Что за праздник без сладостей??? А тем более, такой долгожданный сказочный праздник - Новый год!!!
Об одной любимой сладости, которая стала частой гостьей в моем доме, пойдет сегодня речь.
?Знакомьтесь, зовут ее Ломтишка.?
А точнее десерт Ломтишка Молоко Неглазированный - одна из четверняшек.
Почему четверняшка?
Так их четыре вида.
Мой десерт из светлого бисквита.
МЕСТО ПОКУПКИ: ещё не встречала ни один супермаркет, который не торговал бы этим десертом. Даже под Новый год в Фикс Прайсе все полки затарили под самую макушку.
Как всегда, мне повезло))
Покупали оптом для Новогодних подарков, ну и мне чуток отвалили.
ЦЕНА: обычная цена колеблется от 330 до 360 руб./ кг. в зависимости от места покупки. Если повезёт, то можно купить по акции на 30 - 40 рублей дешевле.
Мне килограмм этой сладости обошёлся в 290 рублей.
Количество: 1 кг = 50 Ломтишек!!!
Получается, что один десерт даже и 6 рублей не стоит.
На обратной стороне вся интересующая информация.
ИЗГОТОВИТЕЛЬ:
Рассказывать про эту крупнейшую кондитерскую фабрику не имеет смысла, всем она уже давно известна, даже и за пределами Российской Федерации.
СОСТАВ: не самый лучший, как во всех конфетах есть тут вредности и полезности.
Написан очень мелким шрифтом и достаточно длинный. Без лупы не обойтись, поэтому напрягать глаза не собираюсь и вам не советую, чтоб лишний раз себя не расстраивать.
Меня настораживает, что в составе имеется пальмовое масло, которое из организма полностью не выводится, а каждый съеденный десертик способствует образованию шлаков и развитию рака.?
Энергетическая ценность, БЖУ:
Для меня, следящей за своей фигурой, калорийность очень высокая. В одном десерте - 87 ккал.
В нем большое содержание углеводов.
Срок годности: 3 месяца.
Ломтишка упакован в яркую обёртку. Мне нравятся такие упаковочки, они легко открываются. Берешь двумя руками, одной рукой держишь за запаянный шов, а другой защемляешь с противоположной стороны обертки и растягиваешь в разные стороны.
Опаньки, и открылась!
Заглянем вовнутрь.
Вот он ломтик десерта!!!
Два нежных бисквита, соединённые между собой вкусной сливочной начинкой.
На верхнем слое бисквита нанесена тоненькой струйкой глазурь. Начинка в виде лёгкого, воздушного, взбитого сливочного суфле.
В целом - превосходная гармония бисквита с воздушным суфле.
Десерт невероятно вкусный, в меру сладкий, тает во рту моментально, и я не замечаю, как с чашечкой чая у меня исчезают 3 ломтика бисквита.
Вот и приходится вовремя себя останавливать, иначи десять вкусняшек быстро окажутся в желудке.
Если вы следите за своей фигурой, сильно увлекаться не рекомендую, но попробовать стоит.
Спасибо за внимание! До новых встреч))