Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 10:45

Китайские "Гаваи"(а конкретно город Санья) меня манили довольно давно. Потому, что можно прикоснутся к Китайской культуре, но в лайт-версии, то есть без ужасов типа грязи, толп, мусора, ужасного воздуха и прочих атрибутов основных Китайских городов. Прекрасный климат, красивая природа, пляжи, город туристический, а значит довольно чистенький и без диких аборигенов. В меру экзотично и идеально подходит для отдыха.

Мониторить цены я начала с декабря 2017 года. И они меня не слишком привлекали. Два отпуска прошли "мимо" Хайнаня Т_Т. И вот, под августовский отпуск 2018, я увидела предложения от туроператора Русь-тур, которые стартовали чуть не от 50 т.р. за 2х взрослых на 7 дней (Вылет из Москвы) . При том, что у остальных операторов цены начинались от 120 т.р.

Мы поехали в офис около м.Курская. К своему стыду я не запомнила, как звали приятную брюнетку, которая помогала нам с подбором тура. Если информационные письма в дальнейшем приходили от нее, то это была Прокофьева Тамара.

Менеджер помогла с подбором, была неплохо сама осведомлена об основных плюсах и минусах Хайнаньских отелей, чувствовалось, что сама там была неоднократно. Рассказала об основных экскурсиях, поделилась мнением какие интересные были, а какие нет. Мнение, кстати, были довольно непредвзятое и адекватное, в отличии от навязчивой восторженной рекламы всего подряд от отельного гида.

У нас получилось подобрать оптимальный вариант по цене и нашим требованиям (отель был не без минусов, в основном проблема в искусственно накрученной звездности, но за свои деньги приемлемый Про отель писала тут) .

Для поездки на Хайнань сам туроператор оформляет групповую визу, для которой нужен только скан загран паспорта. Никуда не нужно ехать, удобно.

Основные документы нам прислали за 3 недели до поездки.

Получилась накладка только с номером билета: номер билета для онлайн-регистрации обещали прислать за сутки, но... Вечер накануне вылета, а вестей нет. Пришлось звонить самой. Менеджеры в разных офисах изрядно пофутболили меня друг другу, пока, наконец, не нашелся один, сказавший, что авиакомпания UTair отменила онлайн-регистрацию на этот рейс.... Не трагедия, но блин, могли бы и сообщить!

При этом, информацию о задержке рейса прислали. И смской продублировали.

Писать что-то детально про UTair в отзыве не вижу смысла. Вез в обе стороны нас Boeing 767. Не трясло, взлет-посадка дискомфорта не вызвали. На борту кормили(в обратном направлении намного вкуснее).

В Санье встречали автобусы с кондиционерами (если вы прилетите на Хайнань в августе, вы поймете, как это важно!)

Отельных гидов у нас было аж 3 штуки. Двое кое-как русскоговорящих китайцев, приветливые ребята, готовые помочь с переводом, коммуникацией, рассказать как проехать куда-либо. И девушка Ольга... Может у нее была нервная смена, но от нее остался неприятный осадок. Она при туристах грубо пререкалась со своими китайскими коллегами. На вопросы отвечала с лицом прЫнцессы, которую отвлекли от дел государственной важности. Приветливый тон и горящие глаза у нее можно было видеть, только когда она впаривала экскурсии... Не втридорога, но в 1,5-2 раза дороже чем у уличных торговцев.

Правда к чести Рус-тур можно сказать, что у них цены пониже чем у других операторов(стойки были рядом и можно было сравнить)

Мы в первый же вечер взяли у Русь-тур несколько экскурсий, потому что побоялись покупать не у своего оператора (языковой барьер, кидалы, нюансы по страховке)....И пожалели. Из разговоров с другими туристами, не слышали никакого негатива о поездках через местных торговцев.

Сами поездки были организованны средненько.

Экскурсовод с четкой речью, но подряд шпарит одни и те же байки, так что ездить на разные экскурсии с ним не очень интересно.

Очень жирный организационный минус, что в поездке в центр Буддизма не предусмотрено никакого перекуса (при том что ценник был неплохо так задран. Особенно для августа, когда не "горячий" сезон и цены на билеты снижены) как итог группа была абсолютно вымотанная и очень голодная.

Вцелом я ставлю четверку, основное достоинство: очень привлекательные цены и постоянные рейсы.

Минусы были местечковые и мы сами могли их избежать.

Достоинства
  • * низкие цены
  • Без оформления визы
  • Регулярные рейсы
  • Удобное оформление
Недостатки
  • Сварливые отельные гиды
Furrysaurрекомендует
23.01.2019
Обещали полететь из Тюмени, продали туры и не полетели! Заявка 121180, Русь-Тур, верни деньги !!!
24.01.2019
Уважаемый(ая), не кажется ли Вам, что комментарий на чужой отзыв вряд ли поможет? И, вообще, при чем тут я?
25.01.2019
Не поверите, помогло Smile
Хотела удалить комментарий, не удаляется.