Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 21:06

Обожаю эти маленькие баночки! Раньше в моем городе их было трудно достать, и это как-то сберегало мой бюджет. Но тут в "Чистюле" на постоянной основе появилась полочка с этой серией, а "Чистюля" стоит по пути на работу...В общем, я не удержалась. Тем более, что цена вопроса - всего 80 рублей, а душевная радость бесценна. Вот я и решила побаловать себя и взять продукт, который я чаще всего использую летом - скраб. Ведь именно это средство позволяет избавиться от неприятного ощущения грязи, отшелушить все мертвые клетки и "стереть" лишний загар, если он всё-таки пристает к коже (у меня почему-то пятнами).

Выбрала это средство, честно, из-за названия. Очень хотелось оказаться в сказке и посмотреть, что там за "капелька волшебства", которую добавил в средство производитель Smile Да и запах тыквы, свежей тыквы, я очень даже люблю. Благо, сталкиваться с ней приходится довольно часто: у подруги целая плантация, и она щедро делится дарами природы.

Тем неожиданнее мне, привычной к запаху свежей тыквы, было столкнуться с тем, что подразумевает под ней производитель. Аромат оказался не легким и мягким, как я представляла, а вполне себе навязчиво-ядреным. Тяжелым и очень..как бы сказать...экзотичным. На мой нос, не очень приятный, особенно если вспомнить, сколько прекрасных и "вкусных" отдушек можно найти у Organic Shop.

По консистенции нареканий нет: густой замес из соляных частиц, кусочков мякоти и лепестков календулы. Распределяется легко, иногда немного царапает, но именно эти кусочки мякоти "сглаживают" нанесение скраба, позволяя ему не так сильно травмировать кожу. Запах на коже остается. И, к сожалению, надолго...Приходится едва ли не терпеть.

Кожа после него розоватая, гладкая. Частицы грубые и выполняют свою функцию на отлично. При попадании скраба на мелкие ранки, кожу может щипать, всё-таки соль. Поэтому с этим стоит быть осторожнее.

В целом, совсем неплохой. Но из-за запаха хочется поскорее его закончить и больше не доставать.

Впрочем, это уже вкусовщина. Может, кому-то понравится.

Лично мне тот же банановый понравился гораздо больше.

Достоинства
  • Достаточно абразивных частиц
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Состав
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Запах
  • Слишком грубые частички
  • Странный запах тыквы и трав
  • Щиплет кожу
О-леньрекомендует
11.06.2017
На спину мужа измазала, он от аромата в восторге) Я тоже эти банки просто обожаю, но там, увы, не всегда внутри все так хорошо, как хотелось бы)
11.06.2017
Извините, если как-то обидела) Говорю же, вкусовщина: мне аромат напомнил одно, а другим - кайф в чистом виде.
А баночки замечательные, да) Благо, теперь есть айрек, можно снизить риск "нарваться" не на то. От пары покупок отзывы точно спасли.
11.06.2017
Не-не, какие обиды, вы что)) Я как раз к тому и говорю, что серия хорошая, но попадаются экземпляры такие, что хочется сразу выкинуть. Бальзамы для волос, например, ужасные у них)
11.06.2017
Насчет бальзамов абсолютно согласна) Шампуни еще идут хоть через раз, а бальзамы вообще только на поиграться. Еще и хватает на применения четыре от силы.