Я люблю сырки и творожные массы, стараюсь покупать максимально качественные в этом сегменте товары, и, конечно, приходится очень много изучать составов, чтобы сырок или творожок попал в корзинку.
Скажу честно, очень мало таких, состав которых не вызывает опасение, особенно "мне нравится" в составе читать - заменитель молочного жира, заменитель какао и т.д., а ведь и на такие есть спрос, раз есть в продаже. Творожная масса, о которой хочу рассказать ниже, этих и других гадостей не содержит (ну во всяком случае указанный состав меня устраивает, а там Бог его знает как на самом деле).
Итак, речь пойдет о творожной массе Лукоморье с вишней и шоколадом.
От производителя о продукте:
- Изготавливается из натурального творога с добавлением отборных фруктов
- Без искусственных стабилизаторов, консервантов, ароматизаторов, заменителей молочного жира
- Незаменимый компонент для приготовления запеканок и пудингов
- Содержит отборные фрукты, содержащие множество полезных витаминов
Упаковка - бело-глянцевый, непрозрачный брикет с располагающим к себе дизайном. Шрифт удобный, читаемый, все хорошо видно.
Имеется "печать", что использованы только натуральные ингредиенты, а
также указан процент жирности 18% - абсолютно спокойно отношусь к этой цифре, считаю, что лучше съесть творог с нормальной жирностью и получить хоть какую-то пользу, чем обезжиренный, со скрытым сахаром в составе (не секрет, что почти всегда в молочные продукты с малой жирностью добавляют сахар для улучшения вкуса), так что, лучше я съем меньше, но лучше.
Сбоку хорошо видна дата изготовления - не нужно искать, все на виду.
Срок годности - 1 месяц, я не технолог, поэтому не знаю, много это или мало, может именно упаковка и позволяет продлить срок годности.
На изнаночной стороне упаковки имеются данные о пищевой ценности,
энергетическая ценность на 100 г. следующая:
Белки - 8 г.
Жиры - 18 г.
Углеводы - 21 г.
Энергетическая ценность -280 ккал.
а также данные о производителе:
Также указан вес творожной массы -180 г. и состав:
если верить заявленному составу, то он отличный - именно творог (не творожный продукт), фрукты, сливки, сливочное масло, сахар, загустители (вроде тоже натуральные) - хочется надеяться, что кроме этих, никаких других (скрытых) компонентов в составе нет. Лишь соевый лецитин вызывает неоднозначное мнение, в том числе слышала, что его нежелательно употреблять мальчикам в период роста.
Упаковка мне нравится, добротная, так сказать, с заботой о покупателе
Внутри герметичного брикета имеется еще и фольга, которая не только продлевает срок годности, но и полностью фиксирует творожок, сохраняя форму и не давая испачкаться.
Творожная масса выглядит так:
Желтоватого цвета, с вкраплениями вишни, клюквы (если верить составу, поскольку клюкву не ощутила) и немного шоколада (все мягкое, думаю, можно и детям без опаски). Много ванилина - пахнет очень аппетитно, что не может не радовать. Сочная, в меру сладкая (не приторная, но я любитель сладкого). Есть - одно сплошное удовольствие, если не остановиться, то всегда можно переесть и не вписаться в КБЖУ :), но иногда можно себе позволить.
Подведя итог, хочу порекомендовать эту творожную массу всем любителям вкусных и полезных продуктов, а я, конечно, непременно куплю еще, поскольку разнообразие вкусов так и манит попробовать их все.
Спасибо, что прочитали!