Опубликовано 2 Март, 2015 - 16:13

Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто случайные гости. В этот раз мне хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями после прочтения данной книги,которая обещает нам открытие новой серии про знаменитого многим читателям Макс Фрая. Не могу отнести себя к фанатам ни данного человека, ни к вселенной Ехо. Но некогда близкий мне человека очень сильно любил эту серию, и мы собирали ее. В связи с чем я даже читал эти книги, Сейчас моя девушка тоже открыла для себя эти книги, и зачитывается ими до дыр в страницах. Про своего друга я просто промолчу. Он, фактически живет этим миром. А я... А я это просто я) Никакого фанатизма, восторга, просто хороший стиль повествования и порой мне нравятся истории мира.

Весьма удачный выпуск книг издательства. Мне нравится. Ребята молодцы. Некоторым нравится так называемый "канонический" Фрай в оранжевой обложке, но это скорее дело вкуса. Мне, например, нравится именно это оформление. Его весьма приятно держать в руках. Но, впрочем, о вкусах не спорят, за них убивают, не так ли?

- Шантаж, запугивание и угрозы, - мечтательно сказал я. - Как же я соскучился по такому скверному обращению! Все-таки ты до изумления злой колдун. Не хуже мятежных Магистров.

- Ну, строго говоря, я и есть один из них.

Книга была заказана и куплена на "Озоне"Доставили быстро, никаких внешних повреждений, ребята вообще молодцы, быстро все доставили.

Я предпочитаю не выступать с фокусами только потому что этого не хочу. А не потому что не умею.

Что же касается самой истории в книги. Все достаточно сложно и запутанно. Ведь до этой истории следует два полноценных цикла, и еще просто смежные произведения, которые также были связаны с Фраем.

Без спойлеров даже и не расскажешь. Но если быть кратким, то можно сказать примерно следующее: данная книга рассказывает про возвращения Макса в мир, из которого он некогда был вынужден уйти по целому ряду причин. И он хотел бы вернуться обратно, но не мог. Причины такой ситуации следует искать в предыдущих книгах вселенной.

Общеизвестная часть моей биографии такова, что даже если бы я стал есть своих подопечных живьем, они бы решили, что могло быть и хуже.

И теперь нас ждут новые приключения как самого Фрая, так и уже знакомых его друзей и приятелей. И, собственно, на этом и все. Мне нечего добавить, ваша честь, и я прошу считать меня невиновным.

...Поэтому я, разумеется, сплю. Хотя бы раз в несколько дней. Вполне достаточно, чтобы не нанести серьезный ущерб здоровью. Но несколько меньше, чем требуется для комфортного существования, это правда.

Нет, ну в самом деле. Вселенная Фрая по факту не поддается привычному описательному процессу. и без спойлеров достаточно сложно лично мне будет передать эту историю. Могу лишь добавить от себя то, что Фрай возвращается в любимый город, где его ждут большие перемены, но старые друзья. Новые приключения, и знания об мире.

Да, все будет новое. Кроме привычного стиля автора. Та же сладкая игра словами, которые как бисер нанизываются на нитки в целых главах и предложениях. Непередаваемая игра слов, персонажей, и просто мира.

Большинству свобода вообще нужна скорее для сохранения чувства собственного достоинства, чем для каких-то активных действий.

Я читал ( не только здесь) что многим поклонникам не понравилась книга, что они не увидели старых персонажей, и что у них возникло ощущение того, что книга написана совсем другим человеком). Что же. Я ничего такого не увидел. Меня, наоборот, приятно удивило то, что автор смогла удержать свой привычный стиль повествования на том самом уровне, на котором она начинала. Разумеется, что все не может быть всегда слишком гладким. Вы когда-нибудь пытались написать несколько десяткой книг с персонажами, которые останутся неизменными? Нет? А вы попробуйте. Может быть поймете автора.

Я как ролевик текстового плана периодически находил записи от своего персонажа ранних лет, и сравнивал с относительно свежими. Небо и земля. Совсем другие герои, совсем другие мысли. Все совсем другое.

Так что я не пытаюсь оправдывать писательницу. Я просто понимаю. что сохранить характер персонажей полностью не удастся никому. Но она молодец.

Считаю данную книгу качественным продолжение ее творчества, и желаю ей удержать данную высоту на протяжении всего цикла.

Сон - свобода сознания от повседневных обязательств.

Рекомендую книгу к ознакомлению ,и прочтению.

Повторюсь - лично я доволен всем. Начиная от оформления и издательства, и заканчивая сюжетной историей.

††Ищущи醆рекомендует
05.03.2015
Так-так... интересно, впрочем как всегда) Love
Удивляет то, как много людей не оценило книгу... Ну.. Точнее это лично меня удивило)
07.03.2015
Фрай! Я обожаю эти оранжевые или зеленые книжки, у меня их очень много. Одно время я Фраем зачитывалась, но давненько уже не читала новенького! Хочу!
Тогда рекомендую смело. Я даже как не поклонник смог оценить книгу. Хотя многие и плюются)
29.01.2016
я как-то пропустила выход этой книги...стыд и позор мне, как большой поклоннице мира Макса Фрая)) спасибо за отзыв, буду читать))
Там еще несколько новых книг вышло. Точнее, серия уже вовсю развивается. Так что судя по всему кому-то приятный бонус Big smile