Опубликовано 24 Июль, 2023 - 21:40

Уже снято немало фильмов о том, к каким конфликтам может привести жажда денег. Они способны не просто поссорить людей, но и разрушить крепкие семьи. В фильме "Гонка" мы еще раз увидим, на что способен пойти брат ради кругленькой суммы денег. Фильм заставляет задуматься, стоит ли рисковать жизнью из-за денег, ведь можно потерять и то, и другое...

Оригинальное название: Race

Страна: Индия

Год: 2008

Жанр: боевик, триллер, драма, преступление

В главных ролях: Саиф Али Кхан, Акшай Кханна, Бипаша Басу, Катрина Каиф, Анил Капур

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Ранвир и Раджив — двое братьев, владеющих огромной фермой по разведению лошадей в Дурбане, Южной Африке. Ранвир — старший из них — очень проницателен, весьма агрессивен и всегда находится в движении. Его младший брат Раджив — полная его противоположность, к тому же страдает хроническим алкоголизмом. Сонья — девушка Ранвира — восходящая индийская фотомодель в Дурбане. Она любит Ранвира, но волею судьбы выходит замуж за его младшего брата Раджива. Ей и так приходиться нелегко, а когда она узнает, что Раджив болен алкоголизмом, ее мир окончательно рушится. Ранвир также страдает от того, что пожертвовал своей любовью ради младшего брата...

В основе сюжета лежит гонка двух братьев. Один из них успешен, второй - ничего в жизни не добился. С самого детства братья старались превзойти друг друга. Но тем не менее, Ранвир любит своего младшего брата Раджива, чего нельзя сказать о втором, который решает отомстить брату и получить большую сумму денег...

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Ранвир (актер Саиф Али Кхан)

Ранвир любит брата и ради его счастья он жертвует своей любовью к Соне. Но вскоре он понимает, что совершил ошибку, что его брат так и не бросил пить, хотя обещал ему сделать это. И Ранвир совершает поступок, за который впоследствии ему придется поплатиться...

Фильм "Гонка" 2008

• Раджив (актер Акшай Кханна)

Раджив обещает брату перестать пить, если Соня будет с ним. И он сдерживает свое обещание, но не на долго. Он женится на Соне, но их отношения вовсе не такие, как все думают. Они раскусили намерения друг друга и у каждого из них своя цель. Но честны ли они сами друг с другом?..

Фильм "Гонка" 2008

• Соня (актриса Бипаша Басу)

Соня оказывается не той, за кого себя выдает. У нее есть жажда к деньгам и она решает помочь Радживу осуществить его план. Но вскоре они узнают, что оказались не единственными, кто получит причитающиеся им деньги...

Фильм "Гонка" 2008

• София (актриса Катрина Каиф)

София работает помощницей Ранвира, она всегда рядом с ним. Но для молодого человека девушка является лишь другом. Ранвир доверяет ей, и София не вызывает у него никаких подозрений. Но не зря ли?..

Фильм "Гонка" 2008

• инспектор Ди Коста (актер Анил Капур)

Когда коварный план Раджива осуществлен, за расследование принимается инспектор Ди Коста. Он находит неопровержимые улики вины Раджива. Инспектор кажется честным и порядочным. Но не видимость ли это? Может, у него есть также свои коварные планы?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

Мне нравятся фильмы, в которых с самого начала происходит завязка и сюжет не отпускает в течение всего просмотра. Это именно такой фильм.

Фильм "Гонка" 2008

Здесь все развивается так стремительно и непредсказуемо, что еле успеваешь следить за событиями. Они постоянно меняются, держат в напряжении.

Фильм "Гонка" 2008

Присутствуют здесь, конечно, и смешные моменты. Они в основном связаны с Ди Коста и его помощницей. Их диалоги вызывают улыбку на лице и помогают немного отойти от напряженного сюжета.

Фильм "Гонка" 2008

Мне понравились главные герои в фильме, причем даже сложно выделить кого-то в частности. И Саиф Али Кхан, и Акшай Кханна так искренне смогли передать (а вернее, скрыть) свои истинные намерения, что в конце фильма просто удивляешься, как ты не заметил их настоящие намерения.

Фильм "Гонка" 2008

Песен и танцев здесь тоже предостаточно. Красивая пластика героев привлекает к экрану.

Фильм "Гонка" 2008

После просмотра фильма у меня остался какой-то осадок. Уже не раз нам показывают власть денег, их опасность, грязные поступки людей, стремящихся заполучить как можно больше. Но в этом фильме речь идет не просто о чужих друг другу людях - здесь два брата. И они начинают борьбу между собой.

Фильм "Гонка" 2008

Это страшно. Когда семья рушится ради денег. Это не правильно. И не справедливо. И те, кому я сочувствовала изначально, оказались не лучше тех, кто сразу не понравился.

Фильм "Гонка" 2008

Фильм "Гонка" - это не просто борьба за деньги между братьями. Это стремление к легким деньгам всех, у кого есть хоть малейший шанс их получить. Те, кто находятся рядом с нами, кому мы доверяем, могут оказаться самыми настоящими предателями. Поэтому нужно всегда и везде быть очень осторожными. К просмотру фильм РЕКОМЕНДУЮ. Он заставляет задуматься о многих насущных проблемах.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Полезный отзыв Smile
24.07.2023
О, какой чудесный сюжет)) вношу в свой список для будущих просмотров)