Опубликовано 26 Январь, 2015 - 12:36

Прочитав отзывы на этом сайте сразу скачала пару первых книг М. Фрая из "Хроние Эхо". Сейчас "домучиваю" первую книгу ("Лабиринт") и удаляю автора с электронной книги.

Согласна, что задумка очень интересная: обычный молодой человек по имени Макс попадает в параллельный мир, где магия совершено обыденное явление. Ее используют во всех сферах жизни, вплоть до приготовления обычного напитка камры, которая там распространена на подобие нашего чая. У Макса обнаруживаются серьезные задатки к колдовству достаточно сильных уровней, и его берут в местное сыскное управление.Там он знакомится со всеми коллегами, находит с ними общий язык и считается парнем с отличным чувством юмора. Я согласна, что юмор- это понятие субъективное, но во время чтения я ни разу даже не улыбнулась( Первая часть книги состоит из маленьких запутанных историй, которые разгадывает главный герой с начальством и коллегами.

Могу сказать одно - читала по полной безнадеге. Так как не могла себе подобрать другую книгу для чтения. Ни разу книга не захватывала до такой степени, что не хотелось от нее отрываться либо возвращаться.

Дальше серию читать точно не буду. Очень разочарована.

Недостатки
  • Не интересная
  • Скучная
Воронцоване рекомендует
Я вас понимаю, скорее всего это не ваше.Начала читать похожую на эту по содержанию и юмору книгу А.Белянина Рыжий рыцарь.Отзывы 5-ти балльные.А мне читается не очень, не моего возраста книга, такие книги кужно читать в юности.Smile