Опубликовано 22 Июль, 2018 - 11:39

300 евро

Работа у меня не сидячая, двигательной активности достаточно. И быстрым шагом люблю ходить. Но, все это имеет место в теплое время года. А зимой жирок нарастает. Вот я и решила купить тренажер.

Сначала нацелилась на беговую дорожку,но, посмотрев видео в сети, покупать дорожку передумала. Шумные они. А вот тренажер, который называется эллипсоид, меня очаровал. В отличие от вело работают не только ноги, рукам тоже придется потрудиться. Занятие на эллипсе воспроизводит движения лыжника.

Понравилось то, что в описании говорится о щадящей нагрузке на суставы. А я, знаете ли, уже шестой десяток давно разменяла. В общем, я только с маркой эллипсоида долго не могла определиться. В сети искала информацию о том, как выбирать этот тренажер, на какие параметры ориентироваться и в конце концов купила далеко не самый дешевый эллипсоид известной немецкой марки.

Тренажер заказала в интернет-магазине, с доставкой. Сама бы я его не дотащила. Привезли в огромной коробке весом более 50-ти кг. А собирала я его сама. Деталей было огромное количество.К тренажеру прилагалась инструкция по сборке с вполне понятными рисунками. В общем, я справилась.

Штуковина огромная. А мне предстояло в моей маленькой, 9 кв.м. комнате найти для него место. Эта махина в объектив не помещается, отходить дальше некуда. Его размеры 130 х 64 см., высота 160 см. Еще надо иметь запас места для подвижных рычагов.

Тренажер оправдал все мои ожидания .
1. Он тяжелый, а потому очень устойчивый. Рассчитан для пользователей весом до 110 кг.

2. У него отличная инерция, так как большое, 12 кг. маховое колесо. Механизм торможения -магнитный.

3. Он абсолютно бесшумный. Если где-то начинаются скрипы или лязг, я просто сама опять потуже затягиваю болты. Иногда может помочь небольшой кусочек изоленты(синяя в кадре). На этой фото видно устройство, отвечающее за изменение сопротивления. Но, я выбрала минимальную нагрузку. Мне достаточно.

4.Эллипс имеет три позиции установки педалей. Для очень высоких пользователей лучше педали установить подальше от носовой части. Мой рост 167 см . и мне удобнее оказалась более близкая к носу позиция. Иначе просто длины рук не хватает дотянуться до рычагов и тяжело держать равновесие . Длина шага получается 32 см.
5.На паре неподвижных рычагов расположены датчики, считывающие пульс. Показания будут выводится на экран компьютера. Но, считываться показания будут только если постоянно двумя руками держаться за рычаги. Я в основном, держусь за подвижную пару рычагов, а для мониторинга пульса у меня есть пульсометр. Компьютером тренажера я не пользуюсь, да и батарейки разрядились. Он ведет подсчет пройденных километров(условно), потраченных калорий( большая погрешность) и т.д. Все это мне не нужно . Я не занимаюсь на тренажере профессионально, мне нужно просто подвигаться, размяться. А для этого мой эллипс отлично подходит.

6. Для перемещения тренажера на передней опоре есть маленькие колесики. Нужно его потянуть за рычаги на себя и, наклонив, катить куда надо. Но, так я поцарапала напольное покрытие. Делаю проще. Подкладываю тряпки под опоры и едем. Вообще, у моего эллипса место в комнате постоянное. Но, когда делаю генеральную уборку, перемещаю. Да и для фотосессии пришлось.
О покупке данной модели тренажера не жалею. Вещь нужная, сделана качественно. Помогает мне не зарастать жиром.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Задействует много групп мышц
  • Минимальная нагрузка на суставы и связки
  • Плавный ход маховика
  • Устойчивый
Недостатки
  • Места занимает много
  • Может поцарапать пол при перемещении
Tillandsijaрекомендует