Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 19:46

Всем здравствуйте!

В очередной раз, заглянув в отзывы на этот продукт, убеждаюсь, что косметика - дело очень индивидуальное... С наступлением холодов, что бы ни нанесла на ночь, с утра я стала просыпаться с жутко пересохшей кожей губ и лица. Как если бы вообще не использовала никакого ухода. Неприятное ощущение стянутости, покраснения и шелушение "во всей красе".

Уход за кожей лица у меня осложняется тем, что кожа комбинированная. То есть в Т-зоне имеют место расширенные поры и чёрные точки, и любые жирные кремы и масла забивают поры и провоцируют воспаления. Однако при этом даже жирная кожа обезвожена и тоже может шелушиться. А уж и без того сухая U-зона с началом зимы превращается в сплошной кошмар. Никакие лёгкие составы на неё просто не действуют. Требуется что-то жирное, питательное.

Средства для комбинированной кожи, по сути, не решают проблем ни той, ни другой областей. Приходится подбирать что-то более лёгкое для Т-зоны и более плотное для остальной части.

Это примерно то, что я сейчас вижу в зеркале по утрам. И это при полной программе ухода.

Уже была почти в отчаянии, пробуя то одно, то другое, но тут вспомнила о том, что как-то купила в "Ашане" и положила в шкафчик до лучших времён питательный "Кокосовый" крем, как раз для сухой кожи лица. Замечу что продукцию екатеринбургского концерна "Калина" очень уважаю. Когда жила на Урале, постоянно пользовалась, но в ЮФО она, к сожалению, встречается реже.

Итак, крем-питание для лица. Упакован в картонную коробку очень приятной расцветки, с заманчивым изображением спелого кокоса (а у меня этой зимой кокосовый "задвиг" - хочется ощущать его буквально во всём).

На коробке указаны штрих-код и состав, в котором действительно присутствует кокосовое масло. Приятно, что качество продукта соответствует ГОСТ. Забавным показалось предупреждение о том, что

использование в пищевых целях недопустимо.

Видимо, "вкусный" аромат кого-то располагает. Интересно, были прецеденты? 😅

Изготовителем данного крема является

ООО "Юнилевер Русь", г. Москва.

Адрес производства находится, как я и предполагала, в Екатеринбурге.

На упаковке есть описание продукта:

Сбалансированная формула крема восстанавливает защитный барьер кожи и интенсивно питает, не оставляя жирной плёнки.

Полезные свойства масла кокоса также хорошо известны:

отлично увлажняет, смягчает и питает кожу, устраняет дискомфорт.

Удобно, что крем можно использовать как утром, так и вечером. А для большего эффекта даже рекомендовано это делать дважды.

Ещё на одной из граней коробки информация продублирована на других языках.

На крышке коробки пробиты две даты - изготовления и "годен до". Как видим, крем хранится три года, в данном случае со сроком годности всё в порядке, даже есть запас.

Традиционность рецептуры и качество ГОСТ неоднократно подчёркнуты на упаковке.

Крем упакован в мягкий пластиковый тюбик с завинчивающейся крышкой. Тюбик небольшой - его объём составляет 45 мл. Оформление аналогично оформлению коробки.

Дата окончания срока годности отпечатана ещё и на сварном шве тубы.

На обратной стороне вновь дано описание и указан способ применения крема.

А вот защитной плёнки под крышкой не оказалось, ну да ладно (капнем туда хлоргексидином). Отверстие небольшое, крем извлекается экономично.

Крем белого цвета, по консистенции не слишком густой, по текстуре относительно лёгкий.

Имеет очень приятный, натуральный аромат кокоса. Вообще, в применении комфортен.

Наношу этот крем только на сухие участки кожи лица - там, где есть шелушения, раздражения, стянутость. В отзывах пишут, что данный крем забивает поры, но ведь расширенные поры = не сухая кожа, а крем предназначен именно для сухой. Если пользоваться средством в соответствии с его назначением, то проблем не будет. И поверьте, я знаю, о чём говорю, - на фото видно состояние пор в Т-зоне моего лица. На жирных участках, даже обезвоженных, и не используют масла и маслосодержащие кремы, так что такие претензии к этому средству безосновательны.

Распределяется крем очень легко, впитывается быстро. У меня кожа была настолько сухой, когда я начала его использовать, что одного применения утром оказалось мало, и я наносила средство несколько раз подряд - кожа впитывала его как губка. Вот - на фото ниже видно, что после одного нанесения изначально практически ничего не менялось; было даже незаметно, что я нанесла крем. Кто-то пишет о жирной плёнке? Я её не заметила. Крем моментально уходил вглубь.

Да и для губ таких слабых средств, как Гигиеническая помада Аванта Облепиха, с наступлением зимы стало явно маловато - я достала в комплект к рассматриваемому крему кокосовое масло для губ Maldives Dreams. Летом оно казалось жирноватым, но сейчас наступило самое его время.

Питательный "Кокосовый крем" рекомендовано наносить на чистую кожу лица и шеи, мягко распределяя массирующими движениями, дважды. Я как раз и использую его с утра и на ночь. После двух утренних нанесений уходит чувство стянутости. Визуально уменьшаются шелушения, покраснения и раздражения. Возвращается чувство комфорта. Может, на какое-то время немного остаётся жирноватый блеск, если неаккуратно захватываю жирные участки. Ощущение защиты продолжается несколько часов. И приятный кокосовый аромат дарит массу удовольствия.

Сейчас состояние сухих участков кожи значительно лучше благодаря применению этого крема. Не случайно, видимо, мне как-то не хотелось использовать его в начале осени, когда он был куплен (тогда прекрасно обходилась более лёгкими составами), - сейчас рука потянулась за этим средством, и крем очень мне пригодился. Он хорошо смягчает и питает, хотя непрерывная борьба с сухостью теперь будет продолжаться как минимум до весны.

Ну а максимальной полноты картины купила в "Ашане" ещё пару тюбиков питательного кокосового крема для рук марки "ЕХХЕ", но о нём расскажу позже в другом отзыве. Пока же кокос всесторонне работает на пользу моей сухой кожи, ещё и доставляя удовольствие приятным ароматом.

Кокосовый крем для сухой кожи лица стал спасением для отдельных участков, что я и постаралась показать на фото. Если попадётся в продаже (в нашем "Ашане" он сейчас почему-то отсутствует), то обязательно куплю его снова, так как объём небольшой, и крем расходуется быстро, помогает хорошо.

Ещё немного (точнее, много - целых 500 граммов) кокоса - в отзыве Масло кокосовое Maldives Dreams для комфортного массажа и увлажнения сухой кожи тела.

А это - несколько отзывов о разной ухаживающей косметике для лица:

- Гидрофильное масло La Messange DEEP PERFECT CLEANSING OIL

- Лосьон для лица Clean&Clear Очищающий от черных точек

- Тоник V.i.Cosmetics Сливочный тоник-ликер Baileys

- Флюид Angel Lab "Очищение и уход"

- Крем для лица Sisbela cosmetics Anti-Age Revitaliza and Reestructura RNA and DNA

Спасибо за внимание! 🥥

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Быстро впитывается
  • Консистенция
  • Можно использовать утром и вечером
  • Натуральное масло кокоса в составе
  • Отечественный производитель
  • Убирает шелушения
  • Уменьшает покраснения и раздражения от сухости
  • Устраняет стянутость и дискомфорт
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Некоторые компоненты состава
  • Нет защитной плёнки
  • Трудно отыскать
MashaHрекомендует
05.12.2022
Надо покупать. Неделя морозов, а я уже как шелудивая, защиты не хватает.
26.10.2023
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, такой крем ещё продают?
26.10.2023
Здравствуйте, даже не знаю. В этом году не встречала его, к сожалению.
26.10.2023
Я из Казахстана пишу вам. У нас этого крема давно нету (( маме хотела купить. Ей только этот крем подходит. Думала если вы купите этот крем, или встретите можете отправить нам в Казахстан. Оплату я бы вам на карту скинула бы..