Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 04:14

Приветствую!

Я - мама годовалого сына. И, конечно же, я часто читаю "мамскую" литературу и очень радуюсь, когда удаётся найти что-то стоящее.

На эту книгу наткнулась в телеграмм-канале, мне понравилось описание и я тут же её скачала. Хочу теперь заказать её в бумажном варианте, дабы была в коллекции.

Аннотация:

Принято считать, что мама наверняка знает, что хочет ее ребенок. Потому что мама как бы эксперт. По материнству. Но какие вообще существуют критерии успешной матери? Ольга Савельева, известный блогер и автор нескольких книг, просто живет и любит своих детей, ведь главная задача родителя – научиться искать счастье в любом дне, в любом моменте, и универсальных правил здесь нет и не может быть. Эта книга – букварь для взрослых, алфавит родительских прозрений для тех, кто понял, что главное в любом родительстве – осознанное стремление к счастью.

Кол-во страниц: 288

Возрастное ограничение: 16+

Год издания: 2019г.

Язык: русский

Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв

Читала книгу на одном дыхании. Она написана в очень лёгком стиле, не нужно сильно вдумываться в слова, но и пустой она не кажется. Многие слова оттуда откликнулись в моем сердце.

Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв
Ольга рассказывает случаи из своей жизни и в целом книга построена именно на этом. И эти случаи разные - грустные, смешные, поучительные и не очень. Они - настоящие. Не вылизанные истории мамочки-в-декрете из запрещённой соцсети, а такие же случаи, как бывают у нас с вами, плюс ещё приправлено юмором.
Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв

Мне так понравился её стиль повествования, что я буквально "проглотила" книгу за пару дней. Её маленькие истории, каждая из них, отозвалась в моем сердце. Кто-то написал "Будто с подругой пообщалась за чашечкой чая" и я соглашусь с этим высказыванием. Эта книга не осуждает тебя, как мать. Не учит как надо быть правильной мамой. Она показывает, что не бывает идеальных мам. И что дети - разные. Капризные, послушные, хулиганы, тихони, добрые и не очень.

Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв

Главы короткие, каждая начинается с буквы алфавита. М - математика. С - сапожок. У - урок. И все в таком духе.

Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв

Хоть это и жизнь автора на страницах книги, я все равно "читаю между строк" и какие-то моменты, бывает, выписываю себе в блокнот. Ведь сынок мой подрастает и кто знает, может, я попаду в подобную ситуацию и уже буду знать как из неё выйти, не пострадав.

Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв
Эта книга наполнена стратегиями, как лучше понять своего ребенка, наладить с ним доверительные отношения. Но опять же, это не выглядит поучительным текстом. Ольга рассказывает о ситуациях со своими детками в разные годы жизни, она делится с читательницами (а я уверена, что бОльшая часть прочитавших эту книгу - женщины) опытом своего материнства, при этом не кичась тем, какая она прекрасная-восхитительная-ивообщесамаясамая мама на всем белом свете. Она такая же, как и мы.

Ну Ма-а-ам! Ольга Савельева - отзыв
Эту книгу советую теперь не только своим подругам, приятельницам и знакомым, но и вам. Ее легко читать. Истории небольшие, веселые и в меру поучительные. И самое главное - в них не осуждают мам.

Достоинства
  • Вдохновляюще
  • Воспитывает семейные ценности
  • Есть о чем подумать
  • Легко
  • Можно читать где угодно
  • Созвучно мне
  • Юмор
SpringMouseрекомендует