Опубликовано 6 Июль, 2023 - 06:33

Привет.

Твердые шампуни мне нравятся. Периодически покупаю. Раньше особо не обращала внимание на фирмы. Помню только фирму lush.

Также недавно купила твердый шампунь от meela meelo.

Этот шампунь mi&ko покупала на распродаже. Мне понравилась стоимость. Также мне нравится эта фирма.

Думаю, что можно заказать его в любом маркетплейсе, где продается такая фирма.

🧡🤍Обычная стоимость около 400-450 рублей, если заказать на ВБ, сбермегамаркете. На озон неадекватная цена, больше 1000 рублей...

🤍🧡Вес 75 гр.

🧡🤍Шампунь специально для жирных волос.🤍🧡

Упаковка яркая и красивая. Удобная, нравится как сделано. Нужно всего лишь выдвинуть коробочку, ничего не открывать, закрывать.

Сделана из картона, довольно крепко.Сейчас уже не так красиво смотрится как на фото, так как храню в ванной и немного подмокла упаковка.

Сам шампунь больно неказистый. Небрежно сделан брусок, кое где уже крошки сыпятся. Также обработка не очень, то гладкая поверхность, то какие- то зазубрины.

Да и сейчас брусок ещё более непрезентабельный. Храню его в мыльнице.

🧡Запах неплохой, такой травянисто душистый. Не напрягает и на волосах не ощущается. Также есть пометка, что

запах эфирных масел может ослабеть через полгода.

Ну это и понятно.

🧡Пены от шампуня достаточно много, мылится он быстро. Легко распределяется. Пользоваться им приятно. Очищает вполне хорошо.

Первый раз я использовала твердый шампунь без кондиционера и бальзама.

Посмотрела на чистый результат. Шампунь придал объем, но увлажнения волосам явно не хватало.

В дальнейшем я уже не экспериментировала и использовала твердый шампунь вместе с бальзамом, маской и ТД.

Что в итоге хочу сказать про РЕЗУЛЬТАТ ?

🧡Да, есть объем, шампунь хорошо приподнимает волосы. На второй день волосы также приподняты, красиво так лежат шапочкой. Особенно у кого соответствующая стрижка понравится эффект, никакие дополнительно сухие шампуни, муссы не понадобятся. Волосы будут красиво приподняты, достаточно будет просто подсушить их феном на средней температуре и уложить в нужную сторону.

🧡Вместе с бальзамом длина волос и кончики не пересушенные, хорошо увлажнены. Без них, только с шампунем кончики выглядят неопрятно, но волосы не особо путаются.

🧡Перхоти не вызывает, нет ощущения сухости кожи, довольно комфортно после него.

Мою волосы в обычном режиме, через день. Учитывая то, что сейчас лето, результат хороший.

Чередую вместе с этим шампунем.

Но вот не проходит ощущение, будто на волосы что- то нанесено. Ощущение какого- то состава. Как бывает например, после пенки, геля для укладки.

Я довольно тщательно промываю шампуни и маски, но почему- то именно с этим шампунем так.

Так как я уже пользовалась твёрдыми шампунями скажу, что такой эффект немного напрягает и вводит в ступор. Так как волосы вроде и шелковистые, рассыпаются. По виду особо не отличаются, только по ощущениям и когда прикасаюсь руками, чувствуется мылкость что-ли.

Если бы не этот момент, меня бы шампунь полностью устроил и своим составом, и своим оформлением, и своими свойствами.

🧡🤍🧡🤍🧡

Вывод

🧡🤍🧡🤍🧡

Твердый шампунь хорошо очищает, не пересушивает волосы. Также понравился состав шампуня. Кожа головы не стянута и комфортно себя чувствует. Но есть непонятное ощущение, как-будто волосы в каком- то составе, хотя и чистые, увлажненные, блестят и не спутываются.

Шампунь всё же рекомендую попробовать на лето. Возможно, подойдёт жёстким волосам, коротким стрижкам. Со своей задачей он хорошо справляется и не усугубляет состояние волос, особенно, окрашенных. Но с маслами, явно, перебор...

Достоинства
  • Отсутствует зуд и раздражение
  • Продлевает свежесть волос
  • Растительный натуральный состав
  • Эффективно и бережно очищает
Недостатки
  • Волосы как будто в воске
Neo Shiiрекомендует