Опубликовано 18 Март, 2022 - 12:40

полгода или более

Купила массажер с полным комплектом манжет, чтобы прорабатывать как можно больше мышц, а не только ноги, руки или талию. Стараюсь пользоваться каждый день: например, сначала ноги плюс одна рука, затем пояс плюс другая рука. При таком подходе разминается почти все тело кроме разве что шеи и груди.

Пользоваться аппаратом не сложно. На корпусе не так много кнопок и все подписано по-русски. Молнии на манжетах застегиваются легко. От тебя требуется нажать «Вкл», выбрать лимфодренаж, прессотерапию или классический массаж, выбрать давление и затем нажать «Старт». В комплекте есть пульт, поэтому все это можно проделать лежа на диване.

Давление лучше сначала ставить на минимум, чтобы подобрать под себя. На мой взгляд даже на 70-80 мм ртутного столба тело разминается неплохо. Если выставить более 150 мм, сжимает довольно сильно, на теле даже появляются отпечатки от швов.

По размеру манжеты для ног и руки подходят всем взрослым членам нашей семьи и даже многим гостям. Размер пояса так же регулируется. Материал манжет по заверению производителя имеет антибактериальные свойства, но мы все равно надеваем их поверх домашней одежды. И дело не в недоверии к рекламе, просто так комфортнее.

Ножные ботфорты хорошо расслабляют мышцы и убирают усталость. Они сконструированы таким образом, что проминаются даже пятки. Пояс отлично прорабатывает поясницу и живот, но пока о похудении говорить рановато. А еще я заметила, что после массажа легче засыпается и хорошо спится, особенно, если совместить с расслабляющей ванной.

Достоинства
  • Антибактериальные свойства материала манжет
  • Массаж могут делать одновременно до 3 человек
  • Можно массировать ноги, руку и талию одновременно
  • Прорабатывается почти всё тело
  • Простое управление
Недостатки
  • 4 камеры в манжетах вместо 5
  • Гарантия всего 1 год
  • Сильно сдавливает стопы
Лерка Пионеркарекомендует