Опубликовано 10 Март, 2016 - 12:57

Всем привет, мои весенние!

Сегодня расскажу о самом моем любимом способе расслабляться - принятии ванны. А точнее о том, что в нее хорошо бы добавить, чтобы расслабление было полным - о соли для ванны с эфирным маслом лаванды от ставшей уже любимой марки Meela Meelo.

Скажу честно, я много слышала о лаванде, но до этого момента не знала точно, как она пахнет. Знала, что с нею делают средства для купания детей, чтобы они лучше засыпали. И вы знаете? Познакомившись с этим ароматом, я почувствовала себя ребенком!

Упаковка: большая высокая баночка 250 гр. Соль - сыпучий продукт, поэтому добыть ее не составляет труда.

Дата, как всегда - на дне банки:

Сама соль: прям как я люблю - полупрозрачные белые кристаллики, довольно крупные. Бывает, купишь соль морскую в аптеке, а она низкого качества, грязная, с камнями. Муж ругается. что камни могут навредить покрытию ванны. В данном случае - придраться вообще не к чему! Идеальные крупинки, полностью бесследно растворяющиеся в воде!

Аромат: легкий, ненавязчивый цветочный. Ассоциация с цветочным лугом. Он не душит. От него не болит голова. На самом деле, он еле уловим, когда соль растворена в воде.

Действие: после тяжелого трудового дня эта соль идеальна для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, вдыхая эти лавандовые парЫ. Если не после работы, то перед сном непосредственно. Действительно ароматерапия и воздействие теплой воды помогает заснуть сразу и крепко, выкинуть из головы ненужные мысли.

По части воздействия непосредственно на кожу я ничего не могу сказать, думаю, что для этого нужна другая концентрация соли на ванну, по моим меркам полкило, примерно. При таком раскладе и аромат был бы более ярко выражен, и по моему опыту кожа приобретала бы упругость. Производитель рекомендует добавлять 50-100 гр соли на ванну. Это примерно 2 столовые ложки. Этого достаточно для расслабления и для того, чтобы не щипало кожу, если есть какие-то ранки.

Соль высыпать в ванну, долить горячей воды до полного растворения кристаллов, затем довести воду в ванне до комфортной температуры. Принять ванну, остатки соли смыть под душем.

Мне хватило примерно на 7 ванн. Я растягивала удовольствие, усовершенствовав соль. Недавно мне пришла посылка с Iherb с натуральными эфирными маслами Aura Cacia и там было масло лаванды. Поскольку все эфирные масла рекомендуют растворять в соли, сливках, молоке, и чем-то подобном, и только потом добавлять в ванну, несмотря на то, что лаванду можно использовать и в чистом виде, соль с ароматом лаванды тут как нельзя кстати! Я насыпала в ладошку соль и капала на нее дополнительные пару капель. Аромат усиливался.

В любом случае все ароматические ванны не рекомендуется принимать дольше 10-15 минут.

Цена: 219 рублей.

Где купить: ИМ Meela Meelo (прямая ссылка на эту соль)

ИТОГ: однозначно, это самый расслабляющий аромат, который встречается в жизни, на мой взгляд. Она настраивает на расслабленный лад и жизнь без стресса, когда не хочется никуда торопиться и бежать. И не понравится он может только тому, кто не любит лаванду.

Спасибо всем больше за внимание!

Достоинства
  • Натуральная
Chebickрекомендует
10.03.2016
Никогда не принимаю ванну без соли)
Ты знаешь как я люблю ММ, надо и мне заказать это средство с лавандой)
10.03.2016
Олечка, имея масла дома, так хочется найти качественную соль в больших объемах, чтобы добавлять то, что хочется. Но пока не нашла, вот такие и выручают. Действительно качественно, только мало(
10.03.2016
Я хочу на айхербе эфирное лаванды заказать) представляю, какое расслабление всё вместе))
15.03.2016
Точно, уложу сегодня принцессу и понежусь в ванне Smile
15.03.2016
Маша, именно так, обожаю его! Закажи!

Даша, обязательно! Нужно часок на себя для расслабления выделить хотя бы!
30.03.2018
Ох,как же я люблю лаванду?
09.04.2018
Я тоже!
17.04.2018
Какая приятная соль на вид,да ещё и с лавандой!С ума сойти!Хочу Shock