Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 16:05

7.80 евро

Подобного рода шампуни - твердые и по сути являющиеся куском мыла, вызывали всегда во мне как чувство любопытства, так и, мягко говоря, недоверие. Я представляла, что мне предлагают помыть голову обычным мылом. А от подобной помывки сами понимаете, что происходит с волосами. Но все же, мне было интересно, раз назван шампунем этот твердый кусок, то, возможно и вправду он не совсем мыло, то есть мыло, но не для рук, а для головы? Тем более, я уже давно читаю отзывы на такие шампуни, и вроде как людям нравится.

И сама к покупке я бы пришла еще не скоро, у меня с обычными шампунями вечная история поисков подходящего, как вдруг мне предложил попробовать твердый шампунь муж и сказал, что этот то имеет наибольшее число продаж по всему миру и он натуральный, ну и еще скидка на него была, что очень подталкивало попробовать.

Итак, твердый шампунь Dr. Tree Food, экологически чистый, укрепляющий, и как утверждает реклама - натуральный!

Куплен на испанском Amazon.

Цена: 7.80 евро. Цена без скидки 11 евро.

Производитель. Испания.

Вес: 75 гр. (написано, что это эквивалентно 300 мл жидкого шампуня)

Шампунь прибыл в картонной коробочке без защиты, слюды, без пластика и наклеек. Любители эко оценят, безусловно, такой подход. Я лично только за 🙌 и в целом готова перейти на мыло, и покупать поменьше пластика. И все же на коробочке нарисован знак рециркуляции, Видимо есть какая-то легкая пленка на коробочке.

Вся коробочка была в текстах и картинках с описанием продукта. Много из этого было в описании на Амазоне.

На сайте и на коробочке было написано, что шампунь натуральный, прошел сертификацию эко продуктов (ECOCERT, Cosmos Natural, PEFC), что шампунь прошел дерматологическое тестирование.

На коробочке также написаны базовые ингредиенты и все преимущества этого шампуня по сравнению с жидким. Даже то, что в путешествие в самолет это лучшее решение для ручной клади. А я и не думала об этом, но ведь реально хороший выход! Теперь учту!

Внутри еще был вкладыш с описанием продукта на разных европейских языках, а также то, как пользоваться мылом. Здесь как я и догадывалась, волосы надо просто брать и намыливать куском.

Наконец, состав. К сожалению, на сайте его не раскрыли, говоря, что все продукты имеют натуральное происхождение. А вот на самой коробочке оказалось, что 97,7%…

Конечно же, видя на первом месте Коко Сульфат, в мыле, за которое ручались, говоря, что оно без сульфатов, меня сильно разочаровало. А спирт на втором даже оттолкнул попробовать помыть этим голову…Теперь я понимала, почему на сайте не открыли все карты, а предпочли замылить глаза красивыми картинками и обещаниями.

Но что меня все таки сильно подкупило, это невероятный запах, такой натуральный, и расслабляющий, он мне напомнил кабинет натуропата, которую я посещаю периодически. Там все стены пропитаны маслами. И запах этого шампуня меня прям перенес мысленно на процедуру массажа. Я даже подумала, а не развести ли мне нго с водой и не распылить по стенам дома))).

Сам кусок «мыла» очень красивый, ровненький, без сколов, видно качество, очень симпатичной, так сказать, гравюрой в виде дерева и названия марки, которая про дерево)).

Но вернемся к волосам и к описанию конкретно моих волос.

Мои волосы: короткие до плеч, мелированные, соответственно поврежденные, тонкие, пористые, вьющиеся, требующие постоянного ухода мощными средствами с протеинами, реконструирующими и склеивающими чешуйки.

Скрыть цитату

Уход у меня обычно не простой. Я всегда использую кондиционер или маску. Перед просушиванием использую термо средства. После сушки еще прохожусь по волосам несмывашкой. То есть, просто помыть будь то шампунем, будь то твердым шампунем без последующего ухода, речи, конечно, не было. Но шампунь я считаю фундаментом всего. Так что если он будет плох, то последующие действия не сильно помогут что-то улучшить.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ от твердого шампуня.
НАНЕСЕНИЕ.
Как было и написано, я мылила прямо куском мокрые волосы. Начиная именно с длины, а когда почувствовала пену, то пальцами ее подогнала к коже головы и таким образом продолжала массировать голову и волосы. После - смыла все водой и нанесла кондиционер. Сейчас я использую марку Salerm24.

Пену шампунь дает не такой мягкой шапкой, как жидкие. Вроде как и пена более твердая, не знаю как лучше описать, но она отличается, и все же она есть.

ПРОМЫВАНИЕ.

После первого промывания шампуня, я почувстаовала, что второе намыливание будет лишним. Голова и волосы чувствовались вполне чистыми. Такое редко бывает у меня, обычно 2 промывки, но тут вот такой факт позитивный меня приятно удивил. Также, замечу, что с промывкой водой шампуня, я чувствовала, что волосы не то, чтобы не спутываются, а даже распутываются и разглаживаются!

Хоть я и не верю в названия шампунь-кондиционер два в одном, все же надо сказать, что название оправдано. И все же, понимая состав шампуня, я понимала, что моим волосам нужны протеины и силиконы, как ни крути.

ПРОСУШИВАНИЕ.

При просушивании феном и расчесывании волос, мне было очень приятно дотрагиваться до них. Они вдруг стали такими, какими мне очень хотелось их иметь и какими мне уже давно их не оставляли другие шампуни с учетом воздействия на кожу головы, которая тоже очистилась, освежилась и задышала.

Я не могу сказать, что шампунь как-то интенсивно воздействует на разглаживание волос, как, например, многие Керастазы. Нет, меньше. Но волосы на ощупь прям кажутся здоровыми, даже на моих мелированных волосах.

Выводы.

Я сама удивилась и перед покупкой не ждала ничего хорошего от такой идеи с твердым шампунем. А оказалось, что мне очень подходит этот шампунь и я только и ждала следующей помывки с нетерпением. Но я заметила, что волосы у меня также стали меньше жирниться и голова подолгу остается свежей. Зуда на коже тоже не было, что доя меня крайне важно.
Волосы мои однозначно стали выглядеть лучше, здоровее. И обещание об укреплении явно не пустые слова!

Теперь я понимаю, почему именно этот шампунь является самым продаваемым испанским твердым шампунем - он явно и оправдывает все ожидания и процедура с ним очень приятна!

15.02.2023
Клааааассс!!! Очень неожиданно для меня, тк был опыт с твердыми шампунями. Но первый нравится за длительную свежесть волос, однако расчесать волосы после него было очень сложно. Второй был неплох, но краску с волос смывал жестоко…
А этот захотелось попробовать) интересно, есть ли он у нас.
Краску этот тоже подсмывает, но мне как раз было в плюс, потому что очень хотелось от нее избавиться!
15.02.2023
🤣🤣🤣
16.02.2023
Мы сейчас тоже перешли на твердые шампуни