выраженным.

как компонент в соусе - иногда выступает основой, в которую я добавляю разные специи и немного сыра для тянучести, иногда просто составляющей частью. Но во всех вариантах я точно знаю, что у меня не выйдет на выходе непонятное месиво - а будет плотный вкусный соус.

соло - иногда (читай всегда) я могу просто отварить сосисок, открыть баночку зеленого горошка, порезать два яйца сваренных вкрутую и добавить на тарелку столовую ложку майонеза. Для меня это сытный и вкусный легкий перекус. Майонез не перебивает на все 100% вкуса отдельных продуктов, а до,добавляет им изюминки и горчинки.

А уж в пельмешкам или вареникам с картошкой - я просто молчу, ум отъесть можно!

Майонез Слобода Оливковый 67% я покупаю не первый и не последний раз и совершенно точно рекомендую его в покупке и на пробу. Мне кажется попробовав его один раз, вы замените им свой привычный майонез, ну или как минимум будете покупать его чаще.

Минусов которые могли бы повлиять на мою оценку я не нашла, единственное что могу выделить на уровне придирки, так это цену - без скидок дороговато, аж почти 140 рублей, при условии что в моей семье 5 ртов и любят покушать - упаковки в 450 мл хватает на неделю.

Мои отзывы в категории "Продукты" лежат ВОТ ТУТ. Там много всяких шоколадок, специй и кое что еще) Заглядывайте.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Без консервантов и крахмала
  • Вкусная заправка для салата
  • Вкусный
  • Настоящий
  • Натуральный
  • Натуральный яичный вкус
  • Не растекается
  • Невредный
  • Очень вкусный
  • Приемлемая цена
  • Приятная густая консистенция
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Нет недостатков
♥❤LarMa❤♥рекомендует
30.07.2019
Абсолютно с вами согласен, лучшие что можно сейчас купить)
30.07.2019
Да! Он очень вкусный)