Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 22:41

Этот кондиционер из ассортимента Giovanni предназначен для нормальных и сухих волос и обещает смягчение и увлажнение 50 на 50.

Упаковка: пластиковая туба, 250 мл.

Цена: 5,57$ на айхерб. С первым заказом можно использовать код на скидку в 10%. За кодом обращайтесь в личку.

У меня в пользовании полноформатные объемы, но в поездки я беру миниатюры средства (60 мл.), жаль, что на хербе такие не продают:

Исходный "материал" для оценки: волосы тонкие и не густые, окрашенные в блонд, соответственно, сухие и поврежденные, но не "убитые". Абсолютно прямые, не пушатся. Длина - до плеч.

Текстура средства: гелевая, густая, мутновато-белая.

В качестве действующих ингредиентов заявлены

Ощущения: кондиционер быстро впитывается, уже в процессе нанесения чувствуется, как волосы разглаживаются, становятся "скользкими", прекрасно разделяются пальцами.

После высыхания волосы мягкие, блестят. Несмотря на то, что кондиционер заявлен для нормальных и сухих волос, мои поврежденные чувствуют себя великолепно. Даже кончики волос выглядят напитанными, не путаются. Кондиционер не "грязнит" и не утяжеляет мои тонкие волосы.

Учитывая цену, отличный кондиционер. Конечно, он не относится к восстанавливающим средствам (для этой цели больше подходят средства с кератином, например, Fibre Force Bonacure или Brazilian Keratin Giovanni), но как ежедневное бюджетное средство этот кондиционер отрабатывает каждый цент.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
18.03.2016
Майя, скажите пжл как увл бальзам в добавок к серии кератин от Джованни подойдёт ?)
19.03.2016
Смотря какому типу волос. Если в хорошем состоянии, вполне
19.03.2016
Спасибо! Начну с них)
24.06.2016
Майя, спасибо за отзыв. Очень комфортный в применении кондиционер. А вот увлажнения мне от него недостаточно показалось. От клубничной Suave за 1,5$ результат визуально получше Big smile Волосы у меня очень тонкие, по длине пушатся и немного вьются, но корни жирнятся в момент и нет объема. Вечно ищу что-то для объема у корней и приглаживания по длине. Smile Для моря приготовила кератиновкю ленейку, посмотрим как она мне подойдет.
24.06.2016
При таком типе волос без несмывашек никуда Smile Одного кондиционера, даже хорошего, будет мало кмк
24.06.2016
Так вот в чем дело. Буду пробовать с несмывашками. Спасибо Smile Как думаете, эта подойдет "Giovanni, 2chic, Ultra Sleek Leave-In Conditioning & Styling Elixir, Brazilian Keratin & Argan Oil"?
24.06.2016
все надо пробовать на себе Smile но состав у нее хороший, мне понравилась
05.07.2016
странно, что вас не смутил phenoxyethanol в начале состава) я помню вы писали, что все остальное после него идет в мизерной концентрации.
05.07.2016
Почему не смутил? Я вроде четко расписала по составу:

В качестве действующих ингредиентов заявлены пантенол, алоэ вера, мало подсолнечника и др., но база кондиционера вполне стандартная - глицерин, эмоленты, и очень хороший кондиционирующий агент - behentrimonium methosulfate. Силиконов, парабенов и СЛС нет.
05.07.2016
да, но вы пишите, что состав хороший. Какой же он хороший при таких мизерных концентрациях? Или у него просто хорошая база, а на все остальное можно забить? Я помню, что вы писали внимательно смотреть на каком месте стоит этот компонент и отдушки. И если они в начале, то значит все остальное уже не имеет никакого значения. Я так и отсеивала продукты. А теперь что-то запуталась((
06.07.2016
Так это же просто кондиционер. Не бальзам, не маска, не интенсивная программа.
Кондиционер - чисто для внешнего эффекта и распутывания волос. И с этими задачами он отлично справился + легкое увлажнение за счет глицерина. Как, собственно, и обещалось.
06.07.2016
Ясно, спасибо)
24.09.2016
Добрый вечер, Майя! И снова это фанат Вашего замечательного блога, что плавает в бассейне!))) Заказала себе этот кондиционер (теперь тоже подсела на Ай-Херб), достаточно ли его для увлажнения волос после бассейна? Голову мою обычным сульфатным шампунем небогатого состава, до этого в качестве увлажнителя пользовалась салатовым Goldwell (по Вашей рекомендации).

После мытья волос - сушка с термозащитой и нанесение несмывашки Moisture Kick
Волосы густые, неповрежденные (очень-очень давно красилась хной) и тяжеловаты (южанка)

Большое спасибо!))).
24.09.2016
Добрый вечер! Мне кажется, при таком типе волос стоит обратить внимание на что-то поомщнее, на зеленую маску грин из голдвелл, например, или на серию curl Aveda
N_K аватар
N_K
30.10.2016
Майя, как Вы написали выше, это только кондиционер. Вопрос у меня в порядке применения. 1 шампунь, маска или кондиционер и можно ли их вместе, а несмывашку можно после них. а затем ещё и средство защиты от фена например, а масло от сухости кончиков. Простите, что все в каше. Но я уже запуталась ( помогите плизззз. ...
31.10.2016
смотря в каком состоянии волосы, смотря что за кондиционеры и маски.
есть маски, после которых кондиционер вообще не нужен, есть те, после которых желателен, есть те, которые нужно кислым средством "запечатывать"
если есть потребность в термозащите, сперва наносится она, а потом уже как финальный штрих - масло или серум
14.11.2016
Майя, то есть надо сначала наносить термозащиту, потом масло, а потом сушить волосы?
После маски голдвелл и лебел баунс фит надо наносить кондиционер? Если да, то какой?
14.11.2016
в обзем да. масло можно и на сухие, буквально чуть в качестве финишного средства
После маски голдвелл и лебел баунс фит надо наносить кондиционер?
после боунс не надо, а маска голдвелл какая имеется в виду?
15.11.2016
Грин и рич репэйр.
15.11.2016
после них не нужно
но для усиления, и если есть потребность, можно силером пройтись
16.11.2016
Силер это с кислым рН?
У редкен кажется был?
16.11.2016
у джойко
и у редкен спрей, но он мне меньше нарвится
17.11.2016
Прочитала про силер Джойко... У меня волосы не окрашены, боюсь перекормить протеинами. Хотя на маски лебел баунс фит и на Джованни с кератином очень хорошо реагируют...
17.11.2016
от силера, нанесенного на минуту, не будет никакого "перекорма"
хотя, конечно, за реакцией волос надо приглядывать
у альцина есть еще кислый кондей, он без протеинов по-моему
17.11.2016
Если не найду в России по разумной цене, закажу в следующий раз.
А пока что высчитала, сколько нужно лимонного сока на литр воды)
12.04.2017
Присмотрела себе этот кондиционер на Луке, цена неплохая, плюс ещё и апрельская скидка в 20% ? там ещё и шампунь этой линейки, наверное в паре возьму. Майя, а Вы этот шампунь не пробовали? У него в составе , сразу после воды, идет большой перечень раст.экстрактов...я даже засомневалась- шампунь ли это ? Интересно попробовать!
13.04.2017
тз этой серии шампуня не было вроде. был увлажняющий и регуоируюзий с чайным деревом. первый зажирнял корни, а от второго вся семья чесалась, как лишайная Sad
25.08.2019
Ага! Так это не только я мучилась, а то мне на айхербе на эту тему зафукали отзыв и даже кто-то пожаловался администрации, чтоб отзыв был исключен, а я просто черным юмором прошлась по тому, который регулирующий) фанаты такие фанаты))
13.04.2017
Спасибо большое за ответ ? как Вы успеваете нам всем отвечать! ???? вот этот шампунь [ссылка]
13.04.2017
да, я поняла. такого не было у меня
13.04.2017
А как Вы думаете, почему у них расти.экстракты в начале списка? Чесаться не хочеться ???
13.04.2017
они у всех в последнее время в начале - если речь о водных экстрактах идет
Рискну!Так загорелась ?
04.01.2019
Здравствуйте. Майя, а какие еще кондиционеры такого типа (джованни 50:50) вам довелось попробовать? Интересуют ср-ва для неповрежденных ничем волос. Спасибо
08.01.2019
Здравствуйте!
я слабо знакома с сегментом косметики для не поврежденных волос, но кмк на хербе много продуктов такого плана, детские например - тот же jason
11.01.2019
А у джованни пробовали силиконовые несмывашки? Состав вроде добротный
Добрый день, Майя! Присматриваю себе этот кондиционер. Сравнила составы. В том, что сейчас представлен на айхерб, всё игредианты идентичны и в той же последовательности идут как в вашем отзыве, но нет таких как Brassiocomidopropyl Dimethylamine и Disodium EDTA. Они вообще отсутствуют. Ну без второго я так понимаю средство может обойтись, но как на счёт первого. Почитала что он очень хорош для средств для волос. Хотелось бы у вас узнать, будет ли кондиционер таким же полезным волосам без этого ингредиента?
08.01.2022
Добрый день! извините, что так поздно отвечаю, пропустила комментарий
Brassiocomidopropyl Dimethylamine - это кондиционирующий агент, он там для доп,смягчения, но основную скрипку в этом играет стеариловый спирт
Спасибо за ответ! Извините, Майя, но не поняла я, стоит ли всё таки покупать это кондиционер с новым составом? Т.к стоит он прилично и хотелось бы чтобы он был "толковый"))