Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 15:57

Моему ребенку на данный момент уже 2,8. В этом году будет покупать такую модель уже в 3 раз, так что опыт есть. Когда сыну исполнился год, на осмотре врач хируг -ортопед обратила наше внимание на то, что одна ножка заваливается, то есть обязательно нужно носить ортопедическую обувь. Хотя бы 3-4 лет, так как в этот период формируется ступня.

Много мы пересмотрели, в итоге выбрали именно эту модель.

Плюсы:

- башмачки достаточно высокие, то есть хорошо фииксируют голеностопный сустав;

- кожаные, из натуральных материалов;

- сделаны открытыми сандаликами, то есть даже в квартире не жарко в них, и не так сильно обдирается мысок)));

- каблук Томаса и анатомический супинатор.

Из минусов, на мой взгляд, это только вес, тяжеловаты для дома.

Обратите внимание, что сандалики застегиваются на три липучки. Это удобно, но сейчас сын подрос и самостоятельно снимает их, когда ему надоедает.

Я рекомендую эту модель и для профилактики в том числе. Сейчас дома ребенок бегает в других, а вот в детском саду, где он проводит много времени, мы оставили эту модель.

Kervolineрекомендует
Хорошенькие ботинки)) у нас тоже такой фирмы ботинки
  • 13.06.2018
    С недавних пор обратила внимание, что стопы малыша заваливаются внутрь. Опасения подтвердились ортопедом: плоско-вальгусная деформация, требуется ортопедическая обувь. Перемеряли несколько фирм, остановились на сандалиях МЕГА Ortopedic.
  • Когда моя дочка начала делать первые шаги....точнее.... перед этим моментом у меня выбор встал какую обувь купить ей. Мы как раз заканчивали делать массаж. И наша массажистка сказала: ножки у дочки хорошие, ровные, чтоб не испортить купи обязательно ортопедическую обувь.